Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2004, 14:56
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, старость не радость. И что тут спрашивать, понятно, скоро еще не то начнется
Но все таки, почему болят коленные чашечки? Больше нигде суставы не болят, только в коленках. Особенно ночью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.10.2004, 15:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было, просто ужас какой-то. Я не знала что это, и не знаю до сих пор, прошло само.
  #3  
Старый 17.10.2004, 18:17
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию к врачу, к артрологу (+)

Сделать УЗИ коленных суставов, рентген, МРТ (если есть деньги лишние). Если там ничего страшного нет - ну и славненько. А если артроз начинается, то захватив его в ранних стадиях, начать и гимнастику специальную, и диету или БАДы специальные, плавание - все это может оттянуть, а может и совсем отложить наступление тяжелых форм, вроде моих.
  #4  
Старый 18.10.2004, 08:49
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Или перегруз, или недогруз :-). Кстати, с возрастом нужно тщательнее подходить к физическим нагрузкам, они должны быть обязательно, но умеренные.
  #5  
Старый 19.10.2004, 10:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию колени - это фигово.

Сразу вопрос - были высокие нагрузки в последнее время? Боль какая - ноющая постоянная или резкая, неожиданная? Есть такая неприятная болезнь - называется болезнь Гоффа (или Гаффа). Это увеличение жировых телец (шарики такие жировые внутри колена, которые выполняют вроде как роль амортизатора). Когда они увеличиваются, они иногда защемляются при сгибании сустава - жутко больно.
Есть много других мелких и крупных неприятностей. Вообще-то надо бы к хирургу и чем быстрее, тем лучше. Лучше - к специалисту именно по суставам (в Питере -институт им. Вредена). Еще неплохо бы сделать магнитно-резонансную томографию (я не спец, не могу сказать чем она лучше рентгена, но специалисты-суставники отправляют именно на МРТ).
В общем, не запускайте. Колени - это очень серьезно. Я вот уже второй год лечусь, блин:-(
  #6  
Старый 19.10.2004, 11:19
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во...и у меня на фоне простуды воспалился сустав на большом пальце ноги :-(... В 31 год - диагноз артроз... Блин, дожила...

А вам скорее к ревматологу или артрологу бежать надо!
  #7  
Старый 19.10.2004, 12:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже чего-то не нравится,

мениск может так болеть. К врачу обязательно, если были какие-то косметич операции на них(ну вдруг), идти сначала туда, где делали и говорить с ними.
  #8  
Старый 20.10.2004, 00:39
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А можно, я чуть-чуть влезу? Объясните мне, глупой, почему это вдруг у меня кости в ногах начали реагировать на всякие погодные изменения? Мне в 23 считать себя бабуськой, предсказывающей дождик? Или это чего-то организму не хватает?
  #9  
Старый 20.10.2004, 06:22
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне тоже интересно было бы услышать мнения

У меня правда так всю мою сознательную жизнь. Помню в школе коленки так ныли, что заснуть не могла, "велосипед" покрутишь в кровати, ноги устанут, и пока гудят, боли не чувствуешь, пытаешься уснуть.
Сейчас легче, коленки ноют только если устала, погода меняется, или у меня температура. Но боль терпимая, не как в детстве.
  #10  
Старый 20.10.2004, 09:32
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня наоборот, в 10-16 лет колени болели

и реагировали на погоду...а потом прошло (тьфу 33 раза). А у папы - с возрастом стали болеть... Так что - у кого как.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger