Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.12.2004, 22:21
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брать няню, или ребенка - в детский сад, вам на работу, в общем, надо срочно отдыхать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.12.2004, 22:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не по любви, то так не бывает?
  #43  
Старый 31.12.2004, 04:08
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, так здорово что вы поддерживаете и советуете, а главное не осуждаете и не пинаете. Я очень-очень всем вам благодарна. С наступающими вас праздниками! Пусть мы все в следующем году добьемся того чего хотим, а главное здоровья - душевного и физического всем нам и нашим близким!

Я всем отвечу, после Нового года, а то гости и все такое, не до интернета сейчас, к сожалению!
  #44  
Старый 01.01.2005, 02:49
NF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не зачем, а почему. Потому что

нет сил не орать.
  #45  
Старый 01.01.2005, 12:09
Капитан немо :) в юбке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, у меня 13 лет брака, совсем вкратце попробую поделиться своим опытом, так как была абсолютно в такой же ситуации...
Первые 2 года брака - все замечательно. Родился ребенок - и покатилось... Точно как у вас, как будто я сама писала... Теперь у меня нет сомнений - оснавная причина была - невысыпание и переутомленность. ДАлее результат - нет сил следить за собой и контролировать себЯ - начались скандалы, крики на ребенка.. еще через 3 года поняла что надо что-то делать. Заставила себя бросить курить, заняться аеробикой - причем дома же. Пошла на курсы. То есть заставила себя что-то делать и снова вернула сама себе свое саоуважение.. Надеюсь что понятно пишу.. Устроилась на работу - работала года 3-4, а теперь поняла - это не самоцель, это совсем неважно чувствовать что на тебя обращают внимание. То есть чувствовать что ты ценная личность можно и подругому.. И уважать себя можно не за то что ты нравишься другим... Короче- я сижу дома, я балдею, я занята СВОЕЙ семьей , я готовлю вкусно - для мня этто творчество - МНЕ НРАВИТСЯ!! Я занимаюсь ребенком- вижу результаты - МНЕ НРАВИТЬСЯ!!! Я Люблю мужа - у меня открылись глаза!! Я полезна своей семье! Я счастлива дома... Конечно у меня есть друзья, я всюду езжу.. я много сплю и хорошо выгляжу, я рисую и леплю, не буду перечислять.. но можно найти себя как личность не только на работе.
  #46  
Старый 01.01.2005, 16:35
все не так просто :(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делаю то же, но муж считает бездельницей.

Интересно, у вас бы самоуважение осталось прежним?
  #47  
Старый 01.01.2005, 17:49
Капитан немо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, вы целый день заняты ребенком, крутитесь как белка в колесе, а муж не понимает что вы весь день делаете, обязательно находит что-то что вы забыли сделать и считает вас бездельницей.. да это у половины молодых мамочек!
Я же говорю - вам надо пройти все этапы.. всему свое время... Хотя, все зависит от дамашней обстановки, атмосферы в семье.. Ее конечно просто с бухты барахты не поменяешь.. Если бы мужа встречала спокойная веселая жена в хорошем настроении, вкусный ужин с фантазией.. довольный ухоженный ребенок, но конечно же на пустом месте это все не возникнет... Я лично в себя приходила пару лет, отсыпалась, отдыхала.. потерпите, ребенок скоро подрастет.. станет легче.. наверно вам нужна остановка.. но знайте что 50-70 процентов женщин при рождении ребенка оказывались в такой ситуаии.. Ребенок подрастет, станет легче.
  #48  
Старый 02.01.2005, 11:37
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того как я взяла няню, все изменилось. Я перестала психовать и орать на мужа, закатывать ему скандалы. Я не хочу спать :-) Хотя сплю меньше :-) Я все успеваю. Я после работы и в выходные играю и занимаюсь с ребенком, он меня не раздражает.
По-моему выход только один, выходить на работу.
  #49  
Старый 02.01.2005, 18:49
подобное...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем случае я пришла к выводу, что это не только вымотанность. это, как ни печально, потеря взаимного уважения. То есть никто не издевается и явные подлянки не строит, но это НЕуважение проявляется в реакции на просьбы, даже обязанности по дому, вот бедто я монстр, которые придумывает, как бы озадачить мужа еще, что бы акое придумать? А! Погуляй с ребенокм! Посуду помой! Боже, потом чувствую себя паршиво, напрягаю... главное, появилось устойчивое мнение, что напрягаю всех и вся, всем действую только на нервы, то, что в моих силах сделать хорошего, мне чуть ли не в лицо говорят: это никому не нужно.... девочки... ведь была любовь когда-то (или я сама себе эту иллюзию создала?)... раньше так переживала, что мужа начинаю разлюбливать, а теперь и пробовать не хочу стать для него "второй половиной", к кторой стремятся и с которой хотят быть, потому что зачем это с человеком, который, по моему мнению, меня давно не любит и даже не уважает... может, я многого хочу в жизни, но уверенности, что ты никому не нужна на самом деле (хотя знакомых много и родственников), я не пожелаю своей дочери, ни за что на свете, пусть не повторит она мою судьбу... мне еще не полных 30, а чувствую себя уже на все 50, короче, когда лучшая половина жизни позади... и это неизлечимо.
  #50  
Старый 02.01.2005, 21:11
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы себя хороните...значит, это не ваша половинка была. по молодости еще опыта мало, чтоб удержать то, что удалось поймать... с возрастом приходит опыт - он с горчинкой и может мешать начинать новое...но помогает крепче строить..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger