Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2006, 06:45
Гюль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как себя вести в это время? Спокойно смотреть как твой сын не из самого лучшего ученика превращается в самого худшего?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.02.2006, 07:10
^-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сын был пойман на вранье и не раз, то странно было всю четверть верить ему на слово. надо было хотя бы позвонить учительнице домой и узнать как обстоят дела на само деле, а еще лучше регулярно, раз в две недели, ходить и выписывать оценки по всем предметам. Тогда у сына не было бы соблазна врать,а вы были бы в курсе реальной ситуации. Отбирать сотовый сейчас действительно смешно. ДР я бы отмечать не стала, сказала бы что очень расстроена тем, что узнала. Поговорила с ним как со взрослым и наметила ряд мер по ужесточению контроля. Сыну бы так и сказала "Мы не можем тебе больше доверять."
  #23  
Старый 20.02.2006, 07:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) типичный политик.

Цепочка рано или поздно должна была порваться. Мобильный, если в нем есть необходимость - не акцентировала бы внимание на нем как на игрушке, а периодически напоминала его предназначение как сб). День Рожденья не отменяла бы. Но предупредила бы, что из-за его вранья возникли проблемы с покупкой заветного подарка, его придется отложить до конца года. На море взяла бы - что это за наказанье - лишение оздоровительного мероприятия.

Ввела бы дополнительно: недоверие(как политику) - то есть все сказанное должно быть подтверждено фактами, проверку домашнего задания(тотальную), не записал домашнего задания - звони друзьм и узнавай при мне, нет, так - сама узнаю- отсутствие записи задания не является поводом к его невыполнению, лень записывать - запоминай)..разъяснительны беседы, дополнительные занятия по предметам(результат их отмены уже имеется и это хорошо) и интересам( спортом и др.)
  #24  
Старый 20.02.2006, 07:14
^-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непоследовательные действия. Сначала молчат при встрече, делают вид, что ничего не произошло, гостей позвали, праздник устроили, а потом непонятно почему не разговаривают и игнорируют. Мальчишка вообще ничего не поймёт и воспитательного эффекта никакого не будет. Чтобы чувствовать себя виноватым надо отчетливо понимать за что на тебя обижаются, а тут подарки и гости, а потом молчанка странная. Сын может просто переждать, подуает, что у родителей кризис какой-то, вот они и ходят молча.
  #25  
Старый 20.02.2006, 07:17
^-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лишением поездки к морю наказывать нельзя. Дети вообще не понимают отсроченное наказание. До него еще полгода, вы перегорите сто раз, он забудет.
  #26  
Старый 20.02.2006, 07:41
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети многое понимают, но прикидываются непонимающими очень часто. И запланированное наказание иногда действует(дается время на исправление, потом по результатам делается вывод о старании и дополнительной проработки трудновыполнимых задач

Наказывать поездкой на море -
все равно что лишать здорового питания и физкультуры.

НО можно упомянуть, каким образом все хорошее достается, что награды(и деньги) не с неба падают.
  #27  
Старый 20.02.2006, 07:50
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

постараться держать с ним контакт и да, СПОКОЙНО смотреть, как он превращается не в самого лучшего ученика. Именно так. Ну на досуге можно помогать в формировании внутренней мотивации. Но ее ЗА НЕГО Вы сформирвоать не сможете. Это только он сам.
  #28  
Старый 20.02.2006, 08:45
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот меня знаете, что озадачило. Вы ему говорите, что он близкий вам человек, а сами даже ни разу не позвонили ему. То есть, насколько я поняла, вы даже не поинтересовались, как он добрался, так что ли? Но тогда, извините, то какой же он вам близкий человек? Ребенок-то чувствует,каково к вам его истинное отношение. Я просто не представляю, как это не созваниваться со своим ребенком при разлуке.
  #29  
Старый 20.02.2006, 08:55
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию у меня такой брат,

правда случай с проставленными оценками произошел уже в институте..у нас очень строгая мама, которая пыталась проверять дз и постоянно интересовалась оценками. меня всегда ругали за четверки, но я девочка - на меня действовало, выросла зашуганной отличницей, а он изначально не хотел учиться и когда ловоли за откровенной ложью, ничего не говорил, а в возрасте 17 просто уходил ночевать к друзьям.. Мы оба врали всегда, сколько себя помню. это было так естественно слегка изменять факты, чтобы тебя не ругали. недавно мой брат разбил мою вазу и стал прятать осколки, мой муж удивленно спросил: а почему нельзя сказать, что ваза разбилась?!!! Вспомните, когда ваш сын рассказывал про свою оплошность и вы не кидались журить его? Попробуйте с одной стороны найти другую мотивацию для учебы, с другой- предоставить чуть больше самостоятельности (читай ответственности) ему. Думаю, не нужно устаивать разборок и скандалов. а вот в эпизодах типа флешки можно говорить, что его обманули и покупать не собирались..
  #30  
Старый 20.02.2006, 08:58
Гюль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, с чего вы взяли. 16-го вечером он уехал, а 17-го утром мы конечно же созвонились. Все обнаружилось 17-го вечером. 18-го, да не звонили, т.к. не знали как правильно поступить, 19-го позвонили, он прродолжал врать в том же духе, мы попросили его не водить нас за нос и сказали, что все знаем, разбираться дальше по телефону не стали. Бабушка пообещала поговорить с ним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger