Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 23:16
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию У ребенка нижняя часть

ножки не такая прямая у одной ноги как у другой, т.е. он ее почти не разгибает.. Кто то с подобным сталкивался?
К специалистам я попаду через дней 10..
Так вроде бы его это не беспокоит..
И еще, такое случается из за родов?

ОЧЕНь жду Ваших откликов,
Заранее спасибо..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.10.2003, 01:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не тонус ли это?

Несимметричный притом. Такое (если это оно) случается из-за пренатальной или (и) родовой гипоксии. Немедленного вмешательства специалистов (невропатолога) не требует, дней 10 подождет вполне. Если здесь появится Ришка, она очень хорошо знает, что с этим можно делать. В общих чертах - массаж (общий), ванны с морской солью или хвоей, режим, свежий воздух, мягкое и осторожное закаливание, препараты всякие, но это уже у врача.

Если ж это какие-то ортопедические глюки, то ваш любимый специалист будет хирургом. Дело все равно терпит 10 дней. А пока для того, чтобы ножки лежали максимально правильно, можно укладыввать спать на животик и следить, чтобы стопы были повернуты одинаково.

Некоторые исследования, правда, утверждают, что спанье на животе увеличивает риск СВДС. Смотрите сами. (Риск СВДС, в принципе, очень невелик, даже увеличенный. Гораздо больше риск захлебнуться рвотными массами, если ребенок лежит на спине. И никакого риска захлебнуться, если он лежит на животе. Чего Вы больше боитесь - дело Ваше.)
  #3  
Старый 02.10.2003, 18:21
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько ребенку? у моей сразу после рождения была одна нога кривая, я в испуге начала терзать врача, а тот ответил, что это она у меня в животе так сидела, поджав ногу, само пройдет. потом были другие проблемы, а когда я про ногу вспомнила, обе были одинаковые и ровные .
  #4  
Старый 02.10.2003, 23:48
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию 23 день пошел,

я тоже надеюсь, что пройдет со временем и крошку в центр жалко еще везти.Хочу подождать хотя бы до месяца.. Спасибо!
  #5  
Старый 02.10.2003, 23:49
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Очень интересный ответ, спасибо!

Перечитаю еще, но успокоюсь по крайней мере до визита к врачу через неделю.

Здоровья Вам!
  #6  
Старый 03.10.2003, 09:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, так. Во-первых, в период новорожденности у всех детей должон бытть физиологический гипертонус - ребенку проще быть сжатым, чем разжатым. Он имеет право быть и несимметричным. А вот на втором месяце (чаще - на третьем) тонус ребенка становится показателем для оценки неврологического статуса.

И вот тут уже несимметричность может говорить о наличии поблем. И здесь есть одна важная деталь. Гипертонус сам по себе - не болезнь, а следствие пренатального какого-то нарушения. Пренатаольного - знчит до, во время или сразу после родов - т.е. для невропатолога уже не столь важно - возникло нарушение в родах, из-за проблемной беременности, или в первый день после родов из-за каких-то других проблем. Раз не важно невропатологу - и вам тоже не должно быть важно. Т.е. тонус сам по себе лечить не надо - надо понять, откуда он взялся и лечить "откуда".

В общем, очень советую - успокоиться, почаще брать малыша на ручки, гладить и ласкать. Мамины поглаживания действуют не хуже профессионального массажа. Можно завести привычку после (перед) купания погладить всего малыша руками до ощущения теплой кожицы - пока и вам, и ему это нравится. И полезно, и приятно. Еще - сон на свежем воздухе.

В общем, подождите до 3 месяцев, покажите малышонка невропатологу - и тогда уже можно думать, что делать.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #7  
Старый 03.10.2003, 09:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще вспомнила про несиметричность. У новорожденного Гарьки одно ухо было абсолютно "эльфийское" - длинное и острое. Не закругленное сверху, а треугольное. Я надеялась, что само рассосется со временем - но выглядело очень забавно... Одно из прозвищь было у детки - Полуэльф :-)... Перерос. Сейчас не могу и вспомнить, какое именно ухо - надо фотки смотреть..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 04.10.2003, 22:59
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Cпасибо большое за ответы!!!

  #9  
Старый 05.10.2003, 17:10
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это часто бывает у новорожденных. Делай для профилактики как бы

разглаживающие движения когда переодеваешь ребенка. На всякий случай покажи, конечно, врачу. Возможно поставят диагноз вальгусные или варусные стопки. Легко поддается корректировке массажем. Многие малыши имеют подобное строение при рождении. У Катюшке стопки прям лежали прижатые к ноге - легко исправили массажем. Кстати массаж обычно назначают после 3-х месяцев, т.к. раньше детки очень уж устают от него, так что время у тебя есть. Растите здоровыми и красивыми!
  #10  
Старый 06.10.2003, 02:22
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию спасибо за поддержку!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger