Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.06.2005, 17:46
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.06.2005, 17:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

да я не сердилась вообще то. правда удивилась - даже я в своей ужасающей привередливости помидоры ела всегда, а окрошку, свекольник и т.п. в рот не брала.

а огурцы ест? можно спюрировать огурцы тем же макаром.
  #23  
Старый 25.06.2005, 18:13
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

А вы квас сделайте сами. :-)На крайняк иогурт без добавок разбавьте пополам водой, тоже вкусно будет, кисленько.
  #24  
Старый 25.06.2005, 18:19
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Вариантов вагон. Вот мой: сырую свеклу очистить и натереть на крупной терке или нарезать мелкой соломкой . Сварить, добавив соль, охладить отвар со свеклой, добавить лим. сок(уксус) и немного горчицы или хрена (готовых), можно сахара ложечку. Всего чуть больше, чем нужно, т.к. лишнее съест заправка. Попробовать на вкус, должно быть кисло-сладко и чуть обжигать. Заправка в тарелку: свежие огурцы, вар.яйцо, зел.лук, укроп, петрушка, сметана. При желании можно добавит вар. мясо (колбасу) или вар. язык и картошку. А можно только мясо или только картошку.

Ленивые могут купить готовую маринованную свеклу в банке. Свеклу с маринадом развести питьевой водой, добавить, если надо, соль-сахар-горчицу. Уксус скорее всего не понадобится. Заправка - см.выше.
  #25  
Старый 25.06.2005, 18:39
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тут внизу и рецепт роскошный совершенно дают. :-) Дело в том, что я сама окрошки с квасом никогда не ела. Не представляю вкуса совсем.

Положила в молоко ложку йогурта, может скиснет к утру:-)
  #26  
Старый 25.06.2005, 20:45
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

По-моему, это Вы,Шапка, странная. Доросли почти до тридцатника, а еще не поняли, что О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ, тем более децких. И я молчу-молчу-молчу, что вы в своем рецепте гаспачо "забыли" мой любимый ЛУК ;-), халапенье и размоченную булочку, это так, на вскидку...;-)Ах да!Я привереда из приверед, но имхо, гаспачо - отстой по сравнению со свекольником и окрошкой :-P;-)
  #27  
Старый 26.06.2005, 01:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

специально не писала про лук и булочку, хотя, конечно, знаю, что он присутствует иногда в рецептах, лук, на мой взгляд, особенно если настоится подольше - будет чересчур сильный вкус иметь. Вместо этого можно уже в тарелку красного покрошить (отлично будет), а булочку от бедности добавляют, когда густоты не хватает. От нее вкус только хуже - мокрый хлеб жевать. Лучше овощей порезать. А халапенья там нет, откуда в испанском блюде халапеньо - мексиканский перец а? острый перец можно добавить, конечно, но по-моему в гаспачо гораздо вкуснее помолоть черный перец. Это я так, про сочетания вкусов рассуждаю, с высоты своего утонченного вкуса.

А окрошку другие наши холодные супы никогда не любила. Не люблю когда все понамешано без толку. Я и салаты только во взрослом возрасте стала есть, когда сама стала готовить и фильтровать, что туда резать. Вот такой тонкий вкус - прям беда, еле в детстве выжила - все думали, что привереда, оказалось - не понятый гурман.
  #28  
Старый 26.06.2005, 01:44
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Все нормально. Мир-дружба-жвачка.:-) Я вот , к примеру, ненавижу сласти всех мастей. И ничего, не зуззу. :-) И любителям мороженого не говорю, что оне мол жрут сладкий холодный жир.:-P В общем - каждому своё, я так думаю.:-)
  #29  
Старый 26.06.2005, 14:46
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически также, как окрошку. Режут кубиками огурцы, вареные яйца, отварную картошку, Отварное мясо (колбасу, ветчину, окорок - что в ходу). Все, есно, охлажденное. Зелень крошат. Заливают квасом (простоквашей, кефиром, отваром свеклы и ее листьев), по вкусу добавляют сметану, майонез, хрен, соль, сахар.... Все это "и" или "или" в зависимости от вкуса)
  #30  
Старый 26.06.2005, 15:16
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger