Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2004, 23:08
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж не любит нашего сына...
Мы мечтали о ребенке, правда, муж очень хотел девочку, но родился мальчик.
С самого рождения муж не особо заботится о нем, не играет. Раньше я думала, что вот-вот сынок подрастет...
А сечас муж приходит домой, садится за стол, поест и спать. Ну или телевизор.
Сегодня совсем меня добил, пришел, мы со Славкой играли, поздоровался (кстати, ребенок перестал его встречать у дверей), ушел и сел на кухне, типа жена давай есть. На все мои упреки, что не играешь с НАШИМ сыном, разорался , что "я вас кормлю и деньги зарабатываю".
Что делать? Я пробовала их с ребенком вместе оставлять, пробовала играть вместе. Я , конечно, понимаю что он устает на работе, но можно Славке уделить какое-то время, позаниматься с ним спортом, поиграть в футбол, распросить о саде. А то как что не так начинает орать : "Счас как по жопе дам".
Кстати, в семье им занималась исключительно мать, отец просто отстранился от процесса воспитания. Может все ноги растут оттуда?
Я просто в шоке. Что делать? Как мужа заинтересовать ребенком?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.03.2004, 23:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите сказать, что он не не любит сына, а не считает своей обязанностью с ним заниматься, не умеет, не хочет, и что Вы не работаете?
  #3  
Старый 24.03.2004, 23:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо хвалить за малейшие проявления внимания к ребенку
  #4  
Старый 24.03.2004, 23:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно чтобы в дом приходили посторонние люди и говорили Вашему мужу: какой у вас замечательный сын!
  #5  
Старый 25.03.2004, 00:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это ещё зачем?(-)
  #6  
Старый 25.03.2004, 00:24
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, наверное, так: он не хочет с ним заниматься и я действительно не работаю.
Но то что я не работаю - разве это что-то меняет?
  #7  
Старый 25.03.2004, 00:25
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете, что это не поможет?
  #8  
Старый 25.03.2004, 00:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну..может быть, тогда уж "как он похож на папу" :-)
  #9  
Старый 25.03.2004, 00:32
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хвалю!!!
  #10  
Старый 25.03.2004, 00:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас последнее время есть такая проблема.я пытаюсь бороться со своим контролированием,муж - со своей усталостью.Я не знаю как у вас,мой муж ребёнка обожает и когда он отдохнувший и выспавшийся, то с удовольствием с ним играет и гуляет.Думаю,что у моего мужа бывает пуст эмоциональный резервуар:-), ему хочется уединиться,посмотреть телевизор( ну как раньше мужчины смотрели на огонь),те ему совершенно ьез разницы что там показывают.И если я, как мать,как женщина вообще наверное,нахожу способы этот резервуар себе самой пополнить( хотя тоже бывает трудно),то мужчине это труднее( я думаю)И ещё я заметила, что ему в таком случае легче пойти погулять на улицу,чем тесно контактировать дома, где более выражен эмоциональный контакт.В идеале мужу нужно дать отдохнуть, хоть немного побыть одному, если он хочет,важно, чтоб он поел:-)НО!Так не получается!Времени мало вечером.А ребёнок хочет папу сразу!Я думаю,что выход из этой ситуации один - мужу меньше работать( смешно звучит и нереально,особенно в российских условиях, но муж тоже не ишак!)Для меня лучше отказаться от некоторых мат.благ,чем работать мужу с утра до вечера( к сожалению,это бывает единтсвенный вариант более- менее прилично существовать).С большей лаской относиться к мужу( мы, женщины,часто больше требуем,чем даём,особенно когда ребёнок мал).Ну и разгребать его психологию( в одиночку,чтоб на него не так обижаться :-)или вместе,если он не против).Ещё соображение - меньше давить и просить играть с сыном, чаще даёт стойкий обратный эффект.Но вот последняя мысль- чёрт побери,почему женщина должна всё это??? почему до них самих не доходит это всё?что можно же выслушать ребёнка 5-10 мин,потом поесть,уединиться или с женой поговорить :-). а там,глядишь,появится настроение поиграть с ребёнком ещё, если он ещё не спит.Не,всё наоборот...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger