Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2006, 11:05
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно,это и есть правильное на данный момент решение - ЖДАТЬ. Но я по натуре торопыга, мне это ждание с огромным трудом дается... Хочется принять решение сейчас и сразу. Страшно сказать и да и нет. Может, правда, поможет, если договориться с самой собой, что решение я приму позже, после того, как ...и придумать какую-нибудь адекватную причину???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.08.2006, 11:06
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное, так. Хотя, хочется верить, что в отношении дочи будут открываться только положительные перспективы.
  #23  
Старый 27.08.2006, 11:35
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и я сюда же - тоже очень рада тебя видетьиногда детей можно рожать, когда очень хочется, просто по этой причине. А иногда - нет, и рожать можно только когда ситуация позволит, или обоим родителям будет так хотеться, что никакие причины не удержат. В твоей ситуации - мне кажется, лучше ПОКА держать себя в руках. Сколько тебе - совсем чуть-чуть за 30? время еще есть, медицина у вас хорошая. Мне кажется, Вам надо подрастить имеющихся детей до возраста, когда они будут не такими зависящими от родителей, чтобы малышка подросла все-таки, что-то понятнее стало в жизни. Может, муж тогда с тобой согласится, и у вас будет возможность заниматься третьим младенцем, не в ущерб всему остальному. Еще, прости уж но я вижу тут кучу "левых" причин. Тебе так захотелось этого именно тогда, когда это стало почти невозможно. Тебе хочется хоть немножно "идеальной семьи", которой в жизни все равно не может быть. И еще - есть такой момент: бывает довольно часто, что родителям начинает очень хотеться завести третьего ребенка, когда второй выходит из младенческого возраста. Ну или в какой-то другой момент хочется - что-то повторить, вернуть, наверное... а потом это проходит так вот, возвращаясь к тому, с чего я начинала - мое имхо такое, что тебе надо в данном случае все-таки пользоваться головой, насколько это возможно. А там - жизнь покажет. Просто помни, что мы тебе очень желаем, чтобы все было хорошо! Заходи.
  #24  
Старый 27.08.2006, 18:43
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала в такой ситуации любая женщина захочет еще детей.. читаю и удивляюсь что оказывается нет, не все так думают..
Желание иметь детей не связано ни с самореализованностью, ни с комплексами. Ведь рожая ребенка вы не знаете что вас ждет в дальнейшем, какие могут быть проблемы, как будет складываться его жизнь.
к сожалению проблемы могут возникнуть даже если нет генетических заболеваний, и нет предпосылок, но тем не менее люди рожали и будут рожать.. ..

удачи вам..
  #25  
Старый 27.08.2006, 19:39
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам с мужем надо советоваться, а не с форумом

муж против, и не только он один,а вам приспичило плодиться и размножаться. Вы эгоистка, думаете только об удовлетворении своих капризов самки. К тому же гарантий никто не даёт, зачем рожать несчастных детей. вам тут сейчас все хором напоют, рожайте мол ещё штук пять, им что касторку, что совет бесплатный дать.Вот вам самое адекватное мнение и самое беспристрастное- Не рожайте ни в коем случае. По крайней мере пока ваш муж не дал своё согласие.
  #26  
Старый 27.08.2006, 19:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все знаете лучше нас. Это у ВАС есть ребенок-инвалид, вы можете рассчитать свои силы. Я очу сказать, что 25% в генетике это очень много. Будь я на вашем месте, я бы очень подумала, прежде, чем решиться на первого и однозначно бы отказалась от третьего. Но вы не я. У вас свои потребности и свои возможности. Взвесьте их. Рассчитывайте на худшее. И надейтесь на лучшее.
  #27  
Старый 27.08.2006, 20:49
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу оговорюсь, мой ребенок не инвалид. Ей просто нужно более повышенное внимание, что касается развития речи. Мы сделали операцию по имплантации слухового чипа. Доче сейчас 19 месяцев, она начинает говорить на двух языках. Строит простейшие предложения. Развитие оптимальное. Общее развитие выше среднего, это нам все невропатолгои говорят, да я и сама не слепая. Рожая наших детей мы с мужем ни сном ни духом не ведали, что оба являемся носителями "неправильного слухового гена". В семьях подобных случаев нет. По статистике каждый 15 европеец является носителем такого гена. Если двое таких "носителей" встретятся, то возможна такая ситуация, как у нас. Никто не застрахован, как говорится. Да и,в принципе, проблемато не в этом, а в том, что я хочу разобраться в самой себе - на самом ли деле я хочу еще ребенка, или это своего рода реабилитация себя любимой, "Удовлетворение инстинкта самки", как написала девушка выше...
  #28  
Старый 27.08.2006, 20:54
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всяком случае отрезвляюще :-)МОжет, и эгоистка. Пытаюсь разобраться, что мной движет, поэтому и написала сюда. Единственная поправка - то, что моя Анна не слвшит без помощи имплпнтата, еще не означает того, что она несчастный ребенок. Глядя на нее этого никак не скажешь. Даст фору многим "счастливо слышащим". :-) Да и суть моего волнения не в том,что может родиться еще один слабослышащий ребенок, а в том, хочу ли я третьего на самом деле (вот верите, иногда до горьких-горьких слез больно, как подумаю, что больше никогда не рожу...)
  #29  
Старый 27.08.2006, 20:56
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. От вашего поста стало как-то легче и немного спокойнее. А удача мне понадобиться, если все же решусь.
  #30  
Старый 27.08.2006, 21:03
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, пасиб. У меня в настоящий момент настоящий раздрай мыслей, желаний и их сочетания с реальными возможностями. Ты так хорошо умеешь по полочкам раскладывать, мне этого совершенно объективно не хватает. Трудно жить головой. У меня всегда все через чувства. Так обидно и больно, когда подумаю, что не будет у меня больше такого маленького теплого комочка около груди, маленьких ручек, ножек... Я Анной не успела, не смогла насладиться по многим причинам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger