Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 13:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра идем удалять ребенку лазером контагеозный моллюск (на голове). Врач сказал, что нужно кратковременное усыпление на 30 секунд(с помощью маски). Ребенку 1 год 5 мес.! Как это усыпление подействует на него? не опасно ли это? и насколько эффективно удаление моллюска длазером?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.05.2004, 14:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ифига себе

ам без всякого усыпления за пару минут крика и слез удалили 70 контагиозных моллюсков маленьким пинцетом. лазером.. с усыплением...оригинально...
может вас на бабки разводят?
  #3  
Старый 24.05.2004, 15:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усыпление равно общий наркоз?
  #4  
Старый 24.05.2004, 15:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наркоз=общая анестезия=усыпление. Местного наркоза не бывает:-). Бывает только местная анестезия.
  #5  
Старый 24.05.2004, 16:25
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже удаляли в два года штук двадцать (пах и ноги) без анестезии вообще, правда, с воплями и слезами, но моя дочь вообще быстро успокаивается, так что через минуту после окончания уже жевала заслуженную конфету и забыла про слезы. Я по себе знаю, что удалять их больно, но не ужасно, вполне терпимо, поэтому и решилась делать тоже ребенку без анестезии. По-моему, чем меньше химии в организм, тем лучще, но не за счет нервной системы, конечно.
  #6  
Старый 24.05.2004, 17:18
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Мы удаляли под наркозом. Подробности здесь:
http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1722359
  #7  
Старый 25.05.2004, 17:41
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в итоге они все равно повырастают (как было у нас), купите лучше мазь риодоксол- мы с ее помощью избавились от этой гадости раз и навсегда. Главное, безболезненно.
  #8  
Старый 25.05.2004, 18:20
наркоз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю ничего по поводу моллюска. Но наркоз , сделанный детским анестезиологом, никакой опасности не несет. У меня сын в год перенес операцию в течении 2 часов, все прошло очень хорошо. Никаких последствий от наркоза или отходняков не было. Просто просили ребенка не есть за 12 часов и за 3 часа не пить.
  #9  
Старый 26.05.2004, 10:24
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, наверно я уже опоздала, но зря вы идёте удалять, да ещё и с усыплением. Во-первых, они всё равно скорее всего расплодятся. А во-вторых, они потом сами также и проходят. Не сразу, конечно, но проходят. У моего сына было очень много, точно непомню сколько мы с этой ерундой мучались, но спустя время, они пропали чуть ли не в один день.
Как я только с ними не боролась - всё бесполезно было. парочку выжгла суперчистотелом, да так, что на животике в одном месте шрам у ребёнка на всю жизнь остался :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger