Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 04.11.2003, 12:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же - именно все и именно 2000?

Конкретно для города Москвы - мужчина МОЖЕТ зарабатывать не меньше 800, женщина (увы, дискриминация еще есть) - не меньше 500-600.
Что касается других городов, то там, конечно, заработки меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 04.11.2003, 12:18
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Может я немного не в тему, но вот уж кому совсем хреново с зарплатой у нас, так это персоналу дет.садов.
Взять у нас в городе (уровень цен довольно высокий, т.е. не делай те скидку, что в провинции совсем уж все дешево) дет.сады в основном муниципальные, предприятия оставшиеся на балансе практически все отдали, единичные есть частные, где все оооочень дорого.
Так вот: зарплата заведующей - 2 т.р., воспитателя высшей категории предпенсионного возраста с большущим стажем - 1,5 т.р., молодые без категории работая в 2 смены с утра до вечера - 800 р., нянечки - 600 р.
Я это к чему, ес-но молодые воспитатели, кто по-возрасту еще может куда-то устроиться держаться 0т 2 недель, мах - до полугода, вплоть до того, что уж и берут хоть кого-нибудь и без спец. образования.
Я считаю, что нужно от себя доплачивать. Но. Сама я регулярные более-менее приличные доплаты на 3-х человек не потяну, а ведь иногда надо и муз. работника благодарить и тем более заведующую.
Скидываться с другими родителями - в среднем ходит 15 детей? Тут еще проблема, что приходится собирать в фонд группы на покупку игрушек, инвентаря, ремонт и т.д. и т.п. - денег сейчас ни на что не выделяют.
Если всем ежемесячно скидываться, ну хоть рублей по 200, я пытаюсь разговаривать - кто согласен, с кем - неясно. Просто представляю, во что это выльется: вы богаче, мы беднее, у нас сейчас денег нет, а мы и так за садик платим - чего ж еще?, потом и не соберешь со всех этих денег, если и в фонд группы несут не все сразу.
В общем, думаю, или все-таки попробовать людей сагитировать, или платить самой не всем сразу и иногда?
  #313  
Старый 04.11.2003, 12:55
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я о подобном наборе у нас не слышала, но если там зарплаты намного больше, то думаю, что за такие места держаться несмотря на полный день.
  #314  
Старый 04.11.2003, 12:55
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да что же я уже не в первом терапевтическом стационаре работаю и благодарность от пациентов и в свой адрес и в адрес коллег видела только в виде коробок конфет и цветочно-продуктовом, да и то не от каждого! Нет, ну кто-то сам искренне от себя дает - бывает, говорят. А так вообще умные люди учат, что больному надо намекать, обрабатывать, прямо так цену и называть.
Но тут момент - работающие начинают говорить, что мол мы и так отчисляем, пенсионеры - что они бедные.
Есть врачи, которым повезло тем, что они постоянно консультируют состоятельных людей и их родственников и знакомых, но таких на всех не хватает.
У меня,например, нет знакомых, кто бы постоянно стабильно платил терапевту за наблюдение. Не говорю,конечно, что таких людей вообще нет. Думаю, что и желающие есть, но не знают к кому идти.
Сегодня разговаривала со знакомой, она врач офтальмолог, ушла из практической медицины, т.к. говорит, не овладела искусством себя поставить и просить деньги.
Сейчас положение вещей уже меняется потихоньку, т.е. сумму больному сразу могут назвать.
Если,конечно,считать, что так нормально...
Частная медицина, когда ее мало, тоже дело не однозначное. У меня несколько знакомых ушли из частных центров в госсектор, т.к. получали там меньше.
  #315  
Старый 04.11.2003, 12:56
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Artemis
Да что же я уже не в первом терапевтическом стационаре работаю и благодарность от пациентов и в свой адрес и в адрес коллег видела только в виде коробок конфет и цветочно-продуктовом, да и то не от каждого! Нет, ну кто-то сам искренне от себя дает - бывает, говорят. А так вообще умные люди учат, что больному надо намекать, обрабатывать, прямо так цену и называть.
Но тут момент - работающие начинают говорить, что мол мы и так отчисляем, пенсионеры - что они бедные.
Есть врачи, которым повезло тем, что они постоянно консультируют состоятельных людей и их родственников и знакомых, но таких на всех не хватает.
У меня,например, нет знакомых, кто бы постоянно стабильно платил терапевту за наблюдение. Не говорю,конечно, что таких людей вообще нет. Думаю, что и желающие есть, но не знают к кому идти.
Сегодня разговаривала со знакомой, она врач офтальмолог, ушла из практической медицины, т.к. говорит, не овладела искусством себя поставить и просить деньги.
Сейчас положение вещей уже меняется потихоньку, т.е. сумму больному сразу могут назвать.
Если,конечно,считать, что так нормально...
Частная медицина, когда ее мало, тоже дело не однозначное. У меня несколько знакомых ушли из частных центров в госсектор, т.к. получали там меньше.
  #316  
Старый 04.11.2003, 13:12
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве муниципальные дотации на коммунальные услуги, которых нет в других городах. Моя мама в Калининградской обл. платит за 3-х-комнатную хрущевку как мы здесь за трешку улучшенной планировки (раза, эдак, в два больше по площади). Кроме того, если посмотреть на тарифы на электроэнергию, то в Москве они одни из самых низких.
  #317  
Старый 04.11.2003, 13:20
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могла готовить в вуз, потому что не работала на кафедре и поэтому я могла давать только знания, но никак не гарантию поступления.
А насчет как себя оценивает - так мне потому и платили 10 баксов за занятие, что я выкладывалась. Если бы я просто делала с учениками уроки - мне и полатили бы меньше А насчет того, что преподу платят столько, во сколько он себя оценивает - это как? Есть же некие расценк, негласные, но четкие. Кандидат наук или препод вуза будет явно брать больше аспирантки. И клиентура у нас будет разная, и возможности клиентов тоже. Но есть некий потолок. Я могу себя оценить в 30 баксов за урок, но откуда я тогда возьму клиентов? Есть, правда такой момент, что у людей, занимающихся экзотическими языками есть возможность договориться, что меньше такой-то суммы мы не берем. Ну а если испанский или английский тот это нмож
  #318  
Старый 04.11.2003, 13:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я Вас понимаю. Если бы я работала в НИИ-почтовом ящике, к которому был прикреплен наш курс, наверное мне было бы не очень хорошо, мягко говоря. :-) Но туда из выпуска пошла только одна девушка (это не смотря на то, что молодым людям давали на этой работе отсрочку от армии). Пошла она туда по убеждениям, хотела работать четко по специальности :-), и то долго там не протянула, да и труд ее никому не был нужен. Нашла альтернативу, пусть не совсем по теме :-) А когда мы поступали, было очень даже круто - инженер в этом НИИ зарабатывал аж 180 р. Меня, честно говоря, и в 17 лет угнетала та мысль, что рублей 300 - это просто окончательный мой потолок, а работать - так муторно.... Вот если бы был стимул... Поэтому я счастлива, что все изменилось. Но вот если бы наше НИИ распологалось не в Москве, а в далекой заброшеной провинции, я не исключаю, что все бы мы там работали за нищенскую зарплату, и были бы счастливы. Хотя, утрирую конечно. Сужу по своей Мурманской семье, хотя может быть это и не показатель, но там не настолько все плохо. Если для Вас Ваша работа многое значит, если Вы считаете, что эту работу должны делать именно Вы, а то будет некому - да, это Ваш выбор. Ваш выбор Вас не устраивает из-за денег? Переквалифицируйтесь в более востребованного специалиста. Как бы нам это не ненравилось, это так :-) Можно жаловаться, можно ныть, это ведь ни к чему не приведет! Надо что-то выбирать, чем-то жертвуя - по-моему в жизни так всегда бывает.
  #319  
Старый 04.11.2003, 13:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне думается, что одно из другого не следует. Если врач с маленькой зарплатой дает рекомендации, которые идут человеку во вред, он виновен. Маленькая зарпалата - это не оправдание.
  #320  
Старый 04.11.2003, 13:37
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, последняя фраза : Ну а если испанский или английский, то это невозможно, тк очень много преподавателей и всем не поговориться.
Потом еще такой вопрос. Вот вы писали, что при вашей большой зарплате вам не купить даже машину. А как же тогда по вашему репетиторством можно заработать на квартиру? Квартира стоит явно дороже машины, а репетиторством до вашей зарплаты все равно не дотянуть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger