Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2004, 15:17
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется поговорить о хорошем. Тихо, неторопливо, доверительно. Даже об очень хорошем. Об очень оптимистичном. Даже больше - о чудесах. Давайте? Попробуем вспомнить что-то, что нас приятно удивило?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.07.2004, 15:23
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начну сама...

Весной у меня произошел случай, когда я внезпно воскликнула "Просто чудо!" Действительно - совершенно неожиданная радость. Я люблю растительность, живность, дома и на работе много комнатных цветов. Один коллега как-то заметил, что я, как Маленький Принц, начинаю свой день с того, что забочусь о своей маленькой планете... Но мне приходится иногда уезжать в командировки. На несколько недель. И хотя о цветах моих заботятся, но некоторые плохо переживают. В последнюю командировку один цветок погиб. Калатея, с красивыми такими зелеными листьями в бордовых пятнах - она из тропического леса, воду очень любит...
  #3  
Старый 21.07.2004, 15:28
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так вот про чудо

Воду калатея очень любила, но кто-то ее залил - она простояла в болоте, и вся засохла полностью. После этого она стояла в совсем-совсем сухой земле месяца два-три, я с ней уже давно попрощалась. И в мае я решила посадить в этот горшок другой цветок. Уже взялась вытряхнуть землю-пыль, а оттуда торчат аж целых два зеленых, крепких, молодых побега! Я не могла поверить своим глазам и до сих пор смотрю на цветок, как на чудо. Просто из пыли, совсем сухой! А он разросся уже, как прежний, и вовсю цветет!
  #4  
Старый 21.07.2004, 15:58
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подобное чудо произошло с радермахерой. Когда она в первый раз загнулась, я ее обрезала. Через некоторое время она начала давать молодые листочки, но потом опять листья стали вянуть и опали. Короче, я хотела ее выбросить, но муж не дал, пожалел её. Отнес горшок на балкон и там он простоял месяца три, наверное. Две недели назад смотрю - а на ветках молодые побеги появились, в общем, опять зеленеть стала и так активно. Оказалось, что муж эту радермахеру из жалости иногда поливал, вот она и решила его отблагодарить. А я уж и не надеялась, такой жалкий вид у нее был все это время, одни голые сухие ветки из земли торчали.
  #5  
Старый 21.07.2004, 17:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, чудеса бывают. А при чем здесь эКО?
  #6  
Старый 21.07.2004, 19:28
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тема "Радость жизни в малом для экошниц"? почему именно в топике ЭКО? Чудес много, и что дальше?
  #7  
Старый 21.07.2004, 19:44
Alegna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я поняла, Агния пытается вернуть

ту атмосферу, которая когда-то была на этом форуме.
Когда шло общение не по типу "вопрос-ответ", когда люди в форуме делились даже тем малым, что вселяло радость и ...
...
  #8  
Старый 22.07.2004, 04:36
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей тетушки, страстной цветочницы, каждый год в день рождения мужа--ни днем раньше, ни днем позже--расцветает дивный розовый гиацинт в горшке... Тоже своего рода чудо. ))))))))))
  #9  
Старый 22.07.2004, 08:24
Lusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где же ваше абстрактное мышлений?

Монолог Агнии мне очень понравился и он именно в теме Эко. У меня комок в горле. Подумайте абстрактно: мы как завядшие цветочки которые засыхают, и погибают, хотя пробуют разные способы для того чтобы цвести и жить в радости, но даже когда кажется что все потеряно и душа иссохлась от многолетних слез в подушку, может возникнуть то ЧУДО которого мы все так ждем.
Помогай нам бог.
  #10  
Старый 23.07.2004, 19:34
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж все про растения,то и я тоже.У меня росло миртовое дерево,которое никогда не цвело и в домашних условиях мирт очень редко цветет,т к ему нужны специальные условия,особенно зимой.Однажды оно зацвело,а по преданиям мирт цветет к очень счастливым событиям,например,к свадьбе,и я забеременела с первой попытки.
Елка-эко-мама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger