Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 05:12
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию ...мужем

Крнкретно волнует вопрос некурения в квартире. Ну ладно, везде, кроме туалета... Что могла - сделала - купила антитабак, поставила в туалете, говорю: брызгай. Часто напоминаю. Но курит при случае везде, изредка делает исключения. Их папа живет по тому же принципу, но мама не возражает. Сегодня я в 5 утра проснулась: накурил на кухне, разнесло по всему дому. Караул! Меня тошнит от запаха, у меня от него изжога и головная боль. И вообще.

Вообще, он меня слышит, по-моему, но как-то это самое...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.05.2005, 05:42
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы православные? Если да - освятите квартиру и пусть ему батюшка скажет потом, что в освящённой квартире нельзя курить. Это так действительно. А вообще, это конечно беспредел. Я заядлая НЕкурильщица, у меня тоже голова болит от этого запаха. Если бы кто-то курил в моём доме, не пережила бы. Плохо, что муж вас не слышит. Но курильщики вообще не понимают, НАСКОЛЬКО окружающим неприятно их курение и что от пассивного курения на самом деле быват тошнит и голова болит. Откровенно не понимают. Моя сотрудница, с которой мы вроде как договорились , что у нас в кабинете не курят, воспринимает это, судя по всему, как каприз. Берёт сигарету, закуривает, стоит боком в дверях, разговаривая со мной. Типа она "вышла" наполовину, если уж это мне так принципиально. Мне же принципиально не то, чтобы она ВЫШЛА, а то, чтобы запаха в кабинете, где я работаю, не было.
  #3  
Старый 30.05.2005, 06:28
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Не верующий он. Не проймет его, к сожалению. Но подумаю насчет освящения.
Спасибо.

Что еще можно сделать?
  #4  
Старый 30.05.2005, 06:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что тут сделать - только говорить, объяснять, втолковывать. Он в курсе, что у вас голова из-за запаха болит? У меня, к примеру, ещё и нос сразу закладывает, аллергия чтоли.С освещением квартиры и правда подумайте. Даже если не верующий, всё-равно аргумент весомый.
  #5  
Старый 30.05.2005, 07:37
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Он в курсе, но как будто "не слышит", то есть все равно делает, как хочет. Теперь у нас такой разговор: ты же мне тоже массаж не делаешь, а для меня это важнее всего на свете (он мне говорит). Но не могу же я закабалить себя: каждый день полчаса массажа в обмен на чистый воздух. Уважение-то где? И что ему сказать я не знаю.
  #6  
Старый 30.05.2005, 08:06
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что вы тут написали, вы ему говорили? Про уважение в частности.Это действительно неуважение, поскольку дело касается не просто капризов, а здоровья, самочуствия. Неужели остаётся только хамить в ответ? Купить какой-нибудь препротивный освежитель, желательно чтобы вызывал у мужа приступы кашля, и разбрызгивать каждый раз после его курения. У вас детей нет пока? Если бы в моей квартире курили при ребёнке, я бы просто выкинула все сигареты и пепельницы с зажигалками в окно, наверное. На самом деле он не врубается, что курение может быть кому-то настолько неприятно. Если он рос в семье, где курят в доме, сам курит всю жизнь, он не понимает о чём вы. Нужно найти способ переместить его в вашу шкуру на некоторое время. Хотя, конечно, как порядочный муж, мог бы и просто пойти на уступки жене и без долгих разъяснений.
  #7  
Старый 30.05.2005, 08:14
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это разные вещи. Чистый воздух - это вещь необходимая, а массаж - приятная, но вполне без нее можно обойтись. Попробуйте это мужу сказать. Или пусть представит, что его самый нелюбимый запах встречает его повсюду в квартире - понравится ему это?
  #8  
Старый 30.05.2005, 08:15
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже написали (-)
  #9  
Старый 30.05.2005, 09:26
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Девочки, буквально вчера в машине сказала ему, что изобрету духи, вызывающие рвотные позывы исключительно у мужчин :-) Так что практически то же самое :-) Массаж он приводит в качестве жтзненно необходимого мероприятия. Как залог счастья в семье. То, что вещи не равнозначные я тоже ему говорю, он отхихикивается. То есть мысль такая, что никуда я не денусь, не на улице же буду жить. Не воспринимает он это как реальную проблему. Но в целом вроде как и ценит меня. Фиг его поймет.
Я этот бой 6 лет (сколько женаты) проигрываю.
  #10  
Старый 30.05.2005, 09:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите очень хороший очиститель воздуха- Daikin . Mitsubishi Heavy. Они реально помогают. Буквально 5 минут на режиме "авто" и у вас чистый воздух. Поставьте там, где он курит-если он будет курить рядом с очистителем- вы вообще запаха не почувствуете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger