Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 08:30
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать?

Ситуация, если "вкратце", такова:<br>
10 лет брака (от слова брак) - с изменами, моей психологической зависимостью, коплением долгов (очень хотелось "любимому" приятное сделать), болью за ребенка, которого не замечали или дергали.<br>
В прошлом феврале набралась мужества - ушла. Наняла авдоката. Не очень удачно (адвокат сделал все по-минимуму, а деньги содрал по-макс.), нашла квартиру, "разделили имущество" - он забрал новую машину, выкупленную на 80% мной, классную технику, купленную вместе, а я свою же старую мебель. Из вместе нажитого сумела отстоять только пианино, подаренное ребенку.<br>
Как могла, боролась с отчаянием, проблемами. Осталась депрессия. Но очень надеюсь, что время лечит.<br>
Летом он написал смс, что отказывается от ребенка, потому что не верит, что от него (когда хотел приехать с нашей помощью в Германию - вопроса не возникало). Теперь предложил тест на отсовство. Я бы очень хотела, чтобы он его сделал - результат был бы 99,99% (они никогда не пишут 100% ;-)). Но не делает, потому что и сам знает ответ. Но зато так у него есть возможность всем вокруг объяснять свой игнор к ребенку.<br>
Работает в одной со мной комп.фирме. Я его сюда привела 4 года назад. Встречаемся на планерках. Тяжело, но я стараюсь держаться.<br>Худо-бедно выплачивает алименты, назначенные адвокатом. Перед выплатой мне приходится каждый раз писать ему мейлы - напоминать.
<br>
Это - статус кво.<br>
А теперь - что произошло:...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2006, 08:49
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что произошло.

Вчера узнала. Не спрашивайте как - информация пришла извне, без какого-либо моего участия, но источник выдать не могу. Дала слово до следующих выходных. Если бы могла рассказать все, что услышала - вы бы ахнули.<br>
Так вот - он живет сейчас с девочкой, младше его на 16 лет. Но не это главное. Главное, что он покидает Германию. Потому что не хочет платить алименты. Но, понимая, что в Европе его найдут, уезжает в Америку. <br>Вот такие пироги.<br>
Во-первых, меня эта инфо снова окунула в ту грязь, от которой я тщетно пыталась отмыться. Это уродливая смесь стыда за себя, свою слабость, остатки ревности (куда ж от нее деться?), всплеск боли за ребенка...<br>
Во-вторых, проблема финансовая. Я пока работаю. Слава Богу! Но долги, которые адвокату удалось поделить пополам, плюс новые, вызванные переездом, сжирают все. И алименты были солидной помощью на ребенка. Конечно, я трачу на дочь гораздо бОльшую сумму, чем дает он (В смысле моя "половина" солиднее). Но мне не жаль. Я пытаюсь быть ей и мамой и папой. Раз уж так случилось. Я ее не балую. Но пытаюсь сделать ее жизнь не хуже, чем у сверстников. А это требует в Германии больших денег.<br>
И вот теперь меня лишают даже минимальной помощи.<br>
Я не знаю, зачем все это пишу. Может просто выплакаться. Может услышать совет или слова утешения.<br>Надо начинать работать - не могу пошевелить пальцем. Моя перманентная, но ослабшая депрессия, опять подняла голову и скалит зубы...
  #3  
Старый 03.02.2006, 09:25
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет не могу работать - это от ревности. Пройдет. По поводу алиментов. Наверняка в Германии есть бесплатные коснультации адвокатов по разводам. Или есть сайты и там можно задать вопросы. Попробуйте вначале самостоятельно , но быстро прояснить сиутацию, как получать алименты с отца ребенка, если он уедет в Америку. Когда будете владеть информацией, будете принимать решение. Может быть надо будет искать адвоката, но другого, может быть надо будет обращаться в какие-то инстанции. Пока Вы не выяснили, бесполезно гадать. Узанвать надо быстро, пока не собрал манатки.
  #4  
Старый 03.02.2006, 10:30
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действовать открыто не могу. Как уже сказала - дала "источнику информации" слово подождать до следующей субботы. Он, этот источник, по своим причинам пытается его наказать и готовит какую-то акцию. Если я начну трубить во все колокола - тот человек может пострадать. И не он один. Там замешан маленький ребенок. Все очень запутано.<br>
Только что советовалась с подружкой-немкой (она не продаст). Она вообще испугалась. И не только за деньги. Пока мы официально разъехались, но не разведены. И может статься, что если он исчезнет и обнаружаться его долги, их придется платить мне.<br> Подружка приводит аналог из собственной жизни. Ее новый бойфренд разводится. У них с первой женой дом. Имущество поделено, и бывшая жена отказалась от дома, взяв другую половину. Но! Если этот бойфренд, не да Бог, умрет, выплачивать оставшийся кредит будет не моя подруга, а бывшая, но еще официально не разведенная жена. Такие законы в Германии.<br>
Еще проблема может возникнуть з документами дочери. Я просила его продлить детский паспорт (он должен был всего лишь подписаться под заявлением вместе со мной и дать копию своего пасса) - он потребовал за это денег. Хорошо добрая немка в паспортном столе сжалилась надо мной и, взяв ответственность на себя, дала мне продление по его старым распискам. Но это может в следующий раз не сработать.<br>
То есть нужен срочный развод и лишение его отсовства. А это стоит большие деньги - которых нет. :-(
  #5  
Старый 03.02.2006, 10:32
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот гад!

  #6  
Старый 03.02.2006, 10:34
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и насрать на него! сто куч, мне бы было противно с него

деньи требовать на ребёнка!тнем более сумма небольшп=ая, такой человек не только уважения не заслуживает, а только брезгливость.
А как насчёт одиноких мам, неужели в Германии не помогают одиноким мамам?

а насчёт адвоката, плохо, что Вы прокололичь, но я думаю, можно пойти , найти нового адвоката и он всё переиграет в Вашу пользу!
  #7  
Старый 03.02.2006, 10:37
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОГДАнадо кавк-то срочно разводится - неужели в Германии такие

строгие законы? что не разведут?
  #8  
Старый 03.02.2006, 10:43
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пытаюсь себе это внушать. :-)<br>
Одиноким мамам помогают. Если доказать, что он исчез и не платит, то город будет платить мне одну треть от алиментов 2 или три года. Это тоже лучше, чем ничего.<br>
Вчера мне подсказали еще одного адвоката. Говорят хороший. Можно попробовать.<br>
В мою пользу переиграть невозможно. Он утащил эти вещи и, чтобы доказать, что они были, надо иметь хотя бы копии чеков, которые он тоже предусмотрительно унес. Можно начать судебный процесс. Но за процесс платить буду я. Лишь когда докажут его вину - мне будет возвращена какая-то сумма. Короче, замкнутый круг.<br>
Дело в том, что я со своими "копейками" (которые для меня - значимая сумма) адвокатам не интересна. У меня нет недвижимости, на которой можно нагреться. :-(
  #9  
Старый 03.02.2006, 10:44
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На развод нужны деньги - от 3 до 5 тыс. евро. А у меня машина в кредит и долг 10 тыс.
  #10  
Старый 03.02.2006, 11:04
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какая сумма алиментов. Что же это за сумма, из-за

которой он согласен бежать из германии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger