Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 12:08
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Перепланировка

Хочу перепланировать квартиру в кирпичном доме. Объединить санузел и расширить его за счет коридора. Собственно, вопрос: может быть, кто-то уже делал это? Какие подводные камни могут меня подстерегать и как отбиваться от доброжелательных соседей? Я не в Москве. Подобных местных законодательных актов у нас нет. Принимаю любые советы. Буду благодарна на ссылки на законод. акты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2007, 13:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо изучить Ваши местные законодательные акты на

этот счет - могу ошибаться, но по-моему, универсальных не существует. Мы (в Москве) сделали такую перепланировку во время ремонта - по уму, теперь надо это согласовать (это из числа разрешенных переделок, поэтому задним числом можно) - но никак руки не доходят ;-)

Поспрашивайте, какие у Вас там правила - если это разрешенная перепланировка, то соседей просто-напросто в сад ;-)
  #3  
Старый 29.01.2007, 14:14
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем от них отбиваться? Вы каждого соседа в дом пускаете просто так?
откуда они узнаю что вы делаете со своим коридором? :-)
  #4  
Старый 30.01.2007, 04:48
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а они могут сами молча накапать куда надо, когда вы перегородки начнете крушить и воду в стояке отключать. Опять же за вентиляцию в суд подать могут
  #5  
Старый 30.01.2007, 04:55
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию чтобы в суд подать, нужно представить доказательство. Не пустит

она к себе в дом(и будет права) за этими доказательствами и что тогда?
  #6  
Старый 30.01.2007, 05:56
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Изучила. Местных у нас нет, только федеральные.
  #7  
Старый 30.01.2007, 08:27
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 (-)
  #8  
Старый 30.01.2007, 10:40
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я-то, предположим, не пущу. А вот, отделочник, например, пустит. Или участковый припрется, как я его не пущу?
  #9  
Старый 30.01.2007, 13:45
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит у вас нет местных законодательных актов? У вас не существует запретов на снос капитальных, к примеру, стен и перенос "мокрой" зоны в жилую? Касаемо соседей - да, могут и прибежать и участкового вызвать. А могут и не прибежать. Если вы с соседями в хороших отношениях, если вы не делаете ничего противозаконного , пройдитесь по соседям, принисите заранее свои изменения и скажите, что вы не будете делать ничего страшного и опасного, не будете шуметь после 6 вечера и по выходным,но шум в рабочее время будет. Если соседи нормальные вменяемые люди - поймут и переживут. Нам вот не повезло, у меня соседи внизу и рядом - пенсионеры (но не древние, лет по 60), надо мной - семья с маленьким ребёнком. Я думала поседею, пока ремонт сделаю. Одним не шуми до 11 утра (пенсионерам) а лучше вообще никогда, другим (с ребёнком) - с 13 до 17. По правилам дома нельзя шуметь до 10 утра и после 6 вечера. Ну и выходные , разумеется.Посчитайте, сколько времени для работы оставляли соседи моим строителям. В общем, и скандалы у нас были, и участковый... Приятного мало.
  #10  
Старый 30.01.2007, 13:47
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я тоже не хотела пускать. И работягам сто раз повторяла, что без хозяев в квартиру никто не должен входить. Но такое впечатление, что работяги - народ особенный. На все хозяйские указания кивают радостно, но делают потом наоборот. Заходили все кто желал. Я это узнала позже. Было очень "приятно".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger