Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2004, 03:14
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем думаем перебираться в Нью Йорк. Капитально и не сразу. Хотелось бы подготовиться обстоятельно.
Мы думаем купить жилище в Бруклине ( чтобы была возможность отдать ребенка в русский садик.) Но атмосферу Байтона очень не хотим.
Подскажите, какие районы Бруклина хороши для молодой, неплохо обеспеченной семьи. Любим быть в курсе российской жизни (книги, фильмы, театр), к эмигрантским соблазнам ( русские рестораны, шубы)- равнодушны.
Если у кого-то имеется опыт переезда из большого города в Нью Йорк- поделитесь.
Заранее спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.07.2004, 05:07
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Staten Island-красивое место и от Бруклина не далеко(если дом покупать хотите).А если квартиру-Sheepshead Bay может.Трудно советовать,да и вкусы у всех разные.А тусня вся-на БрайтонеВ смысле магазины,театр у нас один,рестораны(не зарекайтесь,соскучаетесь и захотите,знаю по себе,когда по Америке путешествовали)
  #3  
Старый 25.07.2004, 05:17
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупать хотим квартиру или лофт. На Манхеттене, пожалуй, не потянем, а в Бруклине, я думаю, сможем. Мы хотим жить в идеале на городской улице, со старыми домами и деревьями.
Вот, присматривались к Park Slope. Что это за район?
  #4  
Старый 25.07.2004, 07:16
LoraSF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга туда месяц назад переехала, и именно в Парк Слоп. После Сан Франциско Нью-Йорк казался ей мрачноватым, но уже привыкает:-) Район ей нравится, хорошие школы для детей, много площадок. На метро 10 минут до Манхеттена. Они тоже вскорости планируют покупать квартиру, а пока рентуют. В общем, ей Парк Слоп нравится.
  #5  
Старый 25.07.2004, 18:11
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 минут до Манхеттена- это супер! Наверное, идеальный вариант. Спасибо!
  #6  
Старый 26.07.2004, 08:25
лак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жили 6 лет в Бруклине. сначала в Bay Rigde (R train), прекраснейшее место от моря до 3 авеню, набережная вдоль моря - идеальное место для отдыха и занятий спортом, потом перебрались в Dyker Hights (B train), тоже хорошо. В обоих районах много итальянцев, но они очень следят за своими домами и на все праздники украшают их так, что можно ходить на экскурсии! А русско-говорящие наступают во всех районах, не стоит сильно к этому привязываться.
  #7  
Старый 26.07.2004, 16:59
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я, собственно, и написала, что мне,в целом,не нужны русские соблазны. Но я хочу отдать ребенка в русский садик. А, насколько я понимаю, на Манхеттене их нет.
В Bay Ridge я была, действительно красивое место. А дорого там? Мне показалось, что далековато до Манхеттена на метро.
  #8  
Старый 26.07.2004, 20:39
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя подруга выиграла квартиру на Манхеттене.Бесплатно!Такая программа,для людей с невысоким доходом,информацию можно посмотреть в газетах,выходящих по выходным.1 спальная,ментанинс-520 долл.А квартира в доме на 33(этот блок,где Импаерстайт билдинг).
  #9  
Старый 28.07.2004, 03:50
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как скоро Вы планируете покупать? Я Вам могу посоветовать хорошего Реалтора, который Вам найдёт по Вашему вкусу прекрасное жилище.
  #10  
Старый 28.07.2004, 05:55
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Марина, как я написала, планы пока теоретические- пока что мы в процессе разных рабочих интервью.
я обязательно сюда Вам напишу, когда появится что-то определенное ( даты и т.д) и с удоволствием воспользуюсь Вашей наводкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger