Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.04.2004, 20:42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои свекры тоже не знают, что руки приходя в дом, а тем более туда где ребенок, надо мыть. Муж просил их, но ничего не действует. Тупые, кто ж виноват?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.04.2004, 01:00
Ванина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас если заболел, то знает вся ее округа и она по всем соседям ходит и советуется как его лечить...
  #33  
Старый 23.04.2004, 01:01
Ванина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завидую вам.
  #34  
Старый 23.04.2004, 08:05
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очень приветствую, когда свекровь у меня моет посуду, готовит или прибирается. Это же супер! ну подумаешь, положит что0-то не на свое место - уедет, я потом переложу. Она не шарится по шкафам, можел лишь предложить почистить одежду мужа или ребенка - меня это устраивает.
Иногда пытается морализировать по какому-нибудь поводу - я просто посмеиваюсь и превращаю это в юмор. Я пытаюсь быть выше этоо. И главное - мы не зависим от свекрови, это она зависит в мат. плане от нас. Так что, как говорится...
  #35  
Старый 23.04.2004, 08:15
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушка, вы своего счастья не понимаете!

Мне бы вашу свекровь! Да она золотая у вас! Моя свекровь соглашается только изредка брать внука на выходной. О том, чтобы к нам приехать - и речи нет. Бывали случаи, когда надо было с мужем съездить куда-то в выходной (в магазин, к примеру) - так вот, мы просили ее посидеть с ребенком до 6, а приезжали, скажем в 7.30 - так это был практически скандал. Она не работает, дел особенно нет никаких. Ну просто не любит сидеть с ребенком, хотя делать это умеет прекрасно. Мой Ванька иногда просится на выходных к бабушке, а я не знаю, что ему сказать. Сейчас с горечью вспоминаю времена, когда моя мама была жива - такой бабушки у моих деток уже не будет. А вам посоветую - выбросите из головы все свои обиды и амбиции, берегите свою свекровь, маму и всем, кто вам помогает с ребенком. Просто вы еще не знаете, как это тяжело, когда помочь некому.
  #36  
Старый 23.04.2004, 15:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Так что попробуйте <BR>
> относиться к свекровям поснисходительнее, по <BR>
> райней мере сравнивайте, смогли бы вы простить <BR>
> это своей маме.... <BR>
<BR>

Вы во многом правы, но часто в том и проблема :-(. Своей маме можно высказать все прямо, а свекрови - нет. В результате обиды и недовольство копятся, копятся, подавляются и в какой-то момент могут выплеснуться в какой-то, мягко говоря, неадекватной форме :-(

У меня со свекровью дипломатические отношения. Я ее недолюбливаю, она меня тоже. Но никаких скандалов или разборок мы не допускаем. Но из-за того, что невозможно какие-то вещи сказать прямо, я чувствую, что из-за моего вечно подавляемого недовольства какая-то мелочь, ерунда (которая по здравом размышлении и яйца-ито выеденного не стоит) вызывает жуткое раздражение :-( Умом понимаю, а поделать ничего не могу
  #37  
Старый 23.04.2004, 15:18
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я такого даже представить не могу :( Для меня

мой дом - моя крепость. Ну склад характера такой. Покушение на мой дом - это нарушение моего личного пространства, я это переживаю физически :-(. Мужа я в свое пространство пустила, а его родственников - не могу и не хочу :-(
  #38  
Старый 23.04.2004, 17:10
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем согласна с Вами. Мне, например, гораздо легче самой дома за ребенком смотреть. Любую предложенною помощь свекрови я воспринимаю как посягательство на мое личное пространство.
Я знаю, что моему сыночку нужно, а ей пока обьяснишь да докажешь свою точку зрения получится, что дешевле было самой справиться.
Мы Андрюшу берем в по магазинам с собой, часто заказываем по Интернету необходимости.
Я еще не хочу быть кому-либо обязанной, что мне воспитали ребенка или помогали по хозяйству.
Мы его сами осознанно родили, сами и воспитываем.

Моего папы нет в живых несколько лет и я его часто идеализирую. Но, когда перечитываю свои детские дневники, понимаю, что наши с ним понимания о воспитании детей различны. Так что, возможно, и Вы идеализируете свою маму. Потому что скучаете, и это совершенно нормально.
Удачи Вам во всем!
Лена
  #39  
Старый 23.04.2004, 17:12
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я-то думала, что одна так мыслю! Совершенно не переношу вторжения в мое пространство. Особенно таких посторонних людей как свекры.
  #40  
Старый 23.04.2004, 19:22
Лaна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, абсолютно с тобой согласна и поддерживаю! Моя свекровь тоже считает, что она все делает лучше и правильнее. Если я прошу делать что-то так как я считаю нужным, у нее тысяча доводов почему это не правильно и что МОЕМУ!!! ребенку нужно. Вотя и стараюсь во всем надеяться только на себя. Могу Лизоньку доверить только моей маме(ск сожалению, это пока может быть не часто). Вот позавчера она мне сказала, что когда я пойду на работу, то отдам Лизуню ей и тогда:"Мы ее будем воспитывать как надо!". Ну неужели она думает, что после этого я ей отдам ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger