Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.12.2006, 12:31
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А просто НЕ КЛАСТЬ ОРЕХИ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.12.2006, 13:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию один сахар? в марципане орехи и сахар. ну иногда белок и алкогол

  #33  
Старый 13.12.2006, 13:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, марципан без орехов, это все равно что рождественская индейка без индейкиНЕ БЫВАЕТ! Там миндаль-основа.
  #34  
Старый 13.12.2006, 13:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию купите книжку

там столько хороших простеньких рецептов для изготовления угощения вместе с деточкой.

Мы уже почти все из нее переделали.

Есть и без орехов.

http://www.labirint-shop.ru/index.html?ID_Book=58700
  #35  
Старый 13.12.2006, 15:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да сделайте самое простое песочное тесто с вариациями +- какао, специи. У моей дочки тоже аллергия на орехи, но рождественские печенья мы исправно печем и на елочку вешаем, и на праздниках детских кушаем свое печенье, и Деду Морозу подкладываем.

Тесто. 200 гр сливочного масла размягчить, порубить. Муку 1 стакан и сахарную пудру примерно полстакана, если любите послаще, то больше, просеиваете на масло через ситечко. потом руками протираете масло с мукой и сахаром, будет такая масляная крошка однородной консистенции. Затем добавляете 2 желтка (если хотите тесто пожестче, то 1 целое яйцо и 1 желток. Если хотите попышнее, то еще соду можно добавить и загасить или пекарский порошок 1 ч. ложку), ванилин, немного соли, специи, какие хотите, какао если хотите, то надо вместе с мукой и сахаром просеивать. Замешиваете тесто, кладете его на полчаса-час в холодильник. Достаете, раскатываете и вырезаете формочками. Выпекать на 180 С пока не станет румяным золотистым. Оно быстро выпекается, главное не сжечь.

Достаете, охлаждаете и украшаете помадкой (лимонный сок + сахарная пудра + красители пищевые или натуральные).
  #36  
Старый 14.12.2006, 18:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное все таки разные. Там в клубничках вафельных никаких орехов, в печеньях-пуговицах тоже. Да и в зайцев рождественских можно просто не класть орехи, он там необязательный элемент.
  #37  
Старый 14.12.2006, 19:20
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но мне бы именно ПЕЧЕНЬЕ хотелось. Вафельные отчего-то не вдохновили, печенья-пуговицы - это вроде как бисквит, да и возиться надо будет очень долго с оформлением, я не настолько самоотвержена, увы. С зайцами вот да, можно подумать. А вообще я поняла, что дело не в тесте. Надо просто купить удачные формочки рождественские и взять рецепт любых печенюшек. Хотя , конечно, не могу забыть рождественские печенья, которыми угощала меня знакомая чешка. Они были и с шоколадной глазурью, и с джемом каким-то. Потрясающе вкусные и именно праздничные. И чего тогда рецепт не взяла? Глупая была, молодая.
  #38  
Старый 15.12.2006, 08:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, не вижу логики Вы же сами говорите, что бисквитное тесто вам слишком муторно, и тут же горюете насчет невзятого рецепта с шоколадной глазурью и джемом! Думаете, он проще?
  #39  
Старый 15.12.2006, 10:33
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, в моём случае абсолютно логично:-)! Две вещи в кулинарии у меня не получаются просто никогда:пышное дрожжевое тесто и бисквит. И то и другое не будет пышным, каковы должно быть в идеале. Поэтому я даже не буду пытаться и расстраиваться. С шоколадной глазурью проще, конечно!
  #40  
Старый 15.12.2006, 10:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

надо же) я как раз единственное, что умею, так это бисквит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger