Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 20:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки,посоветуйте.Были в отпуске.Всего 7 дней.Впечатлений конечно много,но она всегда была спокойная до впечатлений.Есть с чем сравнивать,старшая вся такая впечатлительная.

Вот в предпоследний день заметила за ней такое зажмуревание а не моргание.Спросила почему она так делает,она даже не поняла о чём это я.Глазки не болят,не щипят.Помыли на всякий случай.Она сидит играет,телевизор смотрит,рисует и переодически так нервно моргает-зажмуривается.Вы понимаете наверно о чём я.Девчушка стала последнее время очень истеричная,нервная.Чуть что не по еёному в истерику.прям выламывает её.Игнорирую.Или пытаюсь сглаживать ссоры.но эти нервные моргания меня завели в тупик.Я прям испугалась.Уже третий день,с утра почти не жмурит,а к вечеру и днём бывает переодически.она не специально это делает,не требует этим внимания как предпологалось доктором.Он просто посоветовал игнорировать это.
А вдруг это то,что надо контролироватьа не игнорировать.Я в панике,помню таких детишек в детстве дразнили многие.Не хочу что б и моя моргунчиком была.что это?Как лечить?Или всё же игнорировать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2004, 22:58
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это похоже на тик. У моего такое было, когда начали садик и еще один раз когда домой в Питер приезжали. Прошло само. Вы не переживайте, я в интернете искала инфу про тик, когда у Ваньки он был, и оказывается что чуть ли не у каждого 5го ребенка в какой-то момент жизни он возникает.
  #3  
Старый 07.10.2004, 23:26
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, у нас то же самое. Честно говоря, мне кажется. что это возникло после активного начинания смотреть мультфильмы. Особенно к вечеру - глазки устают...
  #4  
Старый 08.10.2004, 11:48
Marika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас такое было.....

Было тоже самое, тоже после путешествий , тоже подумала, что тик, перерыла весь интеренет, сходили в невромед ( много впечатлений у ребенка, очень развитый и поэтому дисбаланс возраста и сообразиловки*), тишину и покой прописали....... Потом пошли к офтальмологу ( синдром сухого глаза, капайте натуральную слезу*). Ничего не помогло. И потом пошли к др.оккулисту , кот. нашел в глазках вирус и прописал капли ПОЛУДАН от которых все прошло за пару дней. Так что я бы на вашем месте начала с глазного доктора или вашего врача, тем более сейчас по Москве ходит аденовирусная инфекция, первый признак которой, дискомфорт в глазках...
Оля и Филипп (24.06.00)
  #5  
Старый 08.10.2004, 13:34
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не в Москве.Были в Турции.Инфекция думаете?Ну послежу за ней.Одно из двух.Если нервное,то покой нужен,я так поняла.А если инфекция,то сама то не пройдёт,тогда буду поднимать шум.Спасибо.
  #6  
Старый 11.10.2004, 21:23
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Полудан - сильные капли, муж капал,

они есть детские? Или дозировка другая?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #7  
Старый 12.10.2004, 15:52
Марика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полудан

Детских, к сожалению, нет. Врача замучила вопросами, но она сказала, что надо их капать, они противовирусные.Я, честно говоря, нескольких врачей (глазных) спрашивала,точнее мы на прием приходили и все сказали ПОЛУДАН надо капать, чтобы избавиться от вируса.
Оля И Филиппок (24.06.00)
  #8  
Старый 12.10.2004, 21:28
просто совет из личного опыта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сходите сначала к окулисту, если он исключит заболевание, связан

ное с глазами, обязательно сходите к невропатологу хорошему
  #9  
Старый 14.10.2004, 12:34
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вроде перестала она моргать.ТТТ.буду следить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger