Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.03.2004, 08:41
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Чем дальше в лес,тем толще партизаны...Компот у вас из понятий образовался,прямо в огороде бузина,а в Киеве-дядька:-).Вы и ваш ребенок живете не в кремлёвке и не в муниципальной поликлинике-в обществе и это общество воспринимает диагнозы подобные ИНАЧЕ,чем вы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.03.2004, 11:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И как, в ВАШЕЙ районной карте эти диагнозы СТОЯТ?? ИЛи для садиковской карты вы использовали мнение ДРУГОГО врача?? В Вашей САДИКОВСКОЙ карте стоит ЗПР? ИЛи может аутоподбное?? Иливсе же нет? Ведь зачем-то вы пошли к ДРУГОМУ врачу?
  #43  
Старый 25.03.2004, 11:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это бесполезно, Пэг, она не понимает о чем пишет, и не знает (или не хочет знать) о реальных проблемах "других" детей. И том, что в действительности МОЖЕТ произойти в детском коллективе. И о том, насколько для "другого" ребенка ВАЖЕН этот ОБЫЧНЫЙ детский коллектив.
  #44  
Старый 25.03.2004, 11:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Яна, вы просто не понимаете о чем говорите.. Не надо благородно тут писать, что вы просто обожаете детей-аутят. По вашим формулировкам совершенно ясно, что вы весьма относительно представляете себе суть проблемы. И своими постами скорее вызовете отторжение, чем симпатию у мам "других" детей.
А по поводу драматичности.. Да, для любой матери, даже грипп у ее ребенка - это драма. Не говоря уже о таких диагнозах, как РДА или СД. Жаль, что вы этого не понимаете. Вроде же свои дети есть.. И даже если проблема с ребенком не очень тяжелая, и поправимая.. Все равно - это драма. Потому что это СОБСТВЕННЫЙ ребенок.
  #45  
Старый 25.03.2004, 11:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я не очень поняла что вы имеете в виду. Конкретизируйте, плз. По поводу наличия диагноза - вы, видимо, недопоняли. Здесь, в данном топике, ситуация спорная, диагноза скорее всего нет и мама интересовалась стоит ли его писать в карту. Ответ однозначен - НЕТ.
А в том топике, который вы вспоминаете была другая ситуация, проблемы у ребенка были очевидными. И я сделала акцент на то, что если проблема локализована, известна, то не имеет большого значения как именно это проблема называется. НАдо начинать коррекцию, потому что точная постановка диагноза занимает как правило не один месяц, а время уходит. А РДА это или только аутоподобное, или синдром Аспергера или просто ОНР 1 степени - не имеет значения большого. Корректируется похожими методами.
А по поводу того чем грозит диагноз в России - это правда. Больше того, безобидный ММД (Минимальная Мозговая Дисфункция, типа ОРЗ в неврологии) может обернуться тем, чтов ас не возьму в хорошую школу при прочих равных. ЗРР и прочее - туда же. У моей дочки в карте стоит ММД и ЗРР (задержка речи). Эти диагнозы отностяся к "снимаемым". И я сделаю так, что они БУДУТ сняты к школе. Даже, хотя реально я понимаю, что если с ЗРР мы справимся, то ММД останется на всю жизнь. И перерастет в Вегето-сосудистую дистонию.
  #46  
Старый 25.03.2004, 11:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,Тамара,я уже поняла....вы правы.
  #47  
Старый 25.03.2004, 12:01
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аутиста не следует отдавать в обычный детский

оллектив. Можо посвятить отрезок жизни этому ребенку и отдать его в частный сад, или найти индивидуальную няню. В обычных садах грубые воспиталки, они могут испортить ребенка обычного, не говоря о аутисте. Это большая ошибка отдавать туда детей. Посмотрите как они ходят стоем как солдаты - шаг вправо шаг влево - крики, понаблюдайте как ведут себя воспиталки в отсутствие родителей. Но в чем проблема - у автора же ребенок по-моему обычный, просто наши районные логопеды и психологи - некомпетентны.
  #48  
Старый 25.03.2004, 12:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А лучше сразу в специнтернат ... А на двери повесить плакат как можно крупнее - у моего ребенка - вот такие-то диагнозы..
  #49  
Старый 25.03.2004, 12:08
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я буду отдавть ребенка в сад, где о карте даже

речи не идет, они ее не просят. но карту я все равно сделала для себя. Там запись моего невропатолога, ( рождения). Записано задержка экспрессивного развития, психическое развитие в норме. А к районному невропатологу я ходила ради прикола, обследование длилось ровно 15 секунд,мне высказали что он не тличает ДИКИХ животых От Домашних и не знает свою фаилию. А скакой стаи он долже собать незнакомой тете свою фаилию если он е хочет. Тем более стих не захотел декламировать. Она с им не нашла контакта, хотя ребенок гиперконтактный в жизни. Ну и свои выводы сделала. А кому нужна эа карта???? У нас уже давно никто никому не нужен, карта вообеу мня дома хранится и все там врачи к которым я обращась часым образом или нечастным (что быв. оч. редко) там пишут. Например один ортопед написал, что у ребенка ДСПТС, а другой написал, что этого нет.
  #50  
Старый 25.03.2004, 12:11
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы превратно поняли, наоборот такого

ребенка нужно отдавать в мягкие группы, типа монтессори , желательно платные, чтобы за ребенком смотрели хорошо, занимались по индивидуальной системе, Впрочем это нужно ЛЮБОМУ РЕБЕНКУ, Но вы же в Англии, у вас нет такой порочной системы муниципальных садов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger