Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 15:08
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяюшки, привет!:-) Я не скажу, что суперповариха, но готовлю вкусно, по словам друзей и знакомых;-) Но загвоздка в том, что котлеты в основном получаются суховатые... Подскажите, может туда добавлять что-нить? Майонез пробовала, не особо помог, может ещё что? И в каких пропорциях? ПомоЖите, плииз:-)

Заранее всем спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2003, 16:09
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф... Куда ж только наш человек майонез свой любимый не зафигачит. Аж в котлеты. Я скоро книгу напишу - "Майонез - тяжелое наследие советского прошлого"... И в макароны, и в пиццу, и в тесто для пиццы, и в греческий салат, и в цезарь, и даже в котлеты... ох... :-(
  #3  
Старый 13.10.2003, 16:16
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Можно их пропарить, но в этом случае не будет хрустящей корочки
  #4  
Старый 13.10.2003, 16:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Побольше лука мелкопровернутого кладите и

готовьте котлеты на пару или в духовке с подливом водички.
  #5  
Старый 13.10.2003, 16:30
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не майонез надо добавлять, а пару столовых ложек жирной сметаны старый бабушкин рецепт уж мной это проверено 105 раз. вместо булки в котлеты добавляю немного панировочных сухарей, а перед жаркой в сухарях обваливаю. жарить котлеты надо без крышки. сперва на обжарить с двух сторон примерно на 80 процентов мощности плиты, а потом убавить теплоту на 50 проц. Время жарки максимум 15-20 мин.


а уровень блюд с постоянными добавками майонеза,тоже самое что всю жизнь считать себя гурманом и питаться в Макдональдсе

неужели нельзя использовать сметану, крем фреш или йогурты вместо него? это все натуральное, а майонез синтетика. Да и в любое горячее блюдо он только портит. Грячее блюдо где есть майонез это не блюдо, а хавчик

так для инфо я постоянно покупаю кулинарные книги всевозможных изданих и про кухню разных народностей - не помню ни одного блюда, где нужен был бы майонез но не считая тех блюд типа салатов, где майонез в качестве дрессинга
  #6  
Старый 13.10.2003, 16:36
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы рекомендовала-во-первых,фарш должен состоять из постной говядины и жирной свинины,во-вторых,лука туда,в третьих-черствый белый хлеб,обязательно замоченный в молоке-все через мясорубку и хлеб тоже..Панировать в сухарях молотых..у меня таким образом непременно сочные получаются..Хлеб удерживает мясной сок..
  #7  
Старый 13.10.2003, 17:13
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сделать сочные котлеты? Очень просто! Фарш: лук=2:1 плюс соль, специи, 1 яйцо. Формируем котлетку, обмакиваем ее в взбитом яйце и обваливаем в сухарях. Таким образом благодаря панировке весь сок останется в котлете, а не будет вытекать из нее на сковороду. Проверено и котлеты остаются тех же самых размеров, что перед жаркой. Они не ужариваются и получаются очень сочными. Удачи!
  #8  
Старый 13.10.2003, 19:23
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А я добавляю натертую на мелкой терке сырую картошку в фарш...конечно не сильно много
  #9  
Старый 13.10.2003, 19:23
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Ну майонез котлетам, конечно, не поможет :-) Но называть его синтетическим?! Это я возмутилась :-) В нормальном майонезе состав: горчичный порошок, яйцо, растительное масло - хорошенький такой соус провансальский. Если говорить о консервантах, так они почти всегда присутвуют и в сметане и в йогурте. Портит он или нет горячее блюдо - имхо, дело вкуса. При термообработке белок яичный, который в состав входит, сворачивается, это да...
  #10  
Старый 13.10.2003, 20:38
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага порошок+порошок+уксус= самый настоящий полезный и питательный продукт
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger