Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.09.2004, 21:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, имовакс полио называется.А вот от дифтерии лучше как раз делать-очень страшная болезнь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.09.2004, 12:38
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, краснуха штука коварная. Вы можете думать, что болели, а на самом деле это было ОРЗ, и иммунитета нет. Можете думать, что не болели, а на самом деле перенесли.

Что касается достаточности иммунитета, я бы спросила в лаборатории или у инфекциониста.

А перед предыдущей беременностью вы ни прививку не делали, ни анализ не сдавали?
  #43  
Старый 24.09.2004, 01:33
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем СПАСИБО! а есть такие, кто делал прививки после 1года? (-)

  #44  
Старый 24.09.2004, 05:02
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию Сходите к хорошему иммунологу (+)

Мы делали АДС(М) - без коклюша, тк именно он дает осложнения. А вообще остаться без прививок - страшно, и незачем рисковать. Начвали делать до года, но позже, чес все, сейчас уже не помню :о)
  #45  
Старый 24.09.2004, 05:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Ярославу делала все прививки как обычно, (только БЦЖ сделала в 3 месяца по совету хорошего педиатра).
Сейчас жалею, что повелась на это дело. Ребенок в саду постоянно хватает простуды - я ему этими прививками имунитет испортила.

Со вторым собираюсь:

БЦЖ - в 3 месяца.
До года еще возможно дифтерию (подумаю).
Все остальное - после года.
АДС (никаких коклюшей), возможно - гепатит и менингит. Полиомиелит под вопросом, краснуха - обязательно. Да, еще туберкулез повторно. От остальных прививок будет отказ.
  #46  
Старый 24.09.2004, 08:07
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А туберкулез?
  #47  
Старый 24.09.2004, 08:27
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, у меня в семье все с точностью наоборот. Я, привитая от кори последний раз в 14 (кажется) лет, болела ей в 18 ужасно тяжело. Моя мама, полностью привитая в детстве - и корь, и скарлатину перенесла с осложнениями на сердце. А вот папа и дядя, непривитые вообще (род. в конце 40х) - и дифтерию, и скарлатину, и корь со свинкой перенесли очень легко. Годовалый неривитый мой сын со скарлатиной носился по квартире, как заведенный, прошла без лечения за 3 дня (муж - для сравнения - от него заразился стрептококковой ангиной - пролежал месяц пластом). Мое резюме - по-настоящему здоровый ребенок с крепким имуннитетом легко перенесет инфекционную болезнь, может, даже и вовсе не заболеет. Он и прививки, скорее всего, легко перенесет, но на фига козе баян тогда? А вот ребенок с изначально слабым здоровьем... но тут и беда в том, что именно у таких детей наблюдаются самые тяжелые реакции на прививку
  #48  
Старый 24.09.2004, 08:40
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЦЖ - самая первая привика, которую я решила не делать ребенку. На том простом основании, что она, как показывает практика, не защищает от туберкулеза. Иначе как объяснить, что у нас уровень заболевания туберкулезом среди средней и старшей возрастной группы 40+ лет (полностью охваченной прививками, которые начали делать лет 50 назад) в сотни раз выше, чем в странах, в которых эту прививку вообще не делают? Туберкулез - социальная болезнь, и при соблюдении элементарных правил гигиены, нормальном полноценном питании и проживании в хороших условиях, а не сыром подвале шансов заболеть ею не больше, чем сибирской язвой или брюшным тифом. Личный пример - когда я была маленькой, в квартире под нами какое-то время жила семья алкоголиков, глава которой страдал туберкулезом в открытой форме, периодически лечился. Меня (привитую) регулярно таскали к фтизиатру, потому что проба Манту была резко положительная. Мой папа (непривитый), хотя и встречался, наверное, с больным, в лифте, никогда не болел и инфицирован не был.
  #49  
Старый 24.09.2004, 11:28
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сделали БЦЖ в роддоме. В 8 мес., долго думая, сделали гепатит и имовакс-полио (ждали ее месяц,т.к. от капелек я отказывалась). Сейчас все мозги сломала, делать-не делать АКДС со вторыми гепатитом и полио через месяц. Дифтерии и столбняка не боюсь,т.к.дифтерией за полгода в Москве 5 человек всего заболело (это на 12 000 000 человек!) Столбняк в случае анаэробной разы все равно вкатят. А вот коклюша боюсь. И цельноклеточной коклюшной составляющей боюсь. Кроме того, ккоклюшем в два раза больше народу за этот год переболело,чем за прошлый.

Кто знает английский, почитайте статейки:

http://content.nejm.org/cgi/search?sortspec=Score%2Bdesc%2BPUBDATE_SORTDATE%2B desc&andorexactfulltext=and&where=fulltext&exclude flag=TWEEK_element&hits=20&searchterm=Pertussis

Вот еще интересно: http://content.nejm.org/cgi/content/short/331/1/16

Дети все поголовно привиты были,а эпидемия коклюша случилась: http://content.nejm.org/cgi/content/short/331/1/16

Еще, черт возьми, уже 3 года как не могут в России бесклеточный коклюш сертифицировать. Хотя судя по выше приведенным статьям, он в 100 крат безопасней и лечший иммунитет дает.
  #50  
Старый 24.09.2004, 17:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет не сдавала и не узнавала - я тогда краснухи не боялась.

Иммунолог, это хорошо, только в нашем городе иммунологов раз, два и обчелся и попасть к ним сложно, а врачи из поликлиники не знают ничего.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger