Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2004, 22:49
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой мама дорогая, это ж что ж в стране делается! Вирус, перетекающия так быстро в пнемонию - достал!
У меня Димка только - только выбрался из 1,5-месячной болезни, вчера ночью свалился с отитом... Хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.10.2004, 13:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Точно, мне тоже кажется, что это на всю страну этой осенью такая напасть. Миху ттт (даже ТТТ) выписали в сад, тут звонит подруга - у нее ребенок тоже после вируса отхватил бронхит, лечили антибиотиками, у них в садиковой группе из 14 человек 10 - с одинаковыми симптомами. И у нее тоже самое через неделю началось. Ужас-ужас.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #23  
Старый 31.10.2004, 15:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага-ага, как же.

Тебя ж клюют, и ты же и виновата в нервной обстановке в доме, как же.

Мара, ТЫ САМА довольна тем образом жизни, который для себя выбрала? Если нет, то самое время его поменять. Не из-за свекрови, но из-за себя, любимой. Если да - то каждый раз на наезды спокойно объяснять свекрови, почему ты живешь именно так. И перекладывать на нее часть ответственности. Она что ли с детьми сидит? Ну и почему у нее дети еще прописи не пишут? Объяснять надо СПОКОЙНО и КАЖДЫЙ РАЗ. Если скандалит - сказать - чего это у Вас сегодня настроение плохое, может, давление? Или бури магнитные? Только все это сочувственно и серьезно. Хорошо?
  #24  
Старый 31.10.2004, 21:54
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я тоже к вирусу склоняюсь. Ведь у мужа то же самое, одновременно с Полинкой, только до пневмонии не дошло, пока. Бронхит лечит. Какой-то вирус, который быстро всю инфекцию вниз "спускает".
Вчера я сама себе сделала прививку Инфлювак в живот, в аптеке купила. Я и мужу и детям купила, только вот теперь думаю, делать ли вообще, даже когда все выздоровят. Мужу наверное сделаю, Васе тоже(он сейчас кашляет), а Польке не буду, наверное.
Мирьям и остальные, спасибо за поддержку. Мне очень нравится как я живу.
  #25  
Старый 01.11.2004, 09:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врач посоветовала

делать через две недели после выздоровления,и потом еще две недели не ходить в сад.Наверное,так и поступим.Выздоравливайте!
  #26  
Старый 01.11.2004, 12:32
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, что влажу (моим еще и до дошколят расти и расти), но просто по теме: старшая (2 и 5 мес) кашляет сильно, врач ставит ОРВИ, назначила микстурку на травках (не помогает по ходу дела), имунностимуляторы и все. Делаю, делаю... Плюс еще пою ребенка молоком с содой и маслом, даю дышать эвкалиптовым маслом, что еще делать не знаю. Ужасно боюсь. Вдвойне боюсь от того, что младшей всего месяц и изолировать ее от старшей не реально. Подскажите, чем еще можно "удержать" старшую и как бы уберечь младшую? (а сегодня еще муж свалился и сама, как чахоточная бухыкаю...)
  #27  
Старый 01.11.2004, 14:34
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

просто на всякий случай, нам врач строго настрого запретила эвкалипт, мяту и пр. Сказала, что может вызвать аллергический спазм.<br>
Болели тем же, чем и все:-(
  #28  
Старый 01.11.2004, 14:39
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Болеем второй месяц - сначала лечили фарингит, потом бронхит, а сегодня врач ставит аденоиды. Симптомы на прошлых болезнях были стандартные, как у всех в этом топике. Пропили антибиотики, лучше стало буквально на 1 один, вчера пошла просто страшная слизь из носа, ребенок всю ночь кашлял:-(, врачиха сегодня мучала бедного малыша час, наверное. Сказала, что органы дыхания чистые, никаких подозрений, горло нормальное, подозревает аденоиды:-(. Начиталась об этих самых аденоидах, очень похоже, кстати один из признаков -отит.
  #29  
Старый 01.11.2004, 20:19
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже простите, что влажу :-) Что-то мне совершенно не нравятся рекомендации вашего доктора. :-( Иммуностимуляторы-очень опасная игра, особенно, когда для их введения нет серьёзных оснований и у такого маленького ребёнка. Американские доктора ничего для иммунной системы не рекомендуют в таких случаях-организм должен научиться справляться сам, без костылей. Также не рекомендуют молочные продукты, когда есть подозрение на бактериальную инфекцию или вероятность её присоединения. При бронхитах и воспалениях лёгких-молока ни-ни (за исключением грудных детей, естественно), это отличнейшая среда для развития бактерий. Поите куриным бульоном! Замечательное средство для снятия раздражения в горле и для разжижения мокроты. Американцы исследования на этот счёт проводили. ;-) Про эфирные масла вам уже написали. Нельзя таким малышам. По дому разложите нарезанный лук, во всех комнатах, и меняйте пару раз в день. Держитесь! Хуже нет семьёй болеть :-(
  #30  
Старый 01.11.2004, 20:23
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего когда были аденоиды-слизи было столько по ночам, что до рвоты иногда доходило. Спал полу-сидя, чтоб отток лучше был. Ужас, как вспомню :-( И кашель постоянный, потому что слизь стекает, раздражая горло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger