Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2006, 22:17
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки выручайте!
Нужны советы как избавить спину ребенка от синяков после мед.банок. Мы живем в штатах, тут такой метод лечения не практикуют. Но у меня была полная безысходность после того, как сын заболел, кашель начался просто дикий, ночью начал задыхаться. Утром поехали к врачу, она тут же выписала астматический ингаляционный аппарат, преднизалон и антибиотики все в ядерных дозах. Вечером я приняла решение поставить банки, поставила на 5 мин. 4 штуки. В эту пятницу идти на прием опять, если ж дохтур увидит эти отметины "пришьют" криминал. Помогите люди добрые, я уже весь инет перекопала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.01.2006, 23:19
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лучше призналась!

Ну вот, мол, такое у нас, у русских, народное средство. До пятницы синяки, ИМХО, не пройдут по-любому. Может, у вас там какие-то "противосинячные" сильные средства есть? Мне на ум только бадяга (надо же, всю жизнь думала,что она через О пишется)приходит или мой любимый бальзам "Спасатель". Нет его у вас под рукой часом? Почему советую признаться - у меня подруга с синяками от банок поехала в командировку в Германию. Там ей после перелета стало плохо, вызвали скорую, так ее чуть в инфекционную не упекли с этими синяками. Только переводчик и спас (см. объяснение выше). Доктор припомнил, действительно, было когда-то такое зверское средство. А вас ведь еще и в избиении могут обвинить, я правильно поняла? Лечите лучше кашель как следует и говорите:"Вот, помогают банки-то!"
  #3  
Старый 24.01.2006, 00:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мазь гомеопатическая Траумель (Traumeel). если есть возможность - гомеопатическая же Арника, но вероятность найти ее куда ниже :-(
  #4  
Старый 25.01.2006, 08:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вообще ситуация ужасная, я бы испугалась ко врачу вести. Там такие жуткие истории рассказывают про социальные службы, в которых работают не самые образованные люди, которые вряд ли будут проверять в инете про наличие такого лечения.

И офф - прикол. У меня знакомая со своей подружкой-соседкой по даче одновременно подали документы на студенческий обмен в США, одновременно сдали экзамен, их выбрали, и они должны были улетать в августе. А лето на даче проводили вместе. Катались с мальчиками на мотоциклах. Сначала одна прислонилась икрой к раскаленной выхлопной трубе мотоцикла, а потом и вторая тем же местом. Огромные круглые кровавые синяки-ожоги. Как же запаниковали американцы, когда на медосмотре в Вашингтоне обнаружили у двух девочек одинаковые признаки страшной русской болезни :-)
  #5  
Старый 25.01.2006, 08:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

димексид, если найдете, снимает моментом, но может раздражение быть
  #6  
Старый 26.01.2006, 21:04
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, вы не поверите, но остался один маленький синяк еле заметного, желтого цвета, у сына на спине. Делюсь опытом. Нашла в своей аптечке мазь "трoксевазин", и в аптеке купила масло чайного дерева.Развели масло с обычнам детским кремом, и все это дело втирали утром и вечером. Траксевазин дважды, синяки осветливались буквально на глазах. Так что завтра идем на прием к врачу со спокойной душой и совестью.
  #7  
Старый 26.01.2006, 22:14
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень рада за Вас! На свободу с чистой совестью:)

  #8  
Старый 26.01.2006, 22:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Главное чтобы ребенок в нужный момент не сказал "Мамочка только не бей меня больше!" :-)
  #9  
Старый 27.01.2006, 01:57
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна сказать, что не так давно видела в журнале People фотографии Гвинет Палтроу в вечернем платье с голой спиной, а на спине- следы банок! И приписка, что-то вроде " Гвинет воспользовалась древним китайским средством "cupping"! Вот так-то! Только уважать бы доктор стал! :-) Гламур, одним словом. А я, помниться, году эдак, 90-ом не смогла из-за этих синяков платье прозрачное на Н.Г. надеть.... Эх...
  #10  
Старый 01.02.2006, 15:17
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автор,здорово, что у сына прошло всё, но соглашусь с теми, кто сказал, что вообще, если вдруг ситуация такая приключится - лучше не рисковать и не показывать синяки, потом не отбрешешься. У прятельницы сын ходит в спорт секцию на карате или что-то подобное...Синяки получает от падений и всё такое... вот и заинтересовались соц службы, приходили проверять её, сына задолбали вопросами о том, адекватная ли мать :-D. Главное, что их убедили, вроде бы, что это не мать насильничает :-). Но "осадок остался" и в прямом смысле тоже - всё равно где-то будут "рекордс". На фиг-на фиг...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger