Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 24.04.2007, 23:21
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже родила в возрасте автора практически одна,

ерспектива отношений с будущим супругом была не ясна. Правда, ребенка хотела сознательно и очень тряслась над собой всю беременность.

Скажу сразу, что к этому возрасту имела солидный имущественный задел, иначе б не решилась на этот поступок (хотя это был второй ребенок).
Также скажу ИМХО, что шансы на замужество в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ существенно снижаются при наличии ребенка. Если в 20 лет возможно легко работать, учиться, быть мамой и бегать на свиданки одновременно, то к 38 силы все-таки уже не те. Родить не трудно, растить уже тяжело.
Так что если цель- иметь мужа, я б делала аборт и срочно искала другого кандидата.

Я с детства хотела много детей и на муже особо не зацикливалась. Так что я теперь с двумя без мужа, моя сестра, кстати, родила в 40 тоже без мужа, и мы обе, чессно, счастливы, т.к. дети для нас обеих всегда были приоритетом номер один.

У вас, как я понимаю, это не так. Знаю женщин, которые прожили всю жизнь без детей, достигли вершин в профессии и тоже счастливы. Т.е. я бы просчитала и такой сценарий, потяну ли я одна в моральном плане, если брак так и не состоится? Не буду ли я корить ребенка, что из-за него не сосотоялась личная жизнь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 25.04.2007, 07:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

На словах они все "не готовы".
  #213  
Старый 25.04.2007, 07:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жестоко, но по делу, как вам кажется. А вам не приходило в голову, что можно кого-то любить, а жить лишь бы с кем при этом не хочется? и что детей можно не хотеть в принципе и в 38 тоже - не приходило в голову? я сама 5 лет встречалась с женатым, параллельно мне 3 раза неженатые предлагали вместе жить. Не смогла ни с кем. я вообще не понимаю, как можно любить одного человека, а жить с другим.
  #214  
Старый 25.04.2007, 08:26
ffff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все правильно! поездить по миру это важно! а потом у вас появится миома или др хрянь которая к сож частенько встречается с возрастом, а детей уже не можется. Хотя... нахрен этих слюнявых, сопливых и вечно орущих спиногрызов. А какие они противные в подростковом возрасте! Это ужас! по стенке хочется размазать. А уж когда женятся, это вааще атас, так и наровят детишек на часок другой подкинуть а самим на какунить тусню упереться. А уж быть мамой одиночкой... мало того что тяжело это еще и позорно!
  #215  
Старый 25.04.2007, 08:34
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-а. В 20 страшнее. Столько планов, перспектив,

возможностей. Кажется, что ребенок все перечеркнет. А в 38 уже все основное реализовано или не реализовано, и потому иллюзий нет. Можно трезво посмотреть на ситуацию. В 38 лет в ситуации автора больше аргументов ЗА ребенка, чем в ее же 20.
  #216  
Старый 25.04.2007, 08:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну да...Извиняюсь, обсчиталась.
  #217  
Старый 25.04.2007, 08:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, примеро так Еще очень хорошо помню свой ужас на следующий день после родов, когда я поняла (вовремя, инчего не скажешь!, что ЭТО уже НАВСЕГДА!
  #218  
Старый 25.04.2007, 08:45
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если автор не хочет детей в принципе и довольна своей жизнью с женатым любовником, то зачем пришла сюда рефлексировать. Выходит не так уж довольна. И чего гордиться встречами с женатым, Вы так об этом рассказываете, как будто так и надо, странно даже
  #219  
Старый 25.04.2007, 08:55
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как похоже - я после родов старшего, желанного, планированного - несколько дней ходила с мыслью:"Блин, куда же я вляпалась" Наверно это вариант постродовой депрессии :-)
  #220  
Старый 25.04.2007, 09:17
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я совершенно этим не горжусь. Я просто очень любила и еще больше люблю этого человека. Честно несколько раз пыталась с ним расстаться. Полгода прожила с другим, даже чуть было не уехала замуж в другой город. НЕТ! уже 2 года мы живем вместе. Было ОЧЕНЬ трудно в начале. Но мы оба ни разу не пожалели
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger