Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2005, 01:35
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочется вкусненького из шпината

Шпинатолюбители, подскажите как и что приготовить, чтоб не было пресным и вялым. И еще, чтоб не очень долго готовилось. Спасибо)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2005, 08:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот здесь мне много хороших советов давали

http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=88964&mc=49
  #3  
Старый 02.02.2005, 15:51
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Обожаю итальянский пирог со шпинатом и щавелем! Объеденье! И готовится довольно быстро.

Слоеное тесто - 1 упаковка, шпинат - 150-200 гр., щавель - 150-200 гр., репчатый лук - 2 шт., жирный творог - 375 гр., мята - 1 небольшой пучок, петрушка - 1 небольшой пучок, маслины - 100 гр., яйца - 3 шт., Пармезан - 100 гр., соль, сушеный майоран и сушеный базилик по вкусу

Лук нарезать кольцами. На разогретую сковороду вылить 2-3 ч.л. оливкового масла, добавить чуть-чуть сливочного масла и обжарить лук. В другую разогретую сковороду выложить щавель и шпинат. Когда листья станут мягкими и дадут воду (могут и не выделять ее), воду слить, переложить щавель и шпинат в сковороду с луком и прожарить несколько минут. Добавить порубленную мяту и петрушку, порезанные или просто размятые маслины. Творог хорошенько размять и выложить в сковороду с зеленью и луком. Ввести по очереди 3 яйца и тщательно перемешать. Посолить, добавить сухой базилик и майоран. Раскатать слоеное тесто и выложить пласт в форму для выпечки. Выложить начинку на тесто и посыпать тертым сыром. Выпекать пирог в разогретой до 180 грд духовке минут 30-35
  #4  
Старый 02.02.2005, 21:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Индийский шпинатовый салат

100 г замороженного шпината
6ст. ложек подсолнечных семечек
1 ст.л. растительного масла
3-4 ст.л. изюма
1 зубчик чеснока
2 ч.л. меда, карри, корица

Шпинат оттаять, семечки обжарить в масле, добавить изюм и шпинат,
Потушить примерно 3 минуты и выжать через давилку чеснок.

Добавить карри, корицу и мед; есть теплым.
  #5  
Старый 03.02.2005, 01:11
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вербочка, а где же сейчас щавель взять? Зима же :((

А рецепт такой вкусненький....
  #6  
Старый 03.02.2005, 01:25
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, накопировала

только супа из шпината не нашла. А Вы не делали его?
  #7  
Старый 03.02.2005, 02:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любимый салат моего мужа и мамы - придумала сама

Листья шпината порезать немелко, добавить репчатый лук (немного) и пару отварных яйц (я тру на крупной терке - быстрее). Слегка посолить, перемешать и запрвить майонезом. Сытно, непресно.

Я не ем такое из-за майонеза. А муж просто млеет. Мамочка, гостившая у нас, этот салат боготворила - делается просто, витамины все сохраняются и - вкусно.
  #8  
Старый 03.02.2005, 07:59
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не поверите - полтора месяца назад еще покупала!:-) На рынке - среди огромных завалов зелени. Спросила продавца без особой надежды, а он говорит "есть". Была приятно удивлена:-) И мята тоже везде продается. С тех пор больше не пекла, поэтому не знаю, изменилась ли обстановка за это время.

Ой, и еще забыла написать! Я вообще люблю все солоноватое. Поэтому последний раз вместо творога использовала смесь 50:50 из творога и мягкой брынзы. Мне больше понравилось - более яркий что ли вкус стал. Я вообще брынзу обожаю, поэтому следующий раз вообще сделаю полностью из брынзы. Главное малосоленую взять. Остальные составляющие пирога идеально с ней сочетаются по-моему.
  #9  
Старый 03.02.2005, 08:11
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я такой делала, мне скорее не понравилось - показалось, что семечки очень резко портят вкус. Очень странное блюдо получилось.
  #10  
Старый 03.02.2005, 08:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет, суп не делала. Делал дип, макароны со шпинатом, лазанью со шпинатом, еще какие- то уголки помню были из слоеного теста. Все очень вкусно получалось. Лазанья вообще хитом оказалась - муж был в восторге.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger