Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.08.2006, 15:33
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как их сравнивать? Мама должна была в 40 лет уволиться? Или что? Я просто не поняла... :-)В чем она или я или мой ребенок виноваты сейчас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.08.2006, 15:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я вроде не обвиняла - некоторое логическое расхождение просто озвучила
  #43  
Старый 14.08.2006, 15:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не говорю, что обвиняли :-) я про сестру и автора топика :-) То бишь непонятно как выкрутиться маме в нашем случае и в случае автора топика? Позвать сыновей сестры гулять на детскую площадку? :-) Переселить 30 летнюю сестру(автора) к себе домой и ждать ее с работы с тапочками в руках?
  #44  
Старый 14.08.2006, 15:50
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя у автора есть ребенок, могли бы бабушка с дедушкой вокруг внука "прыгать". Но я подозреваю, что все не так запущено и вот почему: у автора 24-летняя сестра :-) Вокруг 24-летней девицы особо не распрыгаешься, ну вспомните себя в эти годы... Что на уме- гулянки, подруги, молодые люди, тусовки... С родителями видишься крайне мало. Поэтому думаю "прыганье" вокруг сестры децл преувеличено, ИМХО.
У меня есть подруга у которой мама берет дочку на 4 месяца в году! Однако подруга все равно считает, что мама "бегает" вокруг младшей сестры, "совсем разное отношение" и т.д.
Т.е. тот факт, что с ее ребенком сидят 4 месяца круглосуточно без выходных и праздников, считается само сабой разумеющимся, а тот факт, что младшей сестре приносят завтрак в комнату иногда считается чем-то сверхъестественным.
Меня честно говоря все это сильно раздражает.
Несправедливо это со стороны старших...
  #45  
Старый 14.08.2006, 15:56
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я не считаю, что такие штуки берутся ниоткуда, что с какого-то перепугу старший начинает колбаситься. И ответственность за такие перекосы у детей лежит полностью на родителях. Конечно, одним решением вопроса с чьими детьми сколько сидеть ничего не изменить. Но целиком ситуацию прорабатывать никто не хочет.
  #46  
Старый 14.08.2006, 16:11
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто они реально не могут понять в чем их вина, вот и все. Я честно говоря тоже не могу.
Мне например тоже хотелось бы от мамы в какие-то моменты больше любви и понимания, только почему-то не приходит в голову обвинять в этом сестру. Не то что даже обвинять, а считать что она как сыр в масле катается, а я вот нет. Все мы в чем-то счастливее, в чем-то несчастнее, вот что важно понять. И обвиняя родителей люди часто не видят и не хотят видеть того, что им реально давали. Пример один уже привела и кучу могу привести.
Да я тоже могу вполне возненавидеть сестру за то, например, что сестре купили комнату в коммуналке когда она замуж вышла, а я в это время жила в одной комнате со старенькой бабушкой. Или еще что-то ВЫДУМАТЬ могла бы, в чем и когда мне было хуже чем ей.Основываясь на реальных фактах так все извратить, что мама не горюй.
А если бы вы сейчас знали наши положения, вы бы офигели узнав, что я до сих пор "как сыр в масле", а она "бедная и несчастная".
  #47  
Старый 14.08.2006, 16:48
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Респект!
  #48  
Старый 14.08.2006, 17:12
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вот-вот, именно от этого старших и колбасит(-)
  #49  
Старый 14.08.2006, 17:38
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От чего? Объясните :-)Я фигурально выразилась, на самом деле сестра сейчас гораздо лучше живет, а считает почему-то что я лучше.
  #50  
Старый 14.08.2006, 17:43
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я реально не врубаюсь и мама моя реально не врубается, что не так. Хотя сестре может кажется, что родители не хотят понимать или не хотят решать проблему, но они реально не понимают. Ну это как если б с вами столи на японском разговаривать, а потом обиделись, что вы не хотите понимать :-) И на все ваши вопросы и жесты говорили бы "вот-вот, я же знала, что вы не хотите понять" :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger