Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2005, 10:21
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Помогите вылечить зелёные сопли. Уже неделю! Прописанный врачом местный антибиотик изофра не действует вообще, 3 дня брызгали - результат 0, густые зеленые сопли остались 2 дня капаю протаргол и прочищаю нос маслом чайного дерева, вроде получше, но не сильно. Ну и всю эту неделю аквамарис, эуфорбиум, на ночь називин. Температуры нет. Лезет зубов штук 6 сзади. Жалко так детку - нос заложен, из носа пузыри ( Что делать-то?

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2005, 13:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это врач сказала что насморк бактериальный? При вирусах тоже часто сопли зелеными бывают, когда их плохо разжижают и они скапливаются в носоглотке.

Лично мое мнение. Слишком много всего Вы в нос капаете , брызгаете, не даете слизистой восстановится. В приниципе при насморке ребенку кроме ежечасного брызгания аквамарисом/салином, больше ничего не нужно. Ну 1 каплю Називина на ночь.

Да, еще. Маслом чайного дерева не прочищают и не капают, это очень агрессивнное масло.На него ОЧЕНЬ часто бывает аллергическая реакция. Разве что капнуть 1 капельку на подушку ребенка перед сном.
  #3  
Старый 16.10.2005, 13:54
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если бы был вирус, то он за 3 дня прошел бы. И была бы температура. Классическая бактериальная инфекция у нас. Первые 3 дня только аквамарисом и промывали. Это потом, когда сопли все зеленее и густее стали, начали лечить. Називин только на ночь, ессно. На чайное дерево аллергии нет.
Боюсь,что единственный выход начать давать антибиотик,а то ведь и гейморит или отит может начаться.

Может у кого так было?

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #4  
Старый 16.10.2005, 14:19
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА Вы что?
Сопли "УЖЕ" неделю и давайте антибиотиком бабахнем? Не жалко? У нас младший ребенок может сопливить и по 2 недели, ежели при этом еще и зубы лезут. В большинстве случаев независимо от лечения проходят сами.
  #5  
Старый 16.10.2005, 16:06
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирусный насморк может быть до 7 дней и больше и совсем необязательно с температурой.

У вас если и бактериальная инфекция , то как раз совершенно не классическая :-))
  #6  
Старый 16.10.2005, 17:24
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ок, а что делать-то? :-) Что бы еще такое капнуть? Насколько еще можно расслабиться? Мы первый раз больше 3 дней болеем, поэтому для нас это СОБЫТИЕ.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #7  
Старый 16.10.2005, 21:58
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на вашем месте синупред подавала ( онв каплях бывает и в капсулах) он выводит все, что в пазухах заводится, вплоть до того, что может приступ гайморита снять и вывести все...кроме этого, девочки уже писали: промываться аквамарисом\салином, плюс на ночь сосудосуживающее ( називин, глазолин, чем пользуетесь) чтобы в уши не пошло....и все.....и посмотреть.....в начале приема синупреда отделяемое как правило усиливается....Вообще это очень хороший препарат, мне он очень нравится. и сама спасаюсь от присупов гайморитных. А вообще мне детю впервые его назначила лор в садике, когда, казалось бы, соплей вообще у ребенки небыло, после трехз дней потекли зеленые и густые - то что скопилось выходить стало...во как...
  #8  
Старый 17.10.2005, 09:58
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо! Нам его врач прописал, но я боялась его давать,т.к. он на спирту и с 2 лет. Мой ребенок очень мало пьет,т.е.придется в чайной ложке давать этот спирт слегка разведенный. Раз хорошие отзывы, то придется попробовать, видимо.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #9  
Старый 18.10.2005, 12:00
доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой гайморит в вашем возрасте? Еще пазухи не сформированы! Уж если разжижать сопли, то ферментным препаратом (ринофлюимуцил например)
  #10  
Старый 18.10.2005, 17:27
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Был сегодня ЛОР. Назначил промывания носа шприцем. Показала, как делается. Вышла тонна соплей. Я даже не ожидала, что их там СТОЛЬКО. После промывания, если не дышит носом (Вероника не дышит), то називин, через 20 мин. протаргол. + Супрастин для снятия отека. Зубы лезут, все десна опухшие, это дает отек в пазухах носа, вот и насморк такой.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger