Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.08.2004, 07:13
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Свет, мне кажется, все-таки есть разница.

В нашем случае есть привязанность к груди, как к части мамы, как мне кажется. И отказывается ребенок от груди тогда, когда сможет выражать свою привязанность по-другому. Это я все теоретизирую :-) Вчера вот вечером укладывались как обычно с грудью, а когда уже стала засыпать, то выплюнула, отвернулась к стенке и затребовала сказку. Послушав пару минут, заснула. <br>

Я это к чему. Видимо, Анюта начинает понимать, что заснуть можно не только с грудью.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 04.08.2004, 11:17
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Да Ленка давно стала без груди засыпать, вернее, уже после груди возиться начинает и засыпает. Только у нас теперь днем ужас что творится. Ладно, пойду в ККМ жаловаться.
  #83  
Старый 04.08.2004, 12:44
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Пошла читать :-) (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #84  
Старый 04.08.2004, 19:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наш метод наверное не совсем подойдет...

Мы давили так сказать на "лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать". Сосок за 2 года у нас накопилось много, штук 10. Все они лежали в Сашином ящичке. И вот, в субботу, мы их оттуда изъяли, и вечером сказали Саше, что соски забрала киска. Причем папа уточнил: "все 10 сразу, запихала в рот и сосет". Я едва не расхохоталась, представив эту картину. И уточнила: "киса котятам маленьким отнесла соски" . Так утром Саша проснулся и начал мне рассказывать, что "Сасину сосу киса унесла тенку". Вечером уже не плакал, только один раз спросил "сосу?", но удовлетворился напоминанием про кису. На следующий день бегал проверять, не появились ли соски в ящичке, но ящик оставался пустым. Укладываясь, Саша минут 5 жаловался (не рыдал уже), что "Сасину сосу киса несла, а-я-яй, киса!". Аргумент, что у нее маленькие котята и им нужнее, его быстро успокоил. Засыпал без соски дольше, чем обычно (вчера аж 40 мин вертелся), но тем не менее - засыпает вот уже 4-1 день без соски!

А вам...там есть просто по дням расписанный алгоритм, как гладко и постепенно отучать 2-летнего ребенка от груди. Еще раз повторюсь - хочешь, пришлю тебе книжку эту (только она на английском).
  #85  
Старый 04.08.2004, 19:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купи-купи! Мне она повправляла мозги порядком... Хотя, конечно, не все в ней лично мне подходит. Вообще, мне, как новоявленной маме, просто необходимо постоянно что-то читать про воспитание, а то забывается все.
  #86  
Старый 05.08.2004, 08:26
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Оль, а мне пришлешь?

Я пока, правда, отлучать не собираюсь. Но пусть будет :-) sklimkina@mail.ru

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #87  
Старый 05.08.2004, 23:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) ее нет на интернете, только в печатном варианте, я предлагаю по почте послать. Так что давай твой почтовый адрес (пошли мне на e-mail его: ozat@heritagesecurity.com)
  #88  
Старый 06.08.2004, 07:24
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Оль, спасибо.

Я сначала посмотрю, может у нас продается. Если нет, обязательно попрошу тебя прислать. Еще раз спасибо. Адрес твой записала.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #89  
Старый 06.08.2004, 21:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, ее нет в переводе. Я по крайней мере, не нашла. Ты можешь потом у Светы (SVas) попросить почитать, я ей послала на днях. Если не найдешь в переводе и захочешь такую книжку для своей библиотеки, то дай мне знать, я вышлю :-)
  #90  
Старый 06.08.2004, 22:35
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а я когда комменты читала про эту книжку, то там люди ее срвнивают с ПЕРВОЙ кигой, продолжением которой она якобы является. Ты первую читала? Может первая есть и в переводе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger