Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.09.2007, 10:32
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию ООО,а у нас сколько таких вот перестановок!

Прямо по заявкам: вместо ИЗО,музыки,трудов,ОБЖ-физкультура!Зашибись на самом деле:-(.Потому как преподавателей нет,а сверху требуют.Вместо дополнительной математике теперь будет загадовочный предмет "естествознание".Платно,раз умеется.Но я не стану брюзжать: в целом классом,школой,атмосферой я довольна.Настраивалась на худшее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 14.09.2007, 10:36
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию :-)Это нормально...

Моя пока еще рвется в бой.Но у них учительница такая лапочка-я вчера прямо удовольствие получила,общаясь с ней.Никаких наворотов,никаких напрягов,детки все-лапочки,я даже простила ей домашние задания-Бог с ними,в конце концов,пусть привыкает!
  #143  
Старый 14.09.2007, 11:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "платно разумеется"?! Кем разумеется?!Естествознание ваше-это тот же самый "окружающий мир", он входит в базовую программу, какая плата?!
  #144  
Старый 14.09.2007, 11:48
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию Ты не поняла

У нас платный класс( у Ромы),часть дополнительных предметов оплачивают родители.Официально,на основании договора. У них уже биология и + к ней естествознание.Обещают,что они там будут ставить опыты физические и химические.Меня вдохновляет только одно,что учительница эта-страшная стерва и лучше задружиться с ней пораньше.
  #145  
Старый 14.09.2007, 11:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А...ну может быть, конечно...Вообще, странная система. А предметы базовой программы у вас все есть? И как, есть какой-то смысл в этом "платном классе"?
  #146  
Старый 14.09.2007, 12:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а химия у Ромы есть? Даша говорит в прошлом году

им обещали химию в 6 кл., но судя по всему ее не будет в этом году. из новых предметов добавилась история России (в дополнение к истории кажется средних веков), география и биология.


вот моей бы младшей такое естествознание с опытами - она ужасно хочет опытами заниматься. пока остановились на кружке во дворце пионеров "Природа в микроскоп" будут там всяких инфузорий и глистов изучать.
  #147  
Старый 14.09.2007, 12:58
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию Нет,пока нет

Я так поняла,что это своего рода вводный курс.Обо всем сразу и ни о чем по сути.Рома тоже впечатлился микроскопом и требует вместо игрушечного срочно купить настоящий.
  #148  
Старый 14.09.2007, 13:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я видимо тоже буду покупать. но хочу посоветоваться с

преподом кот. кружок ведет. есть электронные бифокальные, которые можно к компу подключать и выводить на экран изображение. вот думаю стоит ли, или пусть пока обходится самым обычным.
  #149  
Старый 14.09.2007, 19:21
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Рома сказал сегодня

что ему не микроскоп нужен,а бинокуляр!Так что держи меня в курсе ваших изысканий.Вообще я сижу и балдею просто.Ребенок приходит из школы и взахлеб рассказывает,как ему там здорово и интересно.Если и дальше так пойдет-им можно будет памятник поставить!
  #150  
Старый 14.09.2007, 19:30
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Нет вышеперечисленных

ИЗО,Музыки,трудов.ОБЖ под вопросом.Смысл?Да я из нашего прошлогоднего класса готова была куда угодно-лишь бы там к детям нормально относились и контингент был приличный!Класс-экспериментальный,на базе двух школ: обычной и спортивной.Создан на базе футбольной команды и команды спортивной аэробики.Берут детей и из других видов спорта,но они в меньшинстве.На собрании мне очень понравилось,как классная несколько раз напомнила,что класс-команда,и относится к друг другу надо соответственно.С точки зрения образования-предметы не углубляются,а очень тщательно прорабатываются.Т.к. дети периодически отсутствуют из-за соревнований,на каждую тему отводятся дополнительные часы.Вот за эти "доппредметы" мы и платим.Т.е. у нас по договору дополнительная физкультура,русский,иностр анный и естествознание.В прошлом году была математика,но сейчас нет преподавателя,готового взять допчасы.Шестидневка,суббот а-спортдень: тренировка+бассейн.
У меня в прошлом году сильная переоценка ценностей произошла.И пока меня все очень устраивает.Но загадывать в даль я боюсь.И отслеживать соблюдение законов планирую и дальше:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger