Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 27.02.2005, 07:27
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы невнимательно читали Part 1. А про хрени - это уже не то, в FAQ речь была о неразбитых яйцах. Хотя я и сама в нарушени правил разогреваю несколько секунд в микроволновке разрезанные пополам яйца вкрутую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 27.02.2005, 09:08
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто тебе сказал,что ты их есть будешь? Просто изведешь пару десятков
  #133  
Старый 27.02.2005, 22:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неее, я ж надеюсь у меня все таки получится через пару десятков! Сделаю Шапкину мечту, я же обожаю брызгающий желток! :-)
  #134  
Старый 28.02.2005, 05:57
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по всему я опоздала и все уже потеряли интерес к этой теме, но все же напишу, вдруг кто заметит :-). Я такие яйца готовлю на пару. Все довольно просто - выливаете яйцо в какую-нибудь небольшую емкость типа кокотницы, можно даже просто в блюдце, но лучше во что-нибудь с бортиками и ставите в пароварку (на водяную баню). Я еще люблю яйцо посолить и чуть-чуть присыпать черным перцем, паприкой и сухим укропом. Главное не пропустить момент когда белок уже затвердел а желток еще жидкий, тогда и получится Шапкина эротическая фантазия :-). Да, забыла еще, посудинку нужно слегка смазать маслом или намочить водой чтобы яйцо легко выскользнуло.
Эх, аж самой захотелось, пойду сделаю ;-).
  #135  
Старый 28.02.2005, 08:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Апдейт. Сначала в пятницу пошла в ресторан Жеральдин. С одним старым знакомым. Он абсолютно протащился от того, как я с официантом пол-часа обсуждала принесенное мне яйцо-пашот (в салате). Я его не отпускала и требовала объяснить мне как это они варят яйцо так, что оно не расползается. Он отбивался и кричал что они просто в воду выливают и у них не расползается. Потом сказал что у них есть типа формы, в виде цилиндра. Тут уж я вошла во вкус и стала требовать описать мне форму цилиндра, форму кастрюльки и процесс выливания яйца. Какой ширины? какой высоты? сколько воды? Какой глубины кастрюлька? Тонет ли цилиндр? Стоит ли он на дне или плавает, бултыхаясь от кипения воды? Официант за-лся и сказал что щас цилиндр этот принесет мне с кухни показать. Вернулся и сказал что все цилиндры заняты. Мы еще минут 10 пообсуждали. Потом, уже за горячим, неожиданно появляется официант и в руках несет гордо этот цилиндр. Действительно цилиндр. Сантиметров 7 в диаметре, железный, высотой сантиметров 6. Только я так и не поняла, как он помогает яйцу не расползаться, а официант, похоже, так и не понял, о чем я говорю и почему у меня расползаются. Знакомый сказал, что его абсолютно не парит, что я вместо него общаюсь с официантом на тему яиц, потому что за эти пол-часа он собрал материала на целую главу в своих мемуарах (наверное в часть под названием "Фрики"). Я ему обещала дать ссылку на этот топик (типа, ты еще моего кхв-ного топика не видел). А потом на десерт угадайте что я ела? Блюдо под названием то ли "Плавающий остров", то ли "Воздушный остров". Короче (поубивала бы этих поваров) вареный немного взбитый белок АБСОЛЮТНО В ФОРМЕ ЯЙЦА (как!!!???? Ну как он у них получается крепким?) плавающий в желтом ванильном соусе.
  #136  
Старый 28.02.2005, 08:12
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На следующее утро с новыми силами... за яйца. Первое я попробовала сварить по правилам. 1. в половнике 2. с уксусом в воде. 3. закрутив водоворот. 4. обводя и формуя ложкой! Блиннннннннн!!!!!!!!!!! ну расползается!!!! все равно не формируется белок! кусками разного размера, отдельно от желтка.

Второе я от горя решила сварить в ситечке для чая (вместо половника, типа вода будет погорячее проникать в дырочки). У нас такие здоровые есть, почти с чашку размером. Короче, и там расползлось. В этот раз значит белок не вытек в кастрюлю, но и в ситечке совершенно не имел намерения концентрироваться вокруг желтка, и вместо желаемого яйца пашот я получила: 1. переваренный прилипший к ситечку белок. 2. кучу белковых хлопьев. 3. один большой кусок белка (плоский, к желтку отношения не имеющий). 4. Испорченное ситечко (белок в него намертво въелся густой жесткой клейкой массой). 5. Не отмывающуюся кастрюлю. 6. Намерение пойти в магазин за новыми яйцами. Ура товарищи.
  #137  
Старый 28.02.2005, 08:18
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот мне тоже интересно, как получается отдельный большой кусок белка?? видимо, почему-то эти белковые волосы ПОТОМ склеиваются вместе, но не вокруг желтка..
<br>Шапка, если надумаете снять стресс сладким, буду внимать с открытым ртом:-)
  #138  
Старый 28.02.2005, 08:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, Шапка, я тоже на выходных четыре яйца извела. Пыталась сначала просто в воде, потом с уксусом, потом с уксусом и маслом. И с половником, и с ложкой, и со всем остальным. Уксус с маслом приварились к кастрюле так, что посудомойка не отмыла. А от уксуса у белка появился противный уксусный привкус. Обидно, что извела весь, имеющийся в доме винный уксус. А белок тоже застывал сам по себе исключительно, хлопьями.
  #139  
Старый 28.02.2005, 09:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если бы я своими глазами не видела сваренное яйцо, я бы никогда не поверила что это возможно. Но КАК это делать я не видела. Если у кого получается - пусках пригласят в гости на мастер-класс.
  #140  
Старый 28.02.2005, 09:32
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу "Надежда умирает последней.."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger