Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.04.2006, 20:58
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот очень помогает соседство оптимистичных людей со здоровым пофигизмом, тогда начинаешь тоже смотреть на мир с другой стороны.Я прямо вдохновляюсь на таких людей.И почему-то многие у меня подруги - материалистки жуткие.
Тут важно именно положительным примером и не в коем случае ничем не дать понять ребенку, что вы думаете что с ним что-то не так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 14.04.2006, 21:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, плохое-то все видят - не в розовых очках рождаемся :-)

Реакция человека к плохому - об этом разговор.

Но я лично сначала выявляю из всего положительные черты, а с отрицательным или борюсь (если от меня зависит), или абстрагируюсь. Зачем поедом есть себя изнутри, если не на все мы можем повлиять?

Родных люблю всех. И друзей у меня много. И их люблю. И рада тому, что на работе хорошие люди в коллективе попались. Именно - рада, просто счастлива! А на прежней было слегка одиноко, но и тм кое-какие приятельские отношения завязались. Может, я меньше от людей требую? ;-)
  #63  
Старый 14.04.2006, 21:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, малышовый возраст - не показатель того,

каким человек будет во взрослом обществе. Но своя прелесть в этом возрасте есть - естественность поведения человека. Значит, просто будем понимать и принимать детей с их разными характерами, и находить свою прелесть в любом индивидууме.

И если дочке автора комфортно сейчас, пусть мама не беспокоится.
  #64  
Старый 15.04.2006, 10:07
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь о том, что в целом мир несправедлив и несовершеннен, естественно человек от этого абстрагируется, но знание об этом несовершенстве никуда не денется при этом. Не любовь к миру глобально не отменяет любви ко всяким частным проявлениям этого мира. В том плохом, что есть в мире по идее никто не виноват, просто так он устроен, и никто себя из-за этого поедом изнутри не ест, но каждому жаль, что это так.
  #65  
Старый 15.04.2006, 13:23
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-да, именно ее! Вы прочитали? Стоит того?

  #66  
Старый 15.04.2006, 13:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не поняла.

Что Вы, собственно, хотели сказать-то? Изначально?
  #67  
Старый 15.04.2006, 14:21
Каюсь!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Все пересдадите! Количество попыток пересдачи <BR>
&gt; еограничено. <BR>
<BR>
  #68  
Старый 15.04.2006, 21:14
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Нужно кожу потолще наращивать :)

Ранимым людям очень тяжело, это правда.Я бы на Вашем месте оградила бы ее от всяких "тяжелых" переживаний (мультфильм "Серая шейка" и пр.) и заняла бы делом, т.е. танцы, или спорт, или еще что-нибудь, что требует физических нагрузок и отвлекает и что ей будет нравиться и будет получаться. И самой быть счастливой - т.е. создавать такой эмоциональный фон дома. Насчет того, что это - нормально и малышка вполне счастлива - сомневаюсь, знаю, что может впоследствии вырасти страшный пессимист, которому чем хуже, тем лучше. Т.е. во всем, что происходит, будет искать плохое и находить, конечно! Люди с такими туго на контакт идут - им от такого мазохизма быстро плохо становится. Правильно, что озабочены. Желаю Вам удачи!
  #69  
Старый 16.04.2006, 08:54
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит не судьба понять (-)
  #70  
Старый 16.04.2006, 08:58
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, чем старше тем лучше будет, человек с жизненным опытом учится фильтровать и абстрагироваться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger