Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 28.04.2004, 23:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это-то и классно! Надо мне тут поискать что-то подобное...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 29.04.2004, 15:10
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, а среди наших есть неспящие днем дети? или иногда спящие иногда нет. и как тогда вы делаете - не даете спать, или все равно кладете на сон в кровать просто отдыхать, и во сколько тогда на ночь? и например если дите не спит днем, то как же в садике ему быть?
  #253  
Старый 29.04.2004, 15:22
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленка - иногда не спящая. Было несколько раз уже без дневного сна, последний раз в день рождения, перевозбудилась от приготовлений :-), но потом все хорошо прошло, без капризов.

Поступаю так: делаю несколько попыток все-таки уложить, т.е. хотя бы полежать и грудь пососать, она засыпает практически всегда только с грудью. После определенного времени не даю ложиться (после того времени, когда она по идее уже встать должна была). Если днем не спала, то укладываю пораньше (часов в 7 вечера, один раз в начале седьмого заснула).

Садик у нас еще нескоро, через полтора года, так что об этом пока не думаю. Опасаюсь, что когда выйду на работу, Ленка спать днем перестанет, потому что моя мама ее уложить не может.

Вообще уже тоже хотела про дневной сон спросить. Тут ведь такая проблема: как правило, те дети, которым дневной сон нужнее всего (возбудимые), раньше от него и отказываются.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #254  
Старый 29.04.2004, 18:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, если найдешь, такую карту или что нибудь подобное, скинишь мне. А то у нас тоже остро стоит вопрос подарка. Я все надеялась, что к 25 му мы уже переедем и подарим Семке аквариум, но с переездом пока все еще затягивается, а переезжать с рыбами, очень тяжело. Вобщем я тоже в полной прострации на счет подарка.
  #255  
Старый 29.04.2004, 18:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, мы уже один раз перезжали с рыбами, в результате чего пары рыб лишились... Бум искать с)
  #256  
Старый 29.04.2004, 18:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санек по выходным иногда не спит. Я не настаиваю, но он при этой вечером раньше положенного наичнает глаза тереть - я стараюсь тогда пораньше спать улодить.

А в садике приучают спать. Сила коллектива!
  #257  
Старый 29.04.2004, 20:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санек вчера разбил лоб в садике...Огромная шишка и синяк. Причем, говорят, упал на ровном месте, стоял-стоял, и вдруг упал - лбом о планку на заборе. Наш папа заволновался - от чего упал? а вдруг он сознание потерял? Я теперь тоже заморочилась - действительно, а вдруг? И как теперь проверить?

Зато показывал весь вечер, что и где у него болит - и лобик, и щечки (которые у нас шелушатся все еще), и ручку - которую какое-то насекомое укусило, и даже зажившую царапину на лодошке :-)
  #258  
Старый 29.04.2004, 20:35
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Миха спит, причем по 2-3 часа. Вечером в десять укладывам.
  #259  
Старый 29.04.2004, 20:38
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Я бы тоже заволновалась... Как так "вдруг" упал?! А как быстро встал? Или его поднимали? Бледный ли был? Как потом в течение дня себя вел?! Как спал, кушал, не плакал ли?
  #260  
Старый 29.04.2004, 22:22
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую Санечку, надо на самом деле попытаться выяснить, почему он упал, понаблюдать за ним.

Про "боевые раны" у нас тоже еще та песня:-). Семка недавно первый раз порезался, "РАНА" кровоточила:-). Он пол дня ходил и жалостно говорил что у него там Ва-ва и как ему плохо, все время смотрел на нее и целовать ее должны были каждую минуту. Там порез то был около 2мм в длину, просто чуть чуть содрал кожцу, но столько шума!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger