Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2007, 16:48
фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уезжаем с семьей в испанию отдохнуть. Всего на недельку получилось в этом году(((
помогите кто чем может по теме -советами :-)

в парк авентура - какие там подводные камни? (мне например сестра сказала что с собой взять лучше пляжный рюкзак -непромокайку и запасную одежду - так как есть очень мокрые аттракционы ну вот типа такого..) но они без детей ездили а у меня двое 5 и 6 лет - может кто что расскажет полезного?

испания в миниатюре - хочу увидеть - есть туда экскурсии? или машину брать , далеко это от коста дорадо?

ну и Барселона - что Вас очаровало? что надо посмотреть просто обязательно!!!?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2007, 17:03
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мокрые атракционы есть, но мы после них не переодевались:на такой жаре высохли и так. Плащик-накидушку купили ребёнку прямо там для какого-то "сплава по реке" , не припомню, правда. ну можете детям взять по футболке, конечно, запасной.
Испания в миниатюре - мы ездили сами на машине, от Дорады километров... чуть больше ста примерно, если не ошибаюсь. Но экскурсии групповые из отеля точно были.
В Барселоне меня очаровал парк Гуэль. И красотища - Гауди всё-таки, и гулять приятно, зелень и прохлада. Попугаи летают и ходят по дороге:-). Ну конечно, много чего ещё там красивого, но боюсь, вам с детьми лучше в аквариум, чем архитектуру смотреть. Аквариум и парк Гуэль - более чем прилично для поездки с детьми в Барселону. Если захотите объединить с миниатюрами, боюсь укатаетесь.
  #3  
Старый 26.06.2007, 18:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где жить будете? От этого нужно исходить. Далеко( больше 3 часов) я бы в Парк Авентуру не поехала. Он интересный конечно, но не настолько ИМХО. И еще старайтесь поехать как можно раньше утром. Если Вы едете в июле\августе, днем там помереть от жары можно,там не очень много мест чтобы спрятаться от палящего солнца.

Рекомендую взять с собой воды, т.к она там дорогая и читой воды найти трудно, чаще Кока и Пепси.

Атракционов разных очень много, есть водные, есть и обыкновенные.

В Барселоне смотреть все что связано с Гауди: Парк Гюэль, его дома. Аквариум хороший в порту, музей современного искуства.

Откройте сайт Афиши, зайдите в раздел путеводители, там много по ИСпании.

Я хорошо знаю Север страны, все что от Барселоны и выше, если будете брать машину и поедете туда, расскажу что там нужно и можно смотреть.
  #4  
Старый 26.06.2007, 20:13
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За неделю всего-то отдыха одной поездки в Барсу (как выше девушка написала - парк и аквариум) и одного похода в Порт Авентура более чем достаточно,врядли дойдёт до поездок по всему северу и объезду всех музеев, думаю. Деток ведь наверняка ещё и в море покупать захочется, это им важнее и нужнее, чем увидеть всё-всё. Хотя, кому как, конечно.
  #5  
Старый 26.06.2007, 21:01
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Запасную одежду обязательно, т.к. мы, например, быстро не высохли, а долго сохнуть холодно а еще лучше на мокрых аттракционах кататься в купальниках. В Порт Авентуру надо ехать на целый день, иначе не успеете все обойти. Там кроме аттракционов есть шоу, очень советую посмотреть китайских акробатов, мыльные пузыри и тропических птиц. На шоу про искателя сокровищ Майа с маленькими детьми идти не стоит - пугаются. А еще есть одна хитрость. В Барселоне по городу удобно передвигаться на Бас Туристик - туристический автобус. Билет на этот автобус стоит около 20 евро на весь день, можно входить-выходить сколько угодно раз. К каждому билету прилагаются скидки на посещение музеев и прочих достопримечательностей Барселоны, а также 50% скидка на 2(!) человек на Порт Авентуру. Так что имеет смысл сначала в Барселону, потом туда.

Кстати, в порт авентуре на особенно крутых аттракционах делают фотографии. Они достаточно дорогие. Но если захотите их купить, не берите отпечатанные снимки - у них есть услуга отправки фото на е-мейл, которая дешевле. Высылают исправно, в отличном качестве.
  #6  
Старый 26.06.2007, 21:14
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

на испанию в миниатюре есть экскурсия, она у нас была совмещена с экскурсией "вина каталонии". специально туда ехать не стоит, т.к. времени посмотреть вполне хватает - она маленькая .
  #7  
Старый 26.06.2007, 21:24
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыльные пузыри офигительные)))))) и кондор супер)))
прям захотелось вернуться в барсу...
  #8  
Старый 26.06.2007, 21:46
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СКидок в этом году нет , это было раньше

На бас туристике много всяких скидок, но на Порт Аветуру уже нет. Если на 1 день в Барселону, лучше целенаправленно по каким-то местам пройтись. У нас на автобус с выходами (очень редко где) ушел почти весь день.
  #9  
Старый 26.06.2007, 23:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я не учла что всего неделю. Тогда и одной вылазки достаточно. Наша программа на 2.5 была расчитана.
  #10  
Старый 27.06.2007, 00:11
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам одного дня в Порт Авентуре не хватило. И мы пошли во второй. В первый день мы пробежали все. очень мало шоу посмотрели, очереди были огромные, поэтому на горках тоже не накатались. А во второй день (все было в этом мае 18 и 22) народу никого и мы везде успели. Во второй раз рюкзак взяли со сменной одеждой, но так и не передевались, высохли на солнце. Дети у вас 5 и 6 лет. Может так получиться, что одного будут на какие-то аттракционы пускать, а другого нет (там все по росту, от 110, 120, 130 и уже от 140 на все вроде пускают). Мужу нужны были аттракционы, мне больше шоу.... Из шоу мне больше всего понравились - Chinatown (акробаты), ходила 2 раза :-), Bubble Show, В Индонейзии шоу с птицами и танцы на огромной поляне... Ели, пили, мороженое покупали в парке... Билеты лучше купить заранее, чтобы не тратить свое время с утра в очереди. Мы в САлоу покупали в отеле, и они по такой же цене, что и в Порт Авентуре.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger