Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 12:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подлая крыса:-(

Пробралась тайком на подоконник, добралась до горшка с моим маленьким спатифиллумом и злобно его загрызла:-( Отгрызла два листика, остальной цветок наполовину вытащила из земли, а землю раскидала:-(
Жертву я попыталась спасти - закопала обратно, присыпала землей, чуть-чуть полила. ОТгрызенные листочки поставила в водичку - может, прорастут...
Есть у растения шансы выжить, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.05.2004, 12:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У растения - есть ;-) А вот есть ли шансы у крысы? ;-)

  #3  
Старый 26.05.2004, 13:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию крыса вчера была примерно наказана:

отловлена за хвост, схвачена за шкирку и посажена в клетку - под замок. Где и сидит:-)
  #4  
Старый 26.05.2004, 17:11
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, а сколько лет ( или месяцев) вашему животному? Сложно с ним в уходе?
Не могли бы вы показать ее фотку?
  #5  
Старый 27.05.2004, 04:48
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже есть :о)

крысатульки, белые, правда, других у нас не продают. Ухаживать несложно. А фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/35282/2.htm
Они правда двухмесячной давности, когда только купили.
  #6  
Старый 27.05.2004, 11:50
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а-а-а-ааа!!!! какие звери классные!!!! просто а-бал-деть!!!

А что это за коричневато-зеленые ящерицы? Я таких видела в Марокко, нам их даже подержать давали. но я не помню, кака они на местном наречии назывались...
  #7  
Старый 27.05.2004, 22:13
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это же игуаны :о)

у меня их целых 3, четвертая сбежала. Но они полудикие, тк целый день на крыше. Маленькие когда были - изумрудного цвета - лапочки. Вот теперь белых пушистых развожу хихи С зубами все мучаемся, опять выросли..
  #8  
Старый 28.05.2004, 09:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию класс! а они вообще могут быть ручными?

Ну, на руках полежать, ушко почесать... ?
  #9  
Старый 28.05.2004, 20:05
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :о) могут (+)

если постоянно видят хозяйку и часто на руки брать.Первая была ручная, жила у меня в спальне, а когда переехали, на крыше сделала большую клетку. И теперь они полудикие. Меня не боятся, а когда кто-то другой поднимается, принимают утсрашающую позу. Но на руки в течении дня нельзя взять - удерут, бегают так же быстро, как ящерицы. Вечером, когда остывают, уже не такие активные. А так, едят из рук, когда голодные и я с салатом - бегут, как собачки ко мне.
За ушком почесать можно - они глазки закрывают, уж не знаю почему.
А если честно, надоели они мне :о)): утром выношу, вечером вношу ( у нас ночью хололодно), зимой в коробку ночью грелку кладу. Едят много, как и черепахи, только успевай салат-тыкву-морковку покупать. Расход все таки, уже больше 6 лет старшая у меня. И вонючие стали жуть. Кому надо - подарю, но с самовывозом :о). А вывозить из Перу запрещено. Вот. В зоопарк жалко сдать, там условия очень плохие, все таки детки. Если в Москву вернусь, ума не приложу, куда их дену.
С крысами проще, я подруге сказала : крысы живут 2 года, сыну как раз в школе учиться 2 года.Закончит школу, умрут крыски, и поедем в Москву. Она мне : ууу какая... Я собаку поэтому
и не завожу, здесь не оставишь, с собой дорого, даже если я ее увезу, а вдруг опять в Перу возвращаться, муж то здесь остается. Не буду же я бедную собаку туда сюда возить.... эээх
  #10  
Старый 27.05.2004, 11:48
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю:

Это у нас вторая крыска. Первый - Лаки - умер несколько месяцев назад. После долгих раздумий взяли второго - Баскера (полное имя у него - Крыса Баскервилей). Сейчас ему 3 месяца.
Обаятельнейшее, доброе, умное и замечательное животное.
Насчет сложности в уходе... Трудно сказать. У меня всегда были собаки, причем большие, служебные. По сравнению с ними, крыса - просто домашний ангел:-) Если все время держать в клетке и выпускать гулять под присмотром (так чаще всего и делают) - то вообще никаких проблем. У нас он бегает самостоятельно (закрываю в клетку только когда надолго ухожу из дома, и то для его же безопасности), так что иногда может погрызть книжку или провод, карандаш стащить... Ну или вот в цветах порыться. Но если заранее все убрать и организовать пространство так, чтобы крыса не могла ничего испортить - не испортит. Хотя это от характера зависит. Первый крыс у нас вообще на свободе жил и бегал по всей квартире, но за всю жизнь ничего не погрыз. Баскер у нас три месяца, за это время поел мой халат, загрыз спатифиллум, отъел провод у "мышки", погрыз нос мой плюшевой собаке и проел несколько мелких дырочек в простынях на кровати:-) В общем, отличился:-) Но зато он и более общителен, чем Лаки - все время сидит на руках, прибегает обниматься и целоваться, обожает общаться с нами. Лаки был сам по себе - жил под диваном и удостаивал нас общением только тогда, когда был в настроении.
Посмотреть моих крыс можно тут: http://foto.rambler.ru/users/juliapiter/
А вообще рекомендую сайтики крысиные - www.rat.ru или www.rat.narod.ru
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger