Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2004, 14:41
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Угу, понятно. Думаю, вы мне добавили аргументации в спорах с мужем ). У нас ситуация не критическая (пока). Мы оба работаем. Сына из школы забирают, кормят, делают уроки, а также холят, нежат и лелеют дедушка (отец мужа) или приемная бабушка (не знаю как назвать, тк это моя свекровь от первого брака). Но сейчас бабушка пока (не знаю на какой срок) не может приходить к нам 2 раза в неделю и почти все свалилось на дедушку. Соответственно, у нас с мужем начались разговоры, как бы его разгрузить.
Мне уволиться (не хочу!) или задействовать продленку.
Сам дедушка против разгрузки и готов сидеть с внуком всю неделю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2004, 14:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разгрузив,можно

смертельно обидеть дедушку!Особенно если человек получает от этого процесса удовольствие( а с дедушками так бывает довольно часто).на продленке ребенок всегда "один из",дома же он-главное действующее лицо.Социализации в начальной школе хватает на уроках и секциях.Я сама была на продленке,потом,в старших классах,в продленке проходила УПК.И всегда осознавала,что это,скорее,компромис,чем способ что-то дать ребенку.Даже в суперэлитных и дорогих школах.
  #13  
Старый 04.11.2004, 14:13
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Наш случай с продленкой нетипичен. Это как раз тот вариант, когда у детей есть отдельное помещение для "отдохнуть, поваляться, поесть" и т.д. Нач. школа в помещении бывшего детсада. Соответственно, на каждый класс приходится раздевалка, туалет, классная комната, комната отдыха-столовая. Это здорово облегчает пребывание в школе. Понятно, что такие условия-исключительные. Для облегчения продленочной жизни ребенка отдала бы его в какой-нибудь кружок, а лучше секцию. В прошлом году мы доплачивали учительнице, и она делала на продленке дом. задания с детьми. Стоит поговорить с вашей об этом. В этом году уроки делают с восп-цей. По мне, так самостоятельно сын дом.задание выполняет лучше. Вообще психологи не рекомендуют в первом классе по крайней мере в теч-е полугода водить ребенка на продленку. Далее-индивидуально. Думаю, если есть возможность не водить-стоит пользоваться ею. Или ходить 3дня в неделю из пяти. Пусть те, кто сидит с ребенком, тоже не сильно грузятся. Можно также оставлять ребенка на прогулку в школе, а потом уже забирать домой и самим готовить уроки.
  #14  
Старый 04.11.2004, 14:35
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Ответьте еще плз, повлияла ли продленка (такой хорошо организованный вариант) на скорость адаптации к школе и коллективу?
  #15  
Старый 04.11.2004, 14:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мой сын вообще очень быстро адаптируется к любым условиям и коллективу, но если судить по другим детям-на продленку все ходят с удовольствием. В первом классе постоянно слышала, как дети отчитывают родителей, что те их рано забирают. Опять же в школе много разных кружков, практически все дети при деле, а гуляют на продленке дважды. Видимо, такое разнообразие деятельности делает продленку неутомительной, дети не успевают надоесть друг другу. Мне кажется, большую роль в успешной адаптации сыграло также присутствие учительницы не только на уроках, но и после них.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger