Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 17:33
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разрешить ли делать ребенку в 12 лет прививку от

краснухи? Для мальчика она вообще опасна? Пытаюсь соизмерить риск от прививки с риском переболеть краснухой. Подскажите кто-нибудь. Завтра уже надо дать ответ, согласны ли мы делать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2007, 17:38
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот мальчик вырастет, женится, его жена забеременеет, а тут он заболеет краснухой и жена от него заразится и тогда у них родится больной ребенок. такова опасность краснухи.
  #3  
Старый 29.01.2007, 17:39
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, учитывая, что прививочный иммунитет держится 3-5 лет, все еще смешнее...
  #4  
Старый 29.01.2007, 18:33
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так может тогда попозже сделать? Он же в течении

5 лет не женится :-) А помимо гипотетических жены и ребенка для него лично какие риски от краснухи? Как ее вообще мальчики переносят, бывают ли осложнения?
  #5  
Старый 29.01.2007, 18:35
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я болела в 45 лет - мне не понравилось :-)
  #6  
Старый 29.01.2007, 19:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

осложнения от всего бывают :-( болезнь почесоточная, чем старше больной, тем противней болеется.
  #7  
Старый 29.01.2007, 21:15
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько достоверна Ваша информация относительно сроков иммунитета? Или это Вы средневзвешенную брали? Когда я делала себе прививку от краснухи, врач сказала, что иммунитет лет на 20. А потом можно еще поставить.
  #8  
Старый 29.01.2007, 21:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я знаю, ни одна прививка не дает такого стойкого

иммунитета. Обычно максимум, что они обещают- 7-10 лет. Потом прививаться по новой.
  #9  
Старый 29.01.2007, 22:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже, во-первых, это зависит от вакцины, эти вот сроки, которые я назвала - по педиатрическому справочнику десятилетней давности.

современные независимые источники пишут про 10 лет, как срок, когда уже необходимо проверять напряженность иммунитета, если вдруг намечается беременность, а 15 лет с момента привики - однозначное показание к ревакцинации. а иногда, во вполне уважаемых изданиях указываются сроки в 9-21 год :-)

в то же время "Бюллетень "Вакцинация"" бесстыдно пишет о том, что через 20 лет иммунитет сохраняется чуть ли не в 98% случаев (подозреваю, что в таком проценте он даже не образуется после прививки, это немыслимая эффективность, нереально, хотя объяснимо, если учесть, что вакцинируют от краснухи невзирая на то болел человек ей или нет :-) ), так что нам самим решать во что верить.

из опыта знакомых знаю, что вакцина, увы, "не берется" гораздо чаще, чем хотелось бы, то есть сама по себе вакцинация - это ничто, вакцина должна быть качественной и надо еще месяца через три проверить, сработала ли прививка, и вот если да, тогда можно надеяться на защиту лет 10 при удачном расположении звезд ...
  #10  
Старый 30.01.2007, 10:25
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо. Решили делать,

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger