Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2004, 12:08
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно, я, например, так всю жизнь и поступаю. Знаете, помогает! Комплексы и фобии меня замучали, из них социофобия- не самое страшное. В школе еще с учителницей английского конфликт был, так я этот английский совершенно не учила, а вот в институт пошла и стала специалистом английского языка (не скажу, что я его очень полюбила, но справилась), с детства не любила телефоны, даже дома старалась не подходить - пошла работать телефонисткой, теперь разговор по телефону не проблема. Насчет собеседований всегда пугалась до ужаса, так что потом не могла связать двух слов... теперь сама принимаю специалистов на работу и стараюсь облегчить этот неприятный момент всем, кто слишком смущается. Кстати, замуж пошла тоже, так сказать, "от противного" все вокруг говорили - с этим ничего не получится. И все это при том, что никокого особого упрямства или целеустремленности не наблюдается, просто меня задевает ситуация где я пассую, собираю все свои нервы и страхи в кулак и головой в воду. Зато как потом приятно, что получилось, справилась Удачи все!
  #12  
Старый 24.06.2004, 12:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я, наоборот, ненавижу, когда кто-то еще знает о моем собеседовании. Ну что, в сущности такого, если вас не возьмут, если вы не понравились и т.д. - хуже ведь не стало, с работодателем вы потом может никогда не пересечетесь. Но именно сознание того, что муж знает, что из рекрутской фирмы твое резюме представили, создает ощущение, что вроде как ответственна перед всеми за то, чтобы все получилось.

А когда никто не знает об интервью, я и не переживаю. К слову, на настоящую работу я устроилась именно так - пошла на интервью, никому ничего не сказав, потому уже сообщила родственникам, что меняю работу. И была совершенно спокойна на интервью.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #13  
Старый 24.06.2004, 13:55
eiva1978
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам всем большое. Сегодня была на собеседовании в крупной компании. Старалась быть очень спокойной. Меня почти сразу пригласили на второе, обещали дать ответ в течение недели, а позвонили прямо сегодня. Здорово. Надеюсь, что у меня все получится. Всем желаю удачи.
  #14  
Старый 24.06.2004, 14:19
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Классно! Молодец! Конечно, получится :-).
  #15  
Старый 25.06.2004, 11:28
привет автору
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой хороший и своевременный топик. А мне вчера отказали в приглашении на собеседование. даже так...для меня это большой удар. я из этих, из "отличниц" по жизни. Вот тоже самое про работу...И это уже не первый отказ. Сейчас у меня работа по деньгам не плохая, но бесперпективная.А хочу роста, при этом ищу компании, в которых я хочу работать. Но....они немного другого профиля и если нет конкретного опыта работы имеено в таких компаниях (типа банк, к примеру), то не приглашают даже на собеседование!!! это для меня просто крах - ну как я могу приобрести этот опыт, не поработав там..Притом другие общие навыки (работа с клиентом, навыки продаж) имеются, как и профильное образование и свободно ин.язык....
Я тоже теперь очень боюсь просто позвонить даже...знаете, как мне хреново...
  #16  
Старый 25.06.2004, 12:03
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Есть такая формула

Эмоции = факты - ожидания. Если ожидания слишком велики, а факты - не очень, эмоции оказываются в минусе . А если наоборот, получается как бы нечаянная радость . В ваших силах подкорректировать ожидания, чтобы по крайней мере всегда чувствовать себя хорошо. Может быть это не так уж плохо, что вас не приглашают на собеседования? Вы хотите учиться новому, а им нужен робот, который это уже умеет. Будет ли вам интересно на такой работе, где нет возможности учиться? Так что то, что они вас не замечают, сберегает ваше время для поиска по-настоящему интересного места, которое не сразу бывает удается найти.
  #17  
Старый 25.06.2004, 12:18
привет автору
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо...просто страшно от того,что каждый отказ давит - что может факты такие минимальные, что любые ожидания завышены??? к.э.н. фигов я....зачем меня отец уверял,что это надо? никому нифига и мне не надо..только время теряла.
  #18  
Старый 25.06.2004, 13:44
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Вам дейсвительно нужно, чтобы вас приглашала к себе каждая фирма

в которую вы обращаетесь? В связи с этим вспоминается эпизод из сказки "Цветик-семицветик" с желанием: "Хочу, чтобы все игрушки были моими!"
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger