Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.03.2004, 07:39
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот знаете, я и есть такой ребенок, с помощью которого и папа, и мама надеялись сохранить семью, да еще чтобы и старшенькая одна не осталась. Знаете, никакой жизни мне в этой семье не было. Грех, конечно, так говорить - но уж лучше бы не рожали, нет, меня не избивали, не морили голодом. Просто при любой неприятности с кем-то из членов семьи обвиняли меня - из-за меня, видите ли, мама получила меньшую пенсию (она не работала после моего рождения), из-за меня папа попал в больницу, из-за меня у старшенькой не ладится личная жизнь, а сестра и вообще после смерти родителей заявила - "ты маме всю жизнь испортила". Да много еще чего, )вообще свихнуться можно, если бы я во все это верила, или сразу в петлю.) А на самом деле, мама просто не любила отца. В результате у сестры жизнь не сложилась (45, семьи нет, не общаемся), да и у меня только выправляться начинает, надеюсь. )Природный оптимизм срабатывает). Я это вот к чему. Если отношения с мужем Вас устраивают - начинайте обрабатывать свекровь. Через не могу и не хочу. Считайте это спецзаданием ) - внедриться в стан врага. И не горячитесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.03.2004, 07:47
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картина, в общем, раеальная. Плюс еще могут быть сложности и с самим "папашей" - ревность к ребенку. НО!!! У меня есть пример, когда мужик все-таки оторвался от мамочки и именно после рождения дочки ушел к жене. Но там у жены характер будь здоров. Они до рождения дочери жили 2 года у свекрови, причем нерасписанные, да и вообще расписались, когда девочке годика 1.5 - 2 было. Я же говорю - в этой жизни чего только не бывает.)
  #33  
Старый 17.03.2004, 07:52
ИНС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте распишем все варианты. Вы успешно беременете, при этом основной мотив - вы хотите ребенка, вы созрели для материнства и ребенок нужен именно Вам, и не является средством соединения с мужем, доказательством того, что у вас все как у всех и пр. Итак, возможны два варианта. Вы понимаете, что ребенок у вас есть и муж вам по большому счету не нужнен. Свою функцию в вашей жизни он выполнил. Тогда возвращаете его маме со словами благодарности. И оформляете развод. Второй вариант, понимаете, что хотите воспитывать ребенка с мужем. Но ставите его перед фактом, либо ты с нами, либо ты с мамой. Взрослей и принимай решение. Если он не готов - см. вариант 1. Если готов - you are welcome. Но сначала хотя бы забеременейте. И еще, не стоит заводить ребенка в надежде вернуть мужа или как-то усугубить ситуацию. Не те мотивы должны лежать в основе.
  #34  
Старый 17.03.2004, 08:49
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это время она жила с мужем и он думал что она никуда не денется.Сейчас расклад изменился.И муж боится ее потерять раз настаивает на переезде обратно.Теперь может что-нибудь измениться.
  #35  
Старый 17.03.2004, 09:03
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, правда?... А я об этом вообще не думала... Как в 20 с небольшим выходя замуж не думала, что выхожу замуж за свекровь+муж+куча родственников.

А насколько распространен такой вариант? Моя свекрища съезив в отпуск со старшим внуком 12 лет ( у мужа есть старшая сестра, живет со свекрищей) на месяц приехала с рассказом об обмороках...

Может она не потянет "нагрузку" общения в ребенком. Или это я себя так успокаиваю... Но пока ребенок начнет что-то воспринимать - уйма времени пройдет, да и у меня родители тоже есть.
  #36  
Старый 17.03.2004, 09:11
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не собираюсь этим возвращать мужа. Я просто боюсь не завести больше серьезных отношений.
А беременеть от несерьезных - не у каждого есть необходимые справки о здоровье и т.д. А о своем я уже все и так знаю.
Насчет развода - моя не-свобода меня не давит, если он потребует - пожалуйста, а так - это не мешает.
  #37  
Старый 17.03.2004, 09:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да при чем тут "пока ребёнок начнет воспринимать"? Вы-то начнете воспринимать сразу:-) Муж будет брать ребёнка в гости к бабушке и возвращаться с рассказами на тему "А мама сказала, что ты плохая мать потому что..." И список дурацких причн на 5 листах. Вы к этому готовы?

А не дать ребенку общаться с отцом вы не имеете прав, ни моральных, ни юридических
  #38  
Старый 17.03.2004, 09:15
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-не-не, удушающая забота - это не про меня. Точно.
  #39  
Старый 17.03.2004, 09:23
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блонди, зачем вам тогда такие топики?

Если все так и есть - конечно, рожайте.
У меня двое детей в гостевом браке (правда он "сложился" уже после их рождения), я вполне нормально себя чувствую, единственное, я сама работаю и обеспечиваю себя и их практически самостоятельно.
  #40  
Старый 17.03.2004, 09:26
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же не сложились? Разве припечатанность мамой-манипулятором это повод поставить на человеке крест? У него же все равно остаются и чувства, и желания, и порывы. Но зона мозга под названием "мама" - неудаляема.
Это ж не больной зуб.
Просто человек не в состоянии вырваться от другого, который его припечатал комплексом вины очень, очень сильно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger