Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 03.02.2005, 15:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Глюк (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 03.02.2005, 15:27
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вика, спасибо, на улице холодно. Так что шляпу лучше наденьте. Уговорить.. Я пытаюсь :-(. Третий день, как бабушка начала по телефону разговоривать, трындю :-(. Надо бы приехат - но.блин, разрываюсь - с работой срочной - за двое суток детей видела дай-то бог час :-(((.

тяжело, правда. Бабушка настроена по-боевому, но для меня странно - "не лечат - хорошо, скорее вернусь, а то что я здесь буду вам мешать!"..

Достала по знакомству телефон женского уролога. Попытаюсь сначала ей позвонить, заплатить за консультацию, а потом скажу бабушке. что вот, мол - знакомая, хочет помочь..

Ой. Не умею я врать. Но, может, пройдет?..

не хочет бабушка в Москву. А когда я заговорила, что, мол, мы вот тут на ремон отложили. так лучше еще чуть поддолжим - тебе на квартиру вполне хватит, и мебел найдем- сама выберешь - просто руками замаха. С ума, говорит, сошли - детям своим покупайте. мне-то засем?

Черт. В чем-то оан права :-(. Все-таки я бы на её месте сама бы сказала- сначала внуков любимых моих устройте. что б аллергии у них не было. и пол без щепок, а там уж..

Да и не привыкла я что-то бабушке указывать. Она у нас - главный во всем всегда была.. И сейчас - с ней советуемся.

В конце концов, я должна уважат любое её решение. Может, я и правда еще молода, и не понимаю. что жизнь не бесконечна, и смерть - просто надо достойно встретить.. Но.. Оххх...

Вот так. Написал, блин, одних междометий. Извините :-(.

Ришка и Сыновья.
  #253  
Старый 03.02.2005, 15:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Риш, ну что вы, ей-богу... Что, эти идиоты в полуклинике -- единственные врачи на свете, что ли? У вас есть еще неделя. Сосватайте бабушку в какой-нить приличны платный центр. Бабушке сообщите, что догвоорились с "большим профессором" и отакзываться теперь никак невозможно. Ну пусть её хот нгормальные врачи посмотрят.
  #254  
Старый 03.02.2005, 22:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, бабушка действительно права в основном...Со своей колокольни. ИМХО, я бы постаралась не убедить ее переехать в Москву, а как-нить устроить получше ее тамошнее хозяйство. Я уже выше писала-может, можно ей как-нить горячую воду устроить, или, там генератор поставить, если свет часто отключают, есть генератор-в колодец можно насос кинуть, чтобы вода прям в дом, опять же, есть такая вешь, как спутниковый телефон (сколько стоит-не знаю, сразу говорю). Это я все так, для примера активных действий по продлению и улучшению бабушкиной жизни с сохранением удобного ей уклада...
  #255  
Старый 04.02.2005, 03:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #256  
Старый 04.02.2005, 10:34
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри, действительно

не смогла переварить и трети, даже толком не поняв, ожидаются вообще котята или они совсем гипотетические

Ришка, насчет бабушек и превышения полномочий...то я за превышение. В нашем семействе оно, увы, практикуется. Ибо иначе будут покупаться дешевой и бесполезные лекарства - ну как же так, позволить родственникам потратится, зачем мне, я ж старая...ну и все прочее, далее до бесконечности.
А в платном центре тоже лечить отказываются?
  #257  
Старый 04.02.2005, 10:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спутниковый телефон стоит около 2000$. Соты туда не достреливают никакие, но в центральной усадьбе иногда берет МТС, Телефон бабушке купим - хот раз в месяц созваниваться будем..

Где-то от 800 - насос "малыш". Который, вообще-то, кому-то надо обслуживать. Горячий контур к нему - не меньше 300, да еще монтаж - не понятно, как делать... Фильтр на насос - в зависимости от примесей. Там - точно будут железо, ил и биологические - т.е. около 5000$ с расходниками на год. Труба от колодца до дома - это я даже не понимаю, как - колодец через дорогу. Под домом скважину пытались бить - там вода высоко, поэтому боле грязная. Желтая с илом. Её ни в одну систему не запустить даже после очистки...

Можно ли бить артезианаскую скважину сквозь водоносный слой - не представляю.

Дизель-генератор (там тока не хватате на технику - приходится выключать холодильник, что б включить стиралку - у бабушки не-автомат, тоже, в общем, "предмет роскоши") - от 300 до 2000$, какой там нужен - без понятия..

То есть около 15000 - на систему, которая еще не факт, что будет работать и которую некому чинить и обслуживать :-(..

Мне вот кажется, что все равно невзможно пострить коммунизм в отдельно стоящем домике посреди нищеты :-(.

Ришка и Сыновья.
  #258  
Старый 04.02.2005, 11:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Скважину бить бессмысленно на такой почве. Можно вырыть персональный колодец и от него трубы уже закопать водопроводные. Это доступно по деньгам, елси бы не одно НО. Поставить обогреватель воды электрический и насос, если выдержит деревенских трансформатор, что вряд ли. Ты же пишешь, что и то что есть не тянет. Дизель генератор небольшой потянет на 2500 Вт. Это буквально только на холодильник, телевизор и свет. Да и топливо надо где-то брать!! А если старенькая бабушка не досмотрит за генератором?? ОН же взорваться может... Нет, Ришка.. Ты совершенно права, нельзя построить коммунизм в отдельно взятом доме.
  #259  
Старый 04.02.2005, 12:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Артезианскую скважину бить можно. Только дорого. Все остальное тоже решаемо. Ну, коммунизм вы, конечно, не построите, но чтобы воду из колодца не таскать, можно устроить. Только для этого нужОн мужик, который во всем этом понимает. Прораб6-)
  #260  
Старый 04.02.2005, 12:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, холодную-то воду в дом провести всяко можно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger