Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 21:40
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы попросила насчет непыльной работы секретарей... Если у вас секретарь только ногти красит и томно "але" говорит, еще не повод обобщать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2003, 22:01
тур-, но не оператор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извините, я не хотела обидеть вас.

У меня есть несколько знакомых секретарей - как раз из серии "непыльная работка", поэтому сделала обобщение.
Но к сожалению "туроператор (именно оператор, а не менеджер) - это работа на таком напряге нервов, сил и тд, что по окончании сезона половина валяется по больницам (не шучу, так и есть). С сердечными приступами лежат, с давлением и тд. Потому что от человека зависит судьба компании, здоровье, благополучи, а иногда и жизнь, сотен туристов и плюс суммы с многочисленными ноликами. Крыша едет только так... Секретарям все же полегче:-)
  #13  
Старый 02.12.2003, 22:09
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, я вообще не представляю, как можно чужие услуги людям продавать - за все будешь крайний, турки кому-нить не то подложили - все шишки на тебя. Тем более сейчас очень трудно людям угодить - все настолько напуганы туристическим кидаловом, что в писке комара уже видят происки нечистоплотных турагенств.
  #14  
Старый 02.12.2003, 22:17
тур-, но не оператор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. не то слово:-(

С Египтом просто кошмар - в прошлом году четыре аварии было, несколько человек погибли. Но не турфирма в этом виновата, а водители - да. у них такие зарплаты, что они, чтобы семью прокормить, сутками без отдыха работают. Потом засыпают за рулем.
Но мы не можем платить больше, чем платыт в Египте всем водителям - да нам просто не дадут туда своего водилу привезти. Там же все схвачено - очередь на рабочие места. Гидов-то еле протаскиваем...
Но виноваты все равно турфирмы:-(((
  #15  
Старый 03.12.2003, 14:02
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работа тур-оператором

Для того,чтобы работать тур-оператором,безусловно,необ ходим опыт работы в данной сфере,а как же быть тем,кто имеет желание трудиться,но не обладает этим опытом? Что делать новичкам?Есть ли возрастные ограничения? Существуют ли специализированные курсы подготовки,где можно найти толковые?
  #16  
Старый 03.12.2003, 16:11
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой... нету толковых курсов... Ничему они вас не научат (была я на таких, корочку для лицензии получала - сидела и плакала)... Даже Академия Туризма (или как она там называется) выпускает не буду называть кого :-(...

Новичкам надо искать работу в этой сфере и своим кропотливым трудом пробивать себе дорожку все выше и выше ...

А усторииться реально в какую-нить турецкую компанию (большую... Мострэвел, Пегас-туристик)... любят они новичков... Зато вы там опыта наберетесь, да и посмортите что к чему... мож и не понравится вам в туризме работать... Как правильно заметили выше: туризм - это убитые нафиг нервы...

Маша и Димка (24/09/00)
  #17  
Старый 04.12.2003, 06:57
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию А где в Москве пройти курс обучения

по программе Габриэль и Сирена? Я никак не могу найти, хотя сама училась в 1992 году на таких, от Министерства гражданской авиации. Но есессно нафик все забыла((
Лазию по Яндексу, никак не найду эти курсы. Нашла Инна-тур, но они закрылись(
  #18  
Старый 04.12.2003, 11:01
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна-тур стала теперь Капитал-туром... Недавно открылись в "Космосе"... Почти весь руководящий и менеджерский состав теперь там.
А про курсы я постараюсь на работе завтра узнать... сегодня выходная :-)

Маша и Димка (24/09/00)
  #19  
Старый 04.12.2003, 13:24
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию точно! (-)

Удачи,
Снежка
  #20  
Старый 04.12.2003, 14:16
малинка (Латвия)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы контракты с клиентами не заключаете? на тему что он к вам претенцзий не имеет и не будет иметь и что вы действительно посредник и не можете нести ответсвенность за чужие услуги? Мож просто контрактик по умному составить? Я вот работаю в сфере студенческих программ обмена (отправляю студентов по различным программам на работу и учебу заграницу). Как ни странно тоже ничего не умела, но сама на своем опыте всему научилась. Так что ничего невозможного нету и ничего супер сложного в этом нету..
И у нас случаются накладки, вот у одной девочки несчастье случилось, у нее в руках банка лопнула и кипящая жидкость с осколками на лицо брызнула. Во первых ей страховка оплатила лечение в хорошей больнице - вылечили так что даже шрамов не осталось (в сша). Во вторых ни ей ни ее родственникам не пришло в голову обвинять в этом меня или мою фирму! Или не состыковки с билетами. Пишите в контракте что вы не несете ответственность за такие вещи. Не поленитесь составить бааальшой контракт и мелкими буквами долго и нудно перечислять ваши обязанности и отвественность, а также за что вы ответственности не несете. А также обязанности и ответсвенность клиента. Если вы фирма положительная , вы клиентов терять не будете, а если кто не захочет контракт подписывать, так это как раз из той серии что сьездили а потом отправляются к вам кровю пить "ах кружите меня ах кружите! " . Я таких сразу раскусываю и пинком под зад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger