Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2005, 09:17
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РЕЦЕПТ С ГУД КУКА

грибочки по-венесуэльски
СОСТАВ
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=60г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.


Обалденная вещь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.02.2005, 09:49
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Грибы и лук покрошить очень мелко, обжарить. Добавить к грибам мелко-мелко накрошенную вареную курицу (без костей, естессно). Залить сметаной или сметаной + сливки, потушить. Переложить в формочки, засыпать сыром и запечь.
  #13  
Старый 01.02.2005, 10:51
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто овощные шашлыки . Шампиньоны + кусочки сладкого перца + маленькие помидорки + лук + баклажан + цуккини (любые варианты из предложенных овощей) слегка сбрызнуть растительным маслом - и в духовку минут на 15-20 . За пару минут до готовности можно нанизать шарики мозареллы - и снова в духовку .
  #14  
Старый 01.02.2005, 10:58
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю, очень замечательно выходит
Получаются по вкусу как маринованые, мне больше нравится дня через два-три. И в холодильнике хранятся долго, т.е. если у вас много грибов можете сделать, а кушать недели через две. Если долго хранить не собираетесь можно уменшить количество уксуса и масла вполовину.
  #15  
Старый 01.02.2005, 11:31
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Сплошные извращенки собрались! Нет, чтоб просто грибочки поджарить! На сковородку много сливочного масла, всё кидаете, прикрываете крышкой. Когда жидкость из грибов выпарится - посолить, поперчить. При желании можно протушить со сметаной.
  #16  
Старый 01.02.2005, 11:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дык разве шампиньоны это грибочки! Просто пожарить - это свежесобранные вкусно. А шампиньоны это так, суррогат какой то. Вот и извращаемся.
  #17  
Старый 01.02.2005, 12:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой бывший шеф, пристрастившийся к русской кухне,

любил обязательно уточнить в ресторане - "у вас грибы или шампиньоны?"

Две большие разницы и на мой вкус.
  #18  
Старый 01.02.2005, 13:23
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Это на Западе 2 большие разницы, а в Киеве после 86-го года я ем ТОЛЬКО шампиньоны. Или от родителей привожу деликатес - сушёные белые. Так что выбор небольшой:-(
  #19  
Старый 01.02.2005, 13:25
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Шапк, я тока удивляюсь, когда у тебя на это время находится. Я прихожу в 9, 9-30 вечера домой, кушать очень сильно хочется, тут уже не до фаршировки грудок... А на сковородку кинул - быстро и вкусно;-)
  #20  
Старый 01.02.2005, 13:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вкусненькое приготовить у меня всегда время есть :-) Иногда ночью решаю - а не попробовать ли мне приготовить... хм... марципановую массу :-) Ну я уже рассказывала как я в 3 утра в блендере пыталась сахар в сахарную пудру превратить. Зато вон народ книжки читает, а я почти не читаю... Стыдноооо. Записываю себе в new year resolutions - поменьше готовить, вместо этого читать книжки.

Это потому что пожрать приготовить для меня не работа, а отдых... такой творческий процесс с мгновенной отдачей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger