Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 08.12.2003, 16:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет, вы говорили что не видите связи между количеством с'еденного мяса и раком. Про экологическую чистоту понятно - все должно быть чистым спору нет. Но дело то также в том что мясо - труднопереваримаемый продукт. А трудноперевариваемые продукты при переработке порождают много токсинов - вот и удар по иммунной системе (и рак как следствие). И на мой взгляд тут как раз очень даже дело в количестве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 08.12.2003, 17:01
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Можно дам совет? Только Вы принимайте его как обидный, он от чистого сердца. Вы много читали про здоровое питание, но Вы не знаете основных процессов, идуших в организме. Почитайте об этом, и у Вас все гораздо лучше уложится в голове. Подойдут учебники биологии для школы или физиологии для ВУЗов. Вам нужны главы про энергетический балланс, процесс пишеварения(в смысле в каком отделе и на какие составляющие разлагаются разные вещества), метаболизм белков, жиров и углеводов. Вы за недостатком этой информации придумываете свои объяснения, но это уже давно исследовано и гадать не надо, надо знать. Исходя из полученной информации Вы сможете делать свои выводы, отсекать неграмотные статьи и вообще поймете что лежит в основе разных способов питания. Раз Вы этим занимаетесь, надо знать дело со всех сторон :-).
  #203  
Старый 08.12.2003, 17:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Заявление о том, что белки ускоряют старение - это шедевр" - во первых не заявление, а предположение (тут наверное важен тон голоса). Во вторых заметьте, я упираю на количество (процентное). Ведь протеина в мясе в процентном отношении (протеин - белок по русски, так ?) больше чем даже в грудном молоке. Что я говорю - щто то что нам , взрослым не нужно так МНОГО белка. Видите ли на мой взгляд мясоеды это люди которые едят мясо по крайней мере 2 раза в день. На мой взгляд это перебор.

Мясо не обязательно жареное, но зачастую (а что заядлые мясоеды пареным или вареным его едят , признавайтесь, мясоеды ?)

Согласна про баланс.

Про аминокислоты и белки - уже внизу написала, неурядица вышла, у меня практически весь багаж знаний на английском. Я надеюсь что белки то я хоть правильно перевела ) (протеин - белок ?), а то мы тут с вами спорим.

Вы знаете, у меня бабушка болела диабетом. Т.е. у меня риск повышенный и я все время читаю про это чтобы быть начеку. Повсеместно и по телеку и в литературе - везде на вопрос - если я буду есть много сладкого то заболею диабетом ? - отвечают нет, но от сладкого вы можете растолстеть ,а вот от этого вы можете заболеть диабетом. Недавно читала статистику - риск возрастает офигительно. Не буду врать , точно не помню какой вес имелся ввиду но средне-толстый - т.е. не 150 кило, а 90 на средный рост (я постараюсь найто источник и напишу точно потом), то риск возрастает в 90 раз.
  #204  
Старый 08.12.2003, 17:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Дело не в трудности переваривания!! Иммунную систему этим не ослабишь. Ее ослабляет в первую очередь недостаток питательных веществ для построения новых клеток. Клетки костного мозга - самые быстроделящиеся клетки организма, меньше питания - меньше скорость деления. А то, что для переваривания мяса поджелудочной пришлось произвести больше ферментов - это иммунную систему не колышит.
  #205  
Старый 08.12.2003, 17:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а я и не обижаюсь - очень даже толковый совет.
  #206  
Старый 08.12.2003, 17:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да то что не колышит вероятно вопрос спорный. Есть довольно авторитетные источники которые утверждают обратное (я имею ввиду вгляды диетолгов и традиционных докторов - поверьте они знают достаточно о физиологических процессах).
  #207  
Старый 08.12.2003, 17:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

и раз уж к теме, то дайте мне правильный перевод для следующих понятий (если знаете):

proetin - белок ?

essencial fatty acid (то Омега3) - ?

? - аминокислота
  #208  
Старый 08.12.2003, 17:28
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Протеин - это белок, да.

Я вот считаю себя мясоедом. Но мясо жареное не ем, не принято это у нас в семье. Я его даже не умею жарить. Только запекаю или варю. И 2 раза в день я не ем мясо(у меня столько денег нет), зато когда оно мне попадается - отрываюсь. Ну люблю я его, а также любые мясные продукты. Мясоеды едят мясо ЛЮБЫМ :-)!

"Ведь протеина в мясе в процентном отношении больше чем даже в грудном молоке" - конечно, больше. Мясо - это практически один белок. Но люди же не только мясо едят! И надо смотреть процентное соотношение белков к остальному ВО ВСЕМ дневном рационе. Добавьте овощи, крупы, мучное - и Вы наверняка получите пребладание углеводов в пище у человека в нашей полосе, а белков там будет меньше(в процентном отнош.), чем получают дети из молока.

На самом деле так: 1) умеренное(в смысле довольно большое, но все-таки разумное) потребление сладкого приводит к полноте, а она уже повышает риск диабета. 2) неумеренное потребление сахара при наличии предрасположенности к диабету(да наверное и без предрасположенности) может быстро вывести из строя поджелудочную, и возникнет диабет. Растолстеть человек просто не успеет.
  #209  
Старый 08.12.2003, 17:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

все в мире относительно. Термин "мясоед" видимо тоже. Мясоеды которых я знаю - фанатики (наверное типа некторых вегов, только в другую сторону). Т.е. те которые с влажными глазами говорят "мяясо", и мясо мясом заедают. Отсюда и процентное отношение к остальной дневной пище.

Про сладкое - то ) очень много сладкого кушать надо. Тогда да безуловно - там и не только диабет заработать можно.
  #210  
Старый 08.12.2003, 17:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

protein - белок

essencial fatty acid - жизненноважная (необходимая) жирная кислота. Насколько я понимаю, жирные кислоты бывают насыщеные (saturated) и ненасыщеные (unsaturated).

а аминокислота это aminoacid. Это то, из чего состоят белки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger