Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.05.2006, 19:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо не стоит суетиться сейчас, бежать извиняться и т.п. Раз уж ситуация произошла - попробуйте извлечь из нее максимум пользы. Подождите, не порите горячку, посмотрите как свекровь себя сначала поведет. Мое личное мнение - если свекровь Вам действует на нервы - Вы имеете полное право с ней не общаться. Однако, общение с ребенком ограничивать - вредить ребенку. Это мое твердое убеждение - чем больше народу ребенка любят - тем ему лучше. А Вы как мать должны в первую очередь думать не о своих амбициях а о максимальном его благополучии. В подобной ситуации я была много лет назад, несколько лет с одной родственницей не разговаривали и не общались, но никогда не ограничивала общение с моим ребенком. И волки сыты, и овцы целы. Не лишайте ребенка родственников. Не мудро это. А сама - запросто не общайтесь, нервы целее будут. Потом с той родственницей помирились, признали что обе были неправы и запороли горячку, но до сих пор мне делают комплименты, что я в пиковой ситуации оказалась на высоте и не стала ребенком манипулировать и лишать его общения с человеком, который его любит. А мужу можно объяснить это так, что к свекрови Вы относитесь замечательно, но она своими наездами Вас сводит с ума, ни ему депрессивная жена не нужна и ребенку задерганная мама. поэтому почему бы ему не взять ребенка к ней домой на вечерок пообщаться а Вы с подругами прогуляться выйдете или книжку почитаете с рюмочкой портвейна. Таким образом Вы не будете выглядеть мелкой шантажисткой и будет ясно, что интересы ребенка Вам важнее всего, но в то же время отравлять жизнь себе Вы не позволите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.05.2006, 19:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще не надо извиняться. Надо

подождать хода свекрови. Может она с повинной придет и чего-нибудь начнет получше соображать. Тогда можно взаимно извиниться. А если сейчас начать суетиться - то никакой пользы от этого скандала. Если уж заводить бодягу - так с пользой.
  #43  
Старый 16.05.2006, 19:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень глупо и мелко. И навредит

в первую очередь ребенку.
  #44  
Старый 16.05.2006, 19:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще - самое главное быть увереным в своей правоте. Да, Вы имеете право на нормальное к себе отношение. Если она к Вам относится незаслуженно плохо - в сад ее.
  #45  
Старый 16.05.2006, 19:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она довела себя до истерики неправильным

подходом к ситуации. Шантаж ребенком ее не украсит ни в коей мере а только к имиджу бестормозной истерички еще и прибавить аргументов свекрови - да и мужу такая картина не понравится. Не дальновидно это.
  #46  
Старый 16.05.2006, 19:40
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Не надо ей извиняться. Все вернется на круги своя, только к тому же она будет виноватой кругом перед свекровью. Что выросло, то выросло, с мужем утрясти, а со свекровью не общаться, раз такую цену платить приходится. И над собой работать. Автор, похоже, считает, что действительно при полном рабочем дне и восьмимесячном младшем она обязана "ухаживать" за мужем, старшим, и все на ней.
  #47  
Старый 16.05.2006, 19:45
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно что. Муж должен "разводить кроликов" в таких ситуациях. Мой никогда не разрешал мне что-то вякнуть в адрес его родственников, и точно так же не разрешал им вякать в мой адрес. Это не обсуждалось.
  #48  
Старый 16.05.2006, 21:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зима, не расстраивайтесь. Вы ведь тоже когда нибудь свекровью будете. И вас тоже выгонят, найдут повод, поверьте.
  #49  
Старый 16.05.2006, 21:21
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да прям таки . Не всех свекровей выгоняют. Может автор будет такой свекровью, на которую молиться будут.
  #50  
Старый 16.05.2006, 22:17
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот такое же отношение к себе вы и от детей получите однозначно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger