Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2006, 14:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Рассматриваем как вариант возможнсть

перехода сына в экстернат на следующий год (11 класс). Сталкивался кто-нибудь? Плюсы и минусы подскжите, пжст. Принципиален ли выбор завдения для экстерната (есть школа, предоставляющая такие услуги, в двух шагах от дома). Насколько тяжело в плане самоорганизации? В целом ребенок достатчоно организованный и ответственный, но не в такой степени, как некоторые девочки-отличницы))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.06.2006, 15:18
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя сестра в этом году окончила экстернат

в школе обычной училась на тройки и четверки, в экстернате получила две четверки,остальные пятерки и поступила без нервотрепки в институт.Я была категорично настроена,когда сестра туда пошла,думала она не потянет и будет с двойки на двойку учиться, а реально оказалось все совсем не так,я теперь всеми руками и ногами за экстернат:-)нам ещё повезло, сестра училась два года за четыре 8-9 и 10-11,и все года окончила отлично, ее ровесники только перешли в 10-й класс.
  #3  
Старый 19.06.2006, 15:32
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

У меня племянница в этом году закончила экстернат, тоже на 11 класс ушла из школы. Удобно, у нее куча времени осталась на репетиторов. И экзамены все сдала еще чуть ли не в мае - весь июнь может усиленно готовиться в институт, не отвлекаясь на школьные экзамены.
  #4  
Старый 19.06.2006, 16:44
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

Будьте готовы к тому, что хороих знаний сын там не получит.
Если вы абсолютно определены с тем Вузом, куда намерены поступать, то этот вариант не так уж плох. Т.е. основные силы можно будет направить на репетиторов по двум-трем конкретным предметам, а на остальных не зацикливаться. Жать, как в школе, в экстернате никто не будет.
  #5  
Старый 19.06.2006, 17:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а мне вот интересно, а как же после экстерната Последний звонок, там, Выпускной? Совсем без этого?!
  #6  
Старый 19.06.2006, 17:43
Мариана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично поступили с сыном.(когда все перешли в 10,он поступил в ВУЗ)Если вы готовы контролировать и он готов работать, то пусть идет.Но Ваш вариант только на год,почти не имеет смысла.Может так случиться, что занятия в экстернате вечером и на курсах по времени совпадут.Он не будет успевать.А заплачено за все.
  #7  
Старый 19.06.2006, 17:44
Мариана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью.В экстернате знания поверхностные.
  #8  
Старый 19.06.2006, 17:45
Мариана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.Совсем без этого.
  #9  
Старый 19.06.2006, 17:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то грустно...
  #10  
Старый 20.06.2006, 08:36
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Вот тут я как рах хотела спросить, по механизму

У знакомой дочка учится экстерном в своей школе, никто с ней не занимается, только приходит отчитываться, и это бесплатно.

В 152 я почитала - занятия, платно. (Вы, кстати, там эксетрном учились?)Вообще, кто-ниубдь в курсе,любая школа имеет право на экстернат или нет? На сайте Московсокого образования есть список школ-экстернатов. Но говорят. что по закону может любая,но не все хотят.

Конечно, если каждый день занятия,пусть даже по 2-3 часа, это уже небольшой выигрыш по времени будет.

И,хотя бы примерно, сколько год стоил?

И как сдаются выпускные - их могут ведь организовывать независимо от общих выпускных?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger