Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2006, 07:44
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была и есть несколько иная ситуация. У меня после родов+ последующая через 3 недели тяжелейшая операция дали повышение сахара натощак. Все признаки классики СД: похудение, учащенное мочеиспускание, жажда и пр. После еды я уже не меряла. Прошло 4 года. Сахар периодами то повышается, то держится в норме. Диагноз мне ставят пока НТГ. Инсулин пока не принимаю. Постарайтесь пройти консультацию эндокринолога. Но к нему лучше пойти с гликированным гемоглобином.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.12.2006, 11:24
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Скажите, что такое НТГ? Держите ли Вы диету все это время?
  #13  
Старый 06.12.2006, 09:17
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К гомеопату (только настоящему) может вам обратиться?
Только сначала провести полное обследование - потому что причины возникновения болезни нужно знать.
  #14  
Старый 06.12.2006, 09:35
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НТГ-нарушение толерантности к глюкозе. Это условно называется преддиабетом. Диету в период повышения сазара есс-но держу. Как только сахар начинает снижаться, забываю. Но поймите, что нет и не может быть универсальных рецептов. Если Вам не дай Бог поставят диагноз СД лечиться нужно обязательно и незамедлительно. Диетой Вы не сумеете компенсировать разрушение В-клеток поджелудочной железы. Пожалуйста, пройдите обследование. СД очень серьезно. При мне в больнице умирала девочка 29 лет от осложнений СД.
  #15  
Старый 06.12.2006, 18:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела хороший эффект от гомеопатии только в ситуации легкого течения диабета, который и без гомеопатии неплохо бы компенсировался диетой.
  #16  
Старый 06.12.2006, 18:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы путаете диабет типа 1 и диабет типа 2. Разрушение клеток поджелудочной железы и вследствие этого инсулинзависимомть, идет при диабете типа 1. При диабете второго типа это очень медленный процесс, занимашие не только годы, но и десятилетия. Эффективных средств, противодействующих этому процессу пока нет, хотя определенные сдвиги в последние годы появились. Девочка умирала скорее всего от осложнений диабета первого типа. К рекомендациям пройти обследование полностью присоединяюсь. Еще рекомендую пройти школу диабета. Только бабушек, которые 20 лет болеют диабетом не слушаете, ладно?:-)
  #17  
Старый 06.12.2006, 22:48
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будете долго смеяться, но гомеопатия мне как раз помогла выявить повышенный сахар. Мне назначили так называемое "конституционное лечение". На другой же день после приема препарата меня начало "колбасить". Это продолжалось почти месяц, пока я не догадалась померить сахар. Теперь на строжайшей диете, похудела. Все никак не соберусь сесть и обдумать свой рацион более конкретно, чтобы не худеть.

Я думаю, у меня и до этого был слегка повышенный сахар (судя по самочувствию), этот случай помог выявить. У меня нет претензий к гомеопату, т.к. у всех бывают осечки, даже у мастеров (а я точно знаю, что это один из наиболее толковых гомеопатов России).

Зато самочувствие - летаю! Почистилась, поголодала. Очень хочется сладкого, но стараюсь держаться. От хлеба и пр. откажусь относительно легко. Что меня больше всего удручает - отказ от каш Да, в общем-то и овощей Я очень надеюсь, что организм должен хоть немного восстановиться на диете-очищении (мяса тоже не ем). Кроме того, действие препарата должно спадать со временем. Если после этого будет высокий сахар, пойду "по этапу" диагностироваться. Дальше будет видно.
  #18  
Старый 06.12.2006, 22:49
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, гомеопатией признано, что диабет первого типа не лечится. Второго - должен лечиться.
  #19  
Старый 07.12.2006, 11:16
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бабушки-то тут при чем? %) (-)

  #20  
Старый 07.12.2006, 13:31
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я к тому, что вы хотите историй из жизни. Баушки вам расскажут!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger