Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2006, 16:53
Водительша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня чуть не было аварии... Чуть-чуть не считается, я знаю. Я успела затормозить в паре сантиметров от машины. Все живы, никто не пострадал, но остался такой осадок неприятный.

Самое мерзкое, что я была виновата: мало притормозила перед перекрестком, и чуть не въехала в бок той самой пресловутой "помехе справа".

А я еще еду, вижу знак (ромбик желтый), под ним второй - пересечение жирный и обычных линий, символизирующих пересечение главной и обычной дороги. Только каждая из них поворачивает под прямым углом по отношению к другой. То есть у меня была главная дорога, у него ТОЖЕ была главная дорога, но он был справа, поэтому ему, как помехе справа, надо было уступать дорогу...

Мозги зафиксировали только "я на главной!", скорость перед перекрестком снизила немного совсем... весьма даже успела удивиться что кто-то уверенно поворачивает, не уступая мне дороги. По тормозам резко, с визгом... Успела остановиться. И желтое такси, едущее сзади, тоже вовремя среагировало на мою выходку. Никто никого не задел.

Но теперь я себя ругаю, плююсь и возмущаюсь: надо же было так ступить! Вряд ли возможен был летальный исход встречи, но травмы людям и машинам могли быть обеспечены. Стыднее всего оттого, что со мной еще и пассажир (муж) был в машине. Получается, что я всех подвергла риску, создав аварийную ситуацию.

Я этот перекресток раньше проезжала раз двадцать, не меньше! Только однажды там было какое-то мелкое затруднение. Теперь пятьсот раз остановлюсь полностью, прежде чем проезжать там. Неужели человеку надо совершать такие ошибки, чтобы быть осторожным потом?

Трясет до сих пор... У меня реакция на стресс отсроченная. Неприятно очень...

Я пишу, чтобы выговориться. Может быть, чтобы какие-то слова ругательные услышать в свой адрес. Может быть, кто-то расскажет, как реагировать на такие ситуации и как быстро восстановиться морально после них... Завтра ведь снова за руль.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.07.2006, 17:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да неизбежно это рано или поздно попасть в аварийную ситуацию - по своему ли недосмотру, по чужому ли.. Чем дольше за рулем - тем статистически больше вероятность угодить в какую-нибудь бяку.. Лучше похвалите себя за хорошую реакцию, и сделайте выводы на будущее что надо помедленнее ездить.. и пусть их сзади разрывает от злости на куски, но здоровье дороже Я вот сейчас сажусь за руль ехать в другой город, а всю ночь работала, двое суток не спала. Вот и думаю - дай Бог чтобы пронесло.. еще и ребенок со мной. А куда деваться. Давайте пожелаем друг другу семь футов под килем
  #3  
Старый 01.07.2006, 17:10
Водительша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже приходится временами садиться за руль после бессонных ночей. Спасает кофе: до конца пути его действия хватает

Муж же настолько во мне был уверен, что чуть не убедил, что "этот козел был неправ!" Я же до сих пор чувтсвую себя неловко: тянет извиняться... наверное, чтобы успокоили и по головке погладили, хотя не за что.

Спасибо вам на добром слове!
  #4  
Старый 01.07.2006, 17:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы давно за рулем? И что,неужели первый раз такая ситуация? Мне, что бы начачь более ответственно относиться к вождению, потребовалась авария в лобовую на полном ходу. А что бы даже ради 10 минут езды пристегиваться ремнями, понадобилось в стоячего,нетормозя, на скорости 60 км.в час въехать (в этот раз муж за рулем был). А чтобы тормозить перед нерегулируемыми пешеходными переходами, понадобилось пьяную тётку сбить(тоже муж).А таких случаев,как у вас был, даже не счесть. Ну подумаешь АВАРИЯ! Дело житейское.

ЗЫ. Все участники вышеописанных аварий живы и здоровы.
  #5  
Старый 01.07.2006, 19:15
Водительша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за рулем полтора года. Такая ситуация в первый раз. И злиться-то не на кого, кроме как на себя.

А за сбитую тетеньку что было? Она сильно пострадала?
  #6  
Старый 01.07.2006, 19:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию успокаивайтесь:)

бывает судя по рассказам - у всех.

даже я, чайник уже успела. причем точно также - перекресток, скорость, пара сантиметров. только я была на главной, а он выезжал с крошечной. т.е. я бы не виновата была, но разве от этого легче? хорошо притормозила на всяк случай, т.с. в расчете на дурака. и теперь именно с таким расчетом всегда притормаживаю - и перед переходами и просто если чел у дроги тусуется и явно собралсля перебежать, и у перекрестков - если еду одна на дороге, а не плотное движение в одном ритме. в плотное наглеть не будут - а так лучше притормозить.

у вас хорошая реакция! а в нашей стране - дурные знаки. скажите спасибо небесам что узнали продвижение на этом перекрестке вот так, в легкую. это вас явно на будущее предупредили
  #7  
Старый 01.07.2006, 21:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормально. Впредь именно этой ошибки не будет

Я так пару раз слепую зону при перестроении не проверила - чуть не стукнулась. Те же чувства, что и у Вас. Зато урок.Ситуаций на дороге - до фига, ежедневно и ежеминутно. У Вас оказалась хорошая реакция - поздравляю. Теперь еще и аккуратнее будете со знаками. Удачи!
  #8  
Старый 01.07.2006, 21:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, я Вам желаю сил и спокойствия! +

А вот за себя не уверена. Завтра ночью прилетают муж с сыном с отдыха. Муж решил сэкономить на такси и попросил меня встретить их. В 2 ночи. Как истинный жаворонок, я крепко сплю с часу до 5ти ночи. В 2 - труп просто! Я не обещала, мялась, отнекивалась. Но твердого "нет" не дала. Мало того, что ребенка ночью не с кем оставить, так и за себя не уверена. Я ненавижу ночную езду - раз, устаю за день - два, за свою реакцию и внимательность вообще не ручаюсь. Не поеду! А Вам - удачи, если приходится все равно рулить!
  #9  
Старый 02.07.2006, 00:14
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там знака стоп что-ли не было?(-)

  #10  
Старый 02.07.2006, 01:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фигею! :-(

мне пока страшно даже тесты прогонять ..
но тренируюсь периодически.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger