Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 16:41
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите "чайнику" про DVD-плейеры, пожалуйста :)

Чего-то я в них разобраться пока не могу.. :-) Нам нужен двд-юшник, но чтобы и обычные видеокассеты "крутил".. Может кто-то помнит, давно уже была как-то реклама такого вроде бы "видака" фирмы Panasonic?.. Типа "фирма Panasonic сделала невероятное: теперь видеомагнитофон и DVD-плейер - два в одном!".. Кажется так.. И еще нужен НЕдорогой, пусть и устаревшей модели...
<br>Подскажите, пожалуйста. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.03.2004, 17:47
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Тоже мне - невероятное :-) Взял видеоплеер, взял DVD-плеер и запихал все в один корпус. По-нашему, по-бразильски это называется DVD-комбо, http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&lvl=1&class=15&group=569 например :-)

З.Ы. У меня из того списка Toshiba :-) Хорошая штучка. Только чую я - видеокассеты скоро отомрут, как и аудиокассеты.. грядет эра DVD...
  #3  
Старый 02.03.2004, 17:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаое это не диво.Распространённое явление.Просто они раза в 3 дороже обычных двд.Я вообще не фирменные покупала.Работает так же.А цена в 3 раза дешевле.
  #4  
Старый 03.03.2004, 12:57
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какой ВЫ брали и главное почем и где, не подскажете?? :)) (-)

  #5  
Старый 03.03.2004, 19:53
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про цены и т.д. могу расклад дать,но я живу в Голландии.Тут и покупали соответственно.
Если у вас есть видик,то вам двушка и не нужна.Я б лучше купила б записывающий DVD.Можно тогда на диски с телека писать.Это мне кажется заманчево.Но они разумеется на 100-200% дороже.я взяла приметивнейший ДВД проигрыватель.Малым диски смотреть.Хотя мне вообще то видио система больше по душе.Включил,перемотал.А с дисками затяжное это дело.И некоторые операции работают только с пульта.Если пульт потерялся или накрылся,то вы многого не сможете сделать в плейере.Порой даже приметивно включить.неудобно.
Но если у вас видика нет,а кассет много,ну вот у меня ,например,детских кассет целый ящик,так что от видео мы избавляться пока не собираемся,То тогда купите ту же двушку.у нас они порядка 300-400 евро.А то вроде и дешевле видела.Но не на много.
  #6  
Старый 03.03.2004, 20:56
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Записывающий DVD player имеет смысл покупать только такой, чтобы к компу подключать, потому что весь смысл не в "записывании с телека" (сомнительная в этом необходимость да и качества ДВД все равно не добиться), а в том, что ДВД - это сильно сильно ужатый формат. На обычный диск, куда влезает, допустим 70 МБ, в этом формате можно записать аж 800МБ! Чего угодно - не только фильмов (перезаписывать ДВД фильмы конечно можно, но возможности гораздо шире)
  #7  
Старый 03.03.2004, 21:40
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а потом смотреть на компе?Не,мне это не надо.Экран то всё равно на много меньше телевизора.
  #8  
Старый 03.03.2004, 22:20
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Смотреть можно тоже на DVD плеере. Все, как один, поддерживают форматт video sd (это, как выяснилось, соответсвтует формату MP1, по-русски говоря). некоторые, самы правильные, поддерживают MP4. Как выяснилось, не все...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #9  
Старый 04.03.2004, 10:15
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Хм.. а мне DVD как раз тем и по душе, что перематывать ничего не надо. А с видиком как и затяжное это дело - ждать пока кассета шуршит :-)
  #10  
Старый 04.03.2004, 10:27
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

А вы не путаете DVD-RW и "пишущий DVD плеер"? Последнее - это отдельная стационарная штука, к компьютеру никакого отношения не имеющая, умеющая все то же, что и обычный DVD плеер, плюс - записывать видеосигнал сразу его оцифровывая, на диск. И как раз, если прием ТВ-сигнала хороший, без помех, качество записи будет намного выше, чем у видеомагнитофона. Хотя бы тем, что строк не 250 а 525.. Да и динамический диапазон пошире будет. И со временем ничего не "размагнитится" и не "осыпется", как у магитного носителя :-)

И с 70 и 800 что-то не понял.. Откуда такие цифры? 700Мб - CD, 4Гб - DVD. Примерно в 6 раз больше... (но не в 11!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger