Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.03.2004, 13:12
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, знаю. Вы без проблем туда записались? почему решили пойти именно туда, только из-за близости к дому? При случае напиши мне в мсн.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.03.2004, 13:20
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже пишу:-)
  #13  
Старый 19.03.2004, 13:34
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию У нас этапу отдавания в сад предшествовала большая работа

И ребенку с полгода я рассказывала, что такое сад, что там она будет сама, одна, как взрослая, потому что я хожу на работу, а одну ее в квартире оставить не могу. То есть я готовила ее к тому, что мне придется ее оставитьв саду. Я не считаю, что оставляла ее со стрессом, я помогала ей проще и быстрее это пережить. Как с походом к зубному врачу: я могу всей душой сочувствовть, успокаивать, жалеть, но отменить нельзя.
  #14  
Старый 19.03.2004, 13:35
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я верю в общем то что поорав часочек (а то и меньше) и мой успокоится...
Меня, в принципе, напрягает сама ситуация, то что я вроде как бросаю его с его проблемами...

Это сродни бросать не умеющего плавать в глубокий бассейн...и уходить, уповая на то, что жить захочет - поплывет-(
  #15  
Старый 19.03.2004, 13:39
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший пример с врачем:-) Спасибо...

Мы в течении года уже обсуждаем сад..И Тима в общем то не против был...ждал, фантазировал...и первые дни даже почти доволен был...а потом обломС...

Мы даже дойти туда не можем (чтобы уж там его оставить) запирается в комнате, убегает, кричит, раздевается...т.е. если вчера мы хоть до сада дошли..то сегодня из подъезда выдти даже не сумели-(
  #16  
Старый 19.03.2004, 13:47
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию У вас есть выбор

И Тима прекрасно понимает, что если орать-визжать убегать - можно остаться дома. У нас такого варрианта не было. Я не говорю о физической силе (скрутила-связала), видимо это внутреннее ощущение. Ну вот как будто к врачу (уж раз пример оказался удачным) - вы же так или иначе оденете ребенка и отведете на прием? так и тут, без выбора.

Но вы должны сами быть твердо-твердо уверены, что в сад сегодня дойдете по-любому и останетесь без вариантов.

На мою еще действовал аргумент, что дома все равно никого не будет, так какой смысл рваться остаться дома, если там хоть воспитательница и дети, а тут вообще никого?
  #17  
Старый 19.03.2004, 14:38
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прямо Бору люблю!!! :-)) ТакА умница!

Знаете, мне кажется действительно он чувствует Ваши метания душевные. На самом деле это Вы к саду не готовы... Настройтесь правильно! Ему же там лучше, чем у зубного ;-))))) Он не чувствует в Вас уверенности и сам боится... А потом, конечнА у мамы лучше по-любому, но нам в сад ходить НАДО... Вариантов как и у Боры нетю
А ВАМ НАДО????? Вот когда будет надо, тогда и у Вас и у него уверенность появится...
ПыСы Че значит "неумеющего плавать в воду бросать"!? Вы ж не к диким зверям в клетку - поменяйте образы у себя в голове. Думайте о том, что его там будут развивать, ему там будет с детками весело и т.п.
  #18  
Старый 19.03.2004, 15:44
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Не обольщайтесь на свой счет :-), скорей всего минут 10-15 он орет, потом успокаивается.

Я своему в качестве альтернативы предлагала остаться дома одному, потому что все уходят по делам. Не принял почему-то :-)

Надо - значит надо. Если ребенок почувствует вашу твердость в этом вопросе, он ГОРАЗДО быстрей адаптируется. Сейчас он нашел слабую точку, вот на нее и давит.

Что еще делала моя приятельница. Оставалась 2 недели в саду на полный день, пока ребенок не адаптировался. Говорит помогло. Если вам этот вариант подходит, попробуйте.
  #19  
Старый 19.03.2004, 15:53
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я переживаю не столько из-за крика...сколько из того что он понимает что я его бросаю в сложную для него минуту:-( Это вроде как не честно...и не по "товарищески" :-(

Мне кажется он не давит на слабую точку...Он реально боится...и не понимает :-(

Мне бы подошел вариант вашей приятельницы...вот только воспитатели в саду считают его неприемлимым...:-( Говорят что другие дети переживают...типа "Тима с мамой/бабушкой, а они одни"...возможно они и правы :-(
А она в обычном саду оставалась или в каком то навороченном?
  #20  
Старый 19.03.2004, 16:03
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой согласен оставаться один :-( Правда толком не понимает что это не на 10 минту (пока я в магаз вышла), а на долго..но очень оптимистично смотрит на перспективу остаться одному ...тем более без детей и воспитательниц...

Вообще готов идти на любые компроммиссы :-( раньше игрушки заставить собрать было проблемой...сейчас не то что соберет, так еще и пропылесосит в комнатах ...и все только бы в сад не идти...

А к врачу на самом деле мы тоже ходим только после того как он осмыслит необходимость визита...он их боится...

А тут глупо как то...бояться то не чего...В ситуации с врачами у него хоть аргумент есть...тут же какой то слепой страх:-( Почему вообще дети боятся сада?...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger