Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 10:31
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень грустная история: дней 10 назад питбуль напал на годовалого малыша, сильно покусал: травмы лица, поврежден глаз, легкие, ребра, ключица. Мальчика еле вытащили с того света. Даже не хочу писать еще раз об этом - очень тяжело, дам ссылку, где все обсуждалось: http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&mc=99&count=1000&restricttocate gory=55DB7997E19A1304C5256D83005FC124 (сайт екатеринбургских мам и пап). Можно читать еще здесь: http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=67&i=210379&t=210379

Мы хотим теперь привлечь общественность, власти, прессу. На данный момент ищем информацию о том, какие законодательные акты регулируют содержание собак в России. Люди! кто сталкивался с этими документами, и вообще с этой проблемой, ОЧЕНЬ ПРОШУ, откликнитесь! Родители ребенка пока не подали в суд на хозяев собаки (собака была не на привязи и без намордника, на пляже).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.08.2003, 11:51
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я могу вечером подкинуть вам кое-что.

Оставьте е-мейл, я пришлю файлы.
  #3  
Старый 20.08.2003, 14:23
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда...что-то никто больше не откликнулся...грустно.
  #4  
Старый 20.08.2003, 15:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А почему до сих пор нет заявления в милицию от родителей??? Вы чего?? ПРЕЖДЕ всего надо писать было заявление в милицию. Таких собак отстреливают. Хозяина можно привлечь (легко) к ответственности через суд. Посадить его может и не посадят, но компенсацию родители должны получить.
Вобщем заключение медицинское (копию) и заяву в районное отделение. С этого надо начать.
Плюс позвонить в газету.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #5  
Старый 20.08.2003, 15:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Именно!Обращаться для начала с заявой,у нас на прошлой неделе по распоряжению милиции врачи усыпили питбуля покусавшего женщину,жившую в этом же подъезде,тоже был не на привязи и без намордника-его хозяева от большого ума просто побегать выпускали,вот женщина на велосипеде ему и не приглянулась,сейчас она в больнице,ранения велики,менты потом сказали,что хорошо,что женщина знала из какого именно подъезда собака,а-то ищи-свищи...
  #6  
Старый 20.08.2003, 16:27
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извините, не совсем в тему

у нас одна собачка другую собачку покусала, дак и то через суд выплачивали денежную компенсацию, ну правда еще хозяину морду набили, потому как неоднократно предупреждали
  #7  
Старый 20.08.2003, 16:38
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е знаю до какой степени в России изменились законы но в Европе за такое- на собаку сразу конфискация, потом умертвление.

Хозяин собаки присуждается к выплоте досточно большой компенсации ребенку. Будет повязан пожизненно.

Действуйте через закон и органы, а потом уже когда дело это пройдет офицальные инстанции тогда уже собирать общество борющихся против "собачьего" произвола. Любому движению нужна законная поддержка, тогда уже на основании судопроизводства и судебной практики меняются законы.

В Европе в многих странах такие собаки вообще запрещены к ввозу в страну, некоторые виды не могут спускаться с повадка и без намордника.

В России с собаками сейчас произвол, "борцовые" породы внушают страх даже на поводках и намордниках.
  #8  
Старый 20.08.2003, 17:30
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По х.. всем в России,

репортаж по телеку показывали, девочку собака покусала, лицо изуродовано, надо пластику делать, 10 рублей компенсации суд назначил и собака цела, вот так...
  #9  
Старый 20.08.2003, 17:35
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня доберман висел на руке 10 мин

Я орала а никого не было.Потом прибежала хозяйка и сказала ОН НЕ КУСАЕТСЯ.После чего я отнесла заявление в милицию.И все.
Ответа не была.Но если б покусали моего ребенка-передача ВРЕМЕЧКО была моим 1ым пунктом.
А не милиция.
  #10  
Старый 20.08.2003, 23:25
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно брать счета всех медучреждений, оказывавших платную помощь. Справку от бесплатного медучреждения, в котором ребенок наблюдался о том, что необходима помощь не входящаея в бесплатные услуги (косметические операции, возможно психологи). Справку от психолога, обязательно лицензированного, официального, что ребенку была нанесена психологическая травма. Справка от такого же взрослого психолога о том, что травма была нанесена каждому из родителей в отдельности. Если у бабушки от этого события подскочило давление - справку. Справки и счета отовсюду. Справки о том, во сколько обойдется реабилитация как ребенка, так и родителей и т.д. Как можно больше документов про деньги. И с этим в суд. Но сначала надо подать заявление, а потом доносить все документы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger