Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 14:36
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень Вам сочувствую. Тяжело, конечно, переносить и переживания за маму и всю тяжесть навалившихся бытовых проблем. Тем более важно в такой ситуации собрать все силы и спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, учитывая материальные возможности. Я знаю случаи (личных знакомых), когда люди вели нормальный образ жизни при раке несколько лет. В этих случаях болезнь была выявлена на ранней стадии, и эти люди принимали какой-то дорогущий препарат (названия, увы, не знаю). Ну, а быт целиком зависит от Вашей собранности и финансов. Помоги Вам Бог.
  #2  
Старый 06.04.2004, 18:13
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

если есть метастазы реально конечно вылечить маму практически невозможно, но очаг надут и все же химиотерапию делать надо, она продлит жизнь.. она очень тяжело перносится, но сейчас есть лекарства ей облегчающие, противорвотные, дорогие - но эффективные.. поэтому химию все равно надо делать, она продлит жизнь возмождно на несколько лет.. надо вам собраться с силами, а что делать.. тут выбора у вас нет, сторонник наблюдателем вы не сможете остаться, придется пить успокоительные, сбрать себ в руки и стараться по максимуму следить за мамой в лечении, советоваться с врачами/ лучше минимум пару кометраиев по одному вопросу у разных врачей и если что многие здесь вам дадут советы как испробовавшие на себе и близких нюансы таких проблем/ надо морально собраться - вы нужны маме. раз уж отец не может помочь.. няню найдете, ну что же делать .. держитесь если чтопишите.. я тоже прошла через такое..
  #3  
Старый 06.04.2004, 23:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно все так страшно.
Иногда рак может развиваться в организме много лет. У пожилых людей он обычно прогрессирует намного медленнее, чем у молодых.
Возможно, эта опухоль у нее развивалась лет 30 и еще лет 10-15 она с ней проживет.
Главное - вовремя сориентироваться.
Если есть метастазы, то операция скорее всего ускорит течение болезни. Поэитому если нельзя удалить все раковые образования хирургическим путем, лучше не оперироваться.
  #4  
Старый 08.04.2004, 18:02
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я и пишу что не все фатально, даже при метастазах живут долго, просто химиотерапию делают, облчение возможно.. так что варианты есть даже в таком сложном случае!
  #5  
Старый 06.04.2004, 14:48
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит так

Берите себя в руки!
Если вы в Москве, езжайте в окноцентр на Каширку и начинайте лечение!
Кроме Вас никто сейчас не поможет ни маме, ни Вам, ни Вашей семье!

Держитесь!
  #6  
Старый 06.04.2004, 23:26
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Аня, год назад врачи признали мою 84-летнюю маму безнадежной, и мне велели готовиться к худшему.
Сегодня мама жива и неплохо себя чувствует для своего возраста. Отстаивает 3-часовую службу в храме, ездит на рынок и даже вымыла окна в квартире. Это похоже на чудо.
Маму удалось прооперировать, у нее был рак яичников в стадии асцита. Совсем недавно таких больных не оперировали. От последующей химиотерапии мама отказалась, т.к. испугалась, что ее не выдержит.

Аня, шанс есть всегда, и приговор никогда не бывает окончательным. Даже если имеются метастазы, сейчас лечение рака настолько вперед продвинулось, что и безнадежным больным жизнь продлевают, и намного.
Не теряйте надежды!
  #7  
Старый 07.04.2004, 21:27
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно, надежду терять категорически нельзя. В медновостях прошла информация, что в Штатах, кажется, научились вылечивать рак полностью с помощью нанотехнологий. Вводят препарат, содержащий микрочастицы золота в особом белке, и аккумулируется эта масса только в раковых клетках, не затрагивая здоровые. Потом облучают человека и происходит локальное нагревание этих частиц золота, таким образом раковые клетки просто погибают. Этакий "микроскальпель" получается. Кажется, на Рамблере это было опубликовано.
  #8  
Старый 07.04.2004, 08:04
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Спасибо вам всем.
Мне так нужно было услышать все, что вы говорите.
Мамин двоюродный брат - онколог, хороший, под его руководством и проводятся все обследования сейчас. В пятницу будут все результаты, в пятницу станет ясно, что делать дальше.

Я договорилась о том, чтобы работать на полставки пока, а потом, если нужно меня отпустят за свой счет. Ребята мои в отделе сказали, что будут работать за меня столько, сколько нужно.

Самый острый вопрос с няней. Кто бы посоветовал хорошее агентство.
С собакой. Насколько реально найти человека, который согласится гулять с собакой? Как это сделать? Развесить объявления в районе?

С деньгами проще всего, все абсолютно все предложили свою финансовую помощь.

Аня
  #9  
Старый 07.04.2004, 09:13
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про собаку

Повесть объявление на своем подъезде. мы так нашли кто гулял с нашей, пока мы уезжали.
Удачи,все будет хорошо.
  #10  
Старый 07.04.2004, 11:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присмотритесь к соседским подросткам!

Им всегда нужны деньги и большинство из них-вполне ответственные люди.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger