Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 13:56
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот накопились вопросики:
1. Есть ли какие-нибудь нормы сколько чего давать малышам на втором году (мяса, творога и т.д)?
2. Кто-нибудь дает салаты (и ест ли их ребенок :-) ), какие?
3. Кефир. Если отказывается пить, попробовать кисломолочную смесь или вообще ну его?
4. И про мясо еще вопросик. Мы начали недавно, пока едим банки герберовские. Дорогущие :-( Морально готовлюсь делать сама. Как бы время сэкономить? Каждый день крутить мясо? Или отварить и пару дней может полежать в холодильнике?

Заранее спасибо за советы.
Ната и Юленька (31.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2003, 14:21
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию Вот:

Ссылка:

<a href="http://www.kuzovkina.pp.ru/children/1-3y/1-3y.htm"target="_blank">Малыши от года до трех лет.
</a><BR><BR>

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #3  
Старый 02.09.2003, 08:14
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  #4  
Старый 01.09.2003, 21:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про нромы ничего не знаю, ИМХО после года надо кормить "сколько съест".Кефир мы пить отказываемся (точнее, пьем его почему-то только с бабушкой), а вот кисломолочную Агушу очень уважаем. Меня, кстати, это тоже слегка напрягает, не знаю, насколько это хорошо... Мясо мы едим в основном из Семперовских банок (тоже дорогущие, заразы), а если нет-то котлетки без корочки или тефтельки из супа (бульоны не даю). Можем и шашлычка навернуть, но, конечно. баловство Вообще, у нас основная проблема-как заставить ребенка мести не все подряд, а то, что ему по возрасту положено. Он желает есть только то, что лежит на тарелках у окружающих А кормить отдельо нереально-мы едим исключительно в компании, в одиночку отказываемся. В связи с этим у меня тоже вопрос-а можно ли ребенку чуть старше года зерновые смеси типа мюслей? И если нет, то почему? Только из-за наличия сахара или есть еще причины?
  #5  
Старый 02.09.2003, 05:35
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С мюслями надо состав смотреть

В хороших сахара-то и нет :-). Но могут быть - мед, орехи (в плане аллергии), всякие экзотические сухофрукты (в том же плане). А есть попроще - только овес да изюм, да может еще какой фруктик индивидуально приемлемый - это можно и попробовать, наблюдая... они еще жестковаты могут быть, поэтому посмотреть надо, как на выходе ситуация :-). А прочие сухие завтраки (не мюсли) обычно перегружены сахаром при очень условной основной ценности. Вот разве что несладкие кукурузные хлопья без глазури...

А вообще у нас тут каша детская растворимая есть - под названием мюсли. Ее едим. Но это совсем не мюсли с традиционной точки зрения :-). Скорее разновидность овсянки.
  #6  
Старый 02.09.2003, 22:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, то есть, в принципе никаких веских причин не давать нет..."Прочие" сухие завтраки (в частности шоколадный Несквик) мы уже тоже попробовали Но моя старшая их, слава богу, не любит, их на даче ели наши двоюродные брат с сестрой, ну и мы...естессно...Каша детская-это у нас не катит уже...Ох! Все понимаю-надо есть здоровую пищу, то же, что ест ребенок и т.д....Ну не могу я всю семью вареными овощами кормить!!! У меня муж их вообще не выносит!!! И чего мне, три вида ужина готовить что ли?!
  #7  
Старый 02.09.2003, 10:03
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, по калориям можно давать сколько съест. А по составу? Вот у меня доча творог обожает, сколько же давать? Пока даю 50 в день, наверное, можно больше? Нам только что исполнился год.
  #8  
Старый 02.09.2003, 22:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот насколько я знаю, как раз творог все врачи рекомендуют осторожно давать-жирность, понимаете ли. И яйца тоже. У нас со старшей была проблема после полутора лет. Она отказалась напрочь есть на завтрак что-либо, кроме яиц. И нам с ба-а-альшим скрипом врач разрешила есть их каждый день, но СТРОГО!!! по одной штуке
  #9  
Старый 02.09.2003, 01:00
Bon-Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что у меня есть по нормам:

Калории - 1год старые рекомендации 1050кал; новые 550-1100кал. 2года - старые 1250кал, новые реком. 700-1400кал.

Молочные продукты - 450-670г молока или эквивалентов в виде сыра (30г сыра=180г молока), йогурта (йогурт может заменить молоко 1:1)

Мясо и др.протеины - 1-2 порции (1порция = 1яйцо или 30г мяса или четверть чашки вареный бобовых)

Овощи и фрукты - 0.5-1 чашка

Углеводы - в зависимости от аппетита (0.25чаш. сухой каши, 1 кусок хлеба)

Масло оливковое, кукурузное, рапсовое для готовки
Масо сливочное, десерты и конфеты в ограниченных количествах.

Что касается мяса, я пока даю баночное. В будущем буду крутить фарш, делить порционно и замораживать. Либо морозить небольшие кусочки на 1-2 порции.
  #10  
Старый 02.09.2003, 15:23
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А конфеты - какие? Шоколадные :-)? (А то мы уже потихоньку едим - когда мама не уследит).
Не знаю, конечно, как там для недиатезников - но оливковое масло считается очень большой нагрузкой на печень и ферментативную систему - лучше легкое растительное - подсолнечное.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger